Перейти к содержанию

Плюсы и минусы S2 Dakar 250cc


RamonAlex

Рекомендуемые сообщения

Чехол и простую сигналку - бюджетный способ отпугнуть большую часть воришек.

Собственно в своё время пришёл к такому же выводу, только с сигнализацией не угадал. Китайскую погремушку во дворе не включаю так как очень часто сама срабатывает, соседи мягко говоря не в восторге были.

Сейчас поставлю нормальную сигналку и замочек на заднее прикуплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я себе поставил автомобильную с обратной связью и автозапуском, пейджер большой плюс если сигналку не услышишь то он сам орет... авто сигналка в отличии от мото дешевле в несколько раз + можно добавить дополнительные датчики!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно в своё время пришёл к такому же выводу, только с сигнализацией не угадал. Китайскую погремушку во дворе не включаю так как очень часто сама срабатывает, соседи мягко говоря не в восторге были.

Сейчас поставлю нормальную сигналку и замочек на заднее прикуплю.

Цепь посмотри, + у грамотной сигналки много настроек можно регулировать, так же можно доп.датчики поставить, я себе поставил на съем сидения (в автотоварах за 50 р. датчик открывания багажника), провода хорошо подпрятал, как-то спокойнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-TitPenMJOg.jpg

 

Пытались сегодня ночью мот угнать. Блокировку руля сорвали(с замком зажигания соответственно), свернули зеркало, вскрыли кофр варварским способом, но с замок на тормозном диске оказался как я понял сюрпризом. Рад что хоть не стали с досады ничего ломать и просто ушли ни с чем.

Замок отломали или открутили? Я себе поставил срывные болты от замка зажигания жигулей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравия!

Кто-нибудь уже менял аккумулятор на Дакаре? 

Сколько ампер-часов нужно брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замок отломали или открутили? Я себе поставил срывные болты от замка зажигания жигулей.

Отломали. А что за болты, для чего? Можно поподробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу защиты я себе пока вот такие поставил)) от мух так сказать, валяются уже с прошлого сезона)))027bc8342900e2bc90370864a8d3c307.jpgd9e34dd83c44f481111d4eacb5fad889.jpg3ec99abda48dc9872b956ed8fe0560f3.jpg

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати пластик все крепления склеил, поехал тут на раб на электричке впарили мне там клей Turbo fix, сам клей похож на обычный супер клей, и + отвердитель в виде порошка, и отлично все склеило, теперь все узлы крепления как новые)))

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати пластик все крепления склеил, поехал тут на раб на электричке впарили мне там клей Turbo fix, сам клей похож на обычный супер клей, и + отвердитель в виде порошка, и отлично все склеило, теперь все узлы крепления как новые)))

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Тоже этим клеем пользуюсь, подтверждаю что клей зачетный, клеет буквально всё)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите пожалуйста. Пробег сейчас 700км. Масло менял уже 3 раза.0-300-600. Теперь планирую на 1000км замену масла. И рег.клапана. Надо ли регулировать клапана???

Многие говорят надо другие не трогать..ваще хз что делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регулировать мож и не надо будет, но заглянуть и убедиться что не зажаты - надо. Я тоже не хотел типа работает и ладно, на 1200 км полез посмотреть, впускной - был зажат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите пожалуйста. Пробег сейчас 700км. Масло менял уже 3 раза.0-300-600. Теперь планирую на 1000км замену масла. И рег.клапана. Надо ли регулировать клапана???

Многие говорят надо другие не трогать..ваще хз что делатьattachicon.gif20160606_160656.jpgattachicon.gif20160606_160656.jpgattachicon.gif20160606_160656.jpgattachicon.gif20160606_160656.jpg

обязательно надо проверить зазоры, так как детали новые притираются и имеют выработку, в случае отклонения от нормы - подрегулировать.

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привычка от урала - проверять зазоры клапанов через каждые тысячу км. Доказало, что на дакаре можно проверять зазоры через каждые 3 тысячи км. Решать по обстоятельствам, делать регулировку ил нет. Смотря как эксплуатировать. Нет такого понятия у мотоциклистов: "регулировать после определенного пробега" например. Он есть конечно официально, и он существует для новичков. Но опытные всегда будут иметь свое мнение по зазорам и регулировкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на обкатке после первой 1000 нужно проверять, далее можно не парится минимум 3000км.

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет дакарцы,особо не пишу в форуме ,я по поводу защиты рук ,история такова ,покупал себе до дакара, Десна кантри 200. пока один дебилойд без спроса на 300км обкатки его перигрел,но я ему и отдал за сколько покупал,половину денег отдал половину должен,а там руль зачет,вот я унего мот на днях к себе в гараж и поставил по все не отдаст,ия быстренько себе рулек и перикинул,просто шикарно.все хорошо подошло.фото постараюсь вечером выложить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото на телефоне есть ,а сюда не магу поставить .в контакте одну кинул.Трофимов Павел 34.если что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до этого купил эндуровские за 2000.сууууууууууу.жалею.но этот руль на дакар,просто вы не пажилеете.покупать пластмасу с алииииииииии фантики на ветер.когда я покупал кантри200 я сразу влюбился весь вдегах.багажники,только скорость 50-60 макс,у дакара 80-90,разница есть,но все причендалы с кантри ,по маему мнению я большинстро установил на дакар они индейтичны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

придется скинуть должок далжнику за руль, но мне не жалко ,он даже покоцанный ,но где ,и как я могу установить защиту рук на свой дакарчик,а этот руль так и соэдан для моего мото,скоро дуги буду ставить хромированные все вырезанное подгатовленное ,