Перейти к содержанию

Racer Crossrunner RC250NC-GY8


ярмото

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, ko-bas сказал:

Так в Брянске то я че купил за 600 руб? Подойдет или нет?

Ты купил CDI от того же мотора, просто с другой модели мотоцикла. Всё нормально должно быть. Цена низкая просто потому что закуплен давным давно, несколько лет назад. Ну и потому что брянск-мото один из редких продавцов, не задирающих цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коммутатор который в Брянске заказал, уже дожидается на почте. Очень оперативно работают. Во вторник заберу и буду пытаться завести мот. Потом расскажу. До того как старый коммутатор у меня накрылся, я несколько раз прикуривал от авто, т.к. аккум был дохлый, видимо это то его и ушатало, так что не прикуривайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще пока мототоксикоз неудовлетворен, была идея купить мопед альфа 110 кубов. Сегодня даже ездил в Люберцы в магазин, смотрел, сидел на нем. Приятный он такой, запчастей море, стоят копейки, в гаи не регистрируется, едет 90 при попутном ветре))), кароче я прям захотел его себе купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел новый коммутатор. Маркировка одинаковая до запятой!!!

Но мотоцикл не завелся! Искра есть, карб продут, правда не настроен. Остаются только клапана и фазы. Будем проверять дальше. Но запасной коммутатор, так же как и запасная свеча, в загашнике лишними не будут это факт. Так что не жалею что купил, тем более за такую цену.

P80506-124546.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была похожая ситуация......После замены обгонной муфты все никак не мог завести мот.Все было ,как у вас....искра и т.д. Заливал бенз в цилиндр,дергал киком,пробовал с толкача нет и все.Высадил акум полностю и ничего не получилось....Думал все моту....Пол дня дрюкался.....Потом после очередного (105-го) перекура завелся с кика и как ни в чем не бывало работать стал......Мистика....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, а может быть дело в катушке зажигания которая идет в комплекте с высоковольтным проводом на свечу? Она еще бабиной называется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.04.2018 в 13:21, ko-bas сказал:
37 минут назад, ko-bas сказал:

Люди, а может быть дело в катушке зажигания которая идет в комплекте с высоковольтным проводом на свечу? Она еще бабиной называется

Да в карбе у тебя дело скорее всего, если искра есть. Настрой нормально. Тот винт что утоплен у меня был откручен примерно 0,5-1 оборота, а второй закрути на половину он влияет на количество холостых. Игла на второй риске сверху. На холодную чуть приокрываешь подсос и газ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карб, промыт продут, поплавки стояли как надо, игла на 2 делении была изначально, заводил и с подсосом и без. Умер он резко, завел после зимы с полпинка, покатался пару км, заглушибл и через 2недели не смог завести. Болт что утоплен у меня был на 1 оборот выкручен, не заводится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ko-bas сказал:

Люди, а может быть дело в катушке зажигания которая идет в комплекте с высоковольтным проводом на свечу? Она еще бабиной называется

Может. Может ещё и высоковольтном проводе, если сопротивление выросло сильно.

А свечу новую поставил?

А ещё вспомнился мне интересный прикол: высоковольтный провод нужно прокладывать подальше от низковольтных проводов, особенно идущих от датчика холла. Слышал что из-за этого может мотор нестабильно работать или даже вообще не работать, т.к. высоковольтные разряды создают вокруг себя электромагнитные импульсы, которые могут сильно исказить сигнал от датчика холла и прочие сигналы подобного характера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ko-bas сказал:

Люди, а может быть дело в катушке зажигания которая идет в комплекте с высоковольтным проводом на свечу? Она еще бабиной называется

Было дело провод с ВВ катушки в насвечнике выкрутился. В насвечнике ещё резистор есть может ему хана. Проверяется мультиметром, правда я не помню сколько он там. Да и катушку ВВ обмотку можно мультиметром проверить. Может ВВ провод шить на массу. Проверяется в темноте. На воздухе искру проверь длину без свечи. В свече искру проверь. Свечу отмочи каким-нибудь туалетным утёнком. На ютубе полно роликов как всё это делать.

