Перейти к содержанию

Беседы вокруг Racer Forester 200


Rost_

Рекомендуемые сообщения

 

Да забыл,что "Машке" отвечать не нужно356602.gif

 

Дарофф и тебе,добрый человек)))))Ракурс какой тебе нужен? Вон,главный Racer-ист Мишаня щя сфотает.......Машку свою. 2272999176.gif

Ну а если серьёзно,щя ,пойду с овчаром на улицу - пощёлкаю))) Только вот даст тебе это что-нить....Пробег у меня маленький ещё.

 

P.S. А модераторы\администраторы сюда заходят? Если ДА,то отзовитесь?

Да блин :D  :D  :D  продал я Машку!! Все нету у меня ее :rolleyes: остался тока axr, движка такая же как на леснике, могу свои суппорта сфоткать, там 2 с переди -_- 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот один из вопросов волнующих меню :) .

Купил 3 шт. светода поворотники нейтраль(зеленые аш пипец яркие), теперь вопрос - Они просто втыкаются в сеть мота, иль надо мутить приблуды с резисторами?? P/S/ продавец на рынке лошара - нихрена не смог ответить на вопросы. :angry: . Я вашим наукам не обучен. Иль как всегда по РУССКИ методом тыка,проб и ошибок??

Резистор нужен, светик на 4,5-5 вольт идет, припаиваешь на одну ногу резюк и все ок гореть будет. но если купили такое http://magleds.ru/category_20.htmlто они уже на 12 вольт идут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 очень интересно увидеть отчёт о замене звезды и о поведении мотоцикла. Отпишись, о результатах!:-) 

 

на Десне стоковыая пара звезд 15 , 52. Сейчас поставил 17, 52. На трассе стало комфортней, при 6000 об\мин на 5ой передаче  скорость по gps 87км\ч. Для бездорожья буду ставить 15 или 14 звезду, на таком комплекте проще поднять переднее колесо при прохождении поваленных деревьев. На 17 звезде тоже подымается но для этого нужно больше раскрутить двигатель и реще кинуть сцепление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Десне стоковыая пара звезд 15 , 52. Сейчас поставил 17, 52. На трассе стало комфортней, при 6000 об\мин на 5ой передаче  скорость по gps 87км\ч. Для бездорожья буду ставить 15 или 14 звезду, на таком комплекте проще поднять переднее колесо при прохождении поваленных деревьев. На 17 звезде тоже подымается но для этого нужно больше раскрутить двигатель и реще кинуть сцепление.

Сцепу кидать на 4-х тактном китае ваще не стоит :rolleyes: , если так надо лучше раскрутить движку и поиграть сцепой, но не кидая! Металл не тот, что правильный (про коробку - там шестерни, валы), не говоря уже о дисках сцепления. -_-

Насчет звезд, повезло, у меня ваще ведущую больше уже не поставить :unsure: придется менять ведомую -_-

post-14478-0-08530600-1429725705_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ сори за флуд. Видео не мое. Речь фЮреРа прекращается на 53 с. песня просто супер 

Наши деды им другую песню напели."Вставай.Страна огромная!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши деды им другую песню напели."Вставай.Страна огромная!!!"

Так о том  и поют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ сори за флуд. Видео не мое. Речь фЮреРа прекращается на 53 с. песня просто супер

модер есть ? если совсем не в ж...у - удали!!

Это что за хрень и для чего  она на форуме???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил 3 шт. светода поворотники нейтраль(зеленые аш пипец яркие), теперь вопрос - Они просто втыкаются в сеть мота, иль надо мутить приблуды с резисторами??

Какие СД купил? Давай номинал - посчитаю ,какой резюк нужен.(если нужен). На какое прямое напр. рассчитан и на какой ток в мА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Старина, и правда не понятно отписался :rolleyes:  Лампа BA20D, больше похожа на лампу ближнего света, к приборке она отношения не имеет. По поводу реле, занятная штука, интересно, какая у него громкость, а то у нас реле установлено слева в центре мота под пластиком, где шумный глушитель + шлем на голове + городской шум, будет ли слышен его писк. На японских скутерах, помнится, реле с зуммером установлено в верхнем пластике, где приборка и фара и то, в условиях города, в шлеме его не слышно. (да-да, я не глухой :D )
 

Итак, в приборке нашего мота установлено 6 ламп. Две из них типа W2W, установлены в индикации указателей поворотов, поменял на самые яркие светодиодные лампы белого свечения, которые были в магазине. Подбирал тупо цепляя диодные лампы с разными типами диодов к кроне.

Остальные 4 лампы типа W3W, две из них стоят в подсветке приборной панели, еще две отвечают за индикацию нейтрали и дальнего света. Лампы подсветки приборной панели и индикации нейтрали заменил на самые дешевые светодиодные зеленого свечения, индикацию дальнего света трогать не стал.
Так же заменил лампы габаритов в фаре на диодные, там установлены две лампы типа W3W. Надеюсь, нормально изложил :) 

to snegg, если ты купил просто диоды без какого-либо цоколя, то с вероятностью 99% к ним необходим резистор, иначе погорят. Честно говоря, не вижу смысла колхозить диодные лампы самому, в автомагазинах выбор готовых к установке диодов в резисторами и цоколями огромен, как и разбег цен. У меня получилось так: 2 яркие диодные лампы W2W - 45р шт, 3 диодные лампы W3W в прибоку 15р шт, 2 диодные лампы W3W с пятью SMD светодиодами в габариты 150р шт.

to TREMBle, спасибо за инфу! А от чего звезда? От муравья? встает без переделок?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не "нормально",а просто ОТЛИЧНО!!! )))) Как в учебнике! :о) А свмое главное,полезно.

 По поводу реле с биппером.Можно же,наверное,переместить его в район руля куда-то,хотя ,из практики,у них такой звук,что захочется его заховать в сам глушак))))

P.S. А как там по мощности,есть какие-нибудь номиналы на них? А то "самые яркие,из тех что были" - не очень точное обозначение.Если у нас стоят,например,3В,то и в магазине могут быть самими яркими они же)))))) Просто у меня закупками всякого мелкого г-на жена занимается по дороге на дачу,ну а с них какой спрос.Скажешь W3W,она её и привезёт,яркую-не яркую....как получится :D  :D  :D

 

P.P.S.  BA20D - это тип цоколя.Такие лампы стоят у нас в фаре(головной свет),в поворотниках и ,скорее всего,в заднем фонаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Старина, да, в подсветке N (индикатора нейтрали) стоит W3W. На штатной лампе написано W3W 12V 1.7W. На купленных мною светодиодных, маркировки нет совершенно ни какой, только цоколи под цвет свечения диодов сделаны, на ценниках тоже была только цена и всё:) 

В поворотниках у нас, похоже, стоят BA9s 12В 10Вт (номинал точный, в цоколе не уверен). 

В заднем фонаре стоит двухнитевая лампа, предположительно,  BAY15d 12В 5Вт/21Вт (крепится в цоколе усиками, со смещением только по высоте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.Никит,спасибо,я уже исправил свой пост,после того,как ещё раз повнимательнее перечитал твой.Вот с мощностью узнать бы поточнее,чтобы не поменять те что стоят на такие же))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В поворотниках у нас, похоже, стоят.....

Повторюсь,в поворотниках у нас стоят лампы одноконтактные,оранжевые,12V,10W ,с цоколем BA20D.

lamp12v10w_orange-600x600.jpg

 

Думаю,такой же цоколь и в заднем фонаре - пока не вскрывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

основные типы цоколей авто- мото- ламп. Так будет проще понимать друг друга, да и просто полезная картинка ;) 
tipytsokol.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по картинке я ошибся.Не BA20d, а BA20s. Отличаются они как раз кол-вом контактов.Значит в фаре и в стопаре точно BA20d.
 
Гляньте: ПРИКОЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помимо контактов, как видно, лампы отличаются еще и диаметром цоколя, из чего можно сделать вывод, что лампа с цоколем BA20, имеющая диаметр цоколя 20мм, при всем желании не влезет в поворотник, так что там, скорее всего, именно BA9s, имеющая диаметр цоколя 9мм, что правдоподобно. Лампа заднего фонаря имеет смещение усиков на цоколе по высоте (на моем мотике именно так), из чего можно сделать вывод, что там стоит лампа с цоколем BAY15d, диаметром 15мм, что, опять же, похоже на правду. Лампа BA20d, это лампа ближнего света.
Короче говоря, я думаю что у нас стоят следующие лампы:
1. Ближний свет (двухнитевая) 
BA20d 12В 35/35Вт, 1шт
2. Габариты (безцокольная) W3W 12В (мощность точно не знаю, возможно 3-5Вт), 2шт
3. Индикатор поворотников 
(безцокольная) W2W 12В (мощность точно не знаю, возможно 1.7Вт), 2шт

4. Подсветка приборной панели (безцокольная) W3W 12В 1.7Вт, 2шт

5. Индикатор нейтрали (безцокольная) W3W 12В 1.7Вт, 1шт

6. Индикатор дальнего света (безцокольная) W3W 12В 1.7Вт, 1шт

7. Указатели поворотов BA9s 12В 10Вт, 4шт
8. Лампа заднего фонаря (двухнитевая) 
BAY15d 12В 5/21Вт, 1шт
У кого будет 100% инфа, отпишитесь, составим верный список ламп нашего мотоцикла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесстрашные люди (завидую).

Вот ТУТ ролик целиком.И не выключайте после конца.Там автоматом будет продолжение его "подвигов"

 

2НастырныйNikita74  :D Никит,короче так,если цифра в номинале лампы обозначает диаметр цоколя(в чем я не очень уверен),то судя по твоей картинке это лампы BA15s

0649117001429785864.jpg

 

Парни,кому-то обещал фото фильтра,который я ставил.Сорь,только на глаза попался - не мог найти(спасибо Никите) :D  :D  :D

0731867001429785864.jpg

На картинке не видно размер,штангель для фона,чтобы видели - измерял)) Размер 44х44,отверстие Ф14мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Старина, я чертежи погуглил, цифра это диаметр цоколя.
Видео огонь, интересно что за мот у него:) Рыжий какой-то KTM мож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...