Изменено пользователем kdsdiman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я бы взял бы себе в запчасти все что касается зажигания, но чтото в магазинах нифига нету в наличии. Если кто знает, киньте ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, сегодня опять глянул как обстоят дела с ценой биг-бор китов в Китае. Так вот у пары продавцов цена упала до вменяемых 5000р за комплект. Плюс доставка обойдётся тыщи в полторы-две. Подумываю не взять ли. Кому нибудь ещё хочется увеличить объём до 300сс?

TB2hh_IYXwo_QMe_Jjy1_Xa_XXc_Ss_FXa_68537TB2t_Ty8e9_YTBKNj_SZKb_XXXJ8p_Xa_3088848

Upd: поболтал с продавцом. Говорит это акция. Обычная цена 1300-1500ю (около 13-15тыр). Ограничение: 1 комплект на 1 аккаунт таобао. Я беру однозначно. Мож себе поставлю, а мож перепродам.

Но могу попросить коллег с аккаунтами на таобао купить вам комплекты. Думаю ещё пару комплектов смогу организовать.

Реальные фотки покупателей-китайцев:

TB2_HDMGe_YAr_BKNj_SZFLXXc_d_VXa_0_rate. TB2_HR85p3m_TBu_Njy1_Xb_XXa_Mr_VXa_0_rat TB2_LAqkp29_TBu_Njy0_Fc_XXbei_FXa_0_rate TB2_Kf2_Eor5_YBu_Nj_Sspo_XXbe_NFXa_0_rat TB2e213nam_WBu_Njy1_Xa_XXXCb_XXa_0_rate. TB268m_Gkv1_TBu_Njy0_Fj_XXajy_XXa_0_rate TB2a_Xu_Rk_ASWBu_Nj_Sszd_XXbe_Sp_Xa_0_ra TB2_Kd_Akl_YSYBu_Nj_Sspf_XXc_ZCp_Xa_0_ra TB2_W4b_Ymey_SBu_Njy1zd_XXXPx_FXa_0_rate

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пол дня сегодня с мото маюсь, вставил отвертку в свечное, 1 см пробивает тока в путь, бенз в карб течет, значит дело или в бензине хотя хаправлялся на лукойле, или в карбе, сейчас солью бенз, поеду куплю новый залью, че делать потом не знаю, вроде в конце всех манипуляций, при открученной на 1/4 ручке газа пытался немного схватить, но так и не хватил ему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть специалист который может подъехать настроить, пишите в личку, о цене договоримся, устал я с ним уже. На всяк случай промерил зазор свечи 0,7 мм, правильный? И вот еще, недавно купил свечу той же фирмы что и стояла, усилий не прилагал, а она сломалась в свечном колодце, думал писец, обошлось, выкрутил плоской отверткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А да забыл написать, метки  грм проверил, все гуд, клапана отрегулировал на 0.8 / 1,2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, ko-bas сказал:

А да забыл написать, метки  грм проверил, все гуд, клапана отрегулировал на 0.8 / 1,2.

Куда такие зазорищи? Я когда 0,1 ставил жуткий пердёж был а на 1,2 вообще не закроется.

В мануале 11 страница. Кстати как вариант комрессии нет.

 

servis_manual_r250.rar

Изменено пользователем kdsdiman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, kdsdiman сказал:

Куда такие зазорищи? Я когда 0,1 ставил жуткий пердёж был а на 1,2 вообще не закроется.

В мануале 11 страница. Кстати как вариант комрессии нет.

 

servis_manual_r250.rar

В этом мануале в таблице приведены неправильные значения зазора. Точнее очень устаревшие. Допуски 0.04–0.06 (одинаково и впуск и выпуск) были рекомендованы производителем (зоншен) в самом начале производства моторов. Потом (с 05.10.2016), исходя из результатов статистики опытной эксплуатации, официальная рекомендация была изменена на 0.06–0.08 (одинаково и впуск и выпуск). Инспекция/регулировка рекомендованы каждые 5000км или год, смотря что раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторно сходил, выставил впуск 0,04 выпуск 0,06 поведение мото не изменилось. Мои мысли и навыки исчерпаны, поеду на дачу за прицепом и повезу его в сервис. Потом отпишу что было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько прибавки даст тот кит что на 300 кубов? И как это скажется на ресурсе сцепления и коробки передач?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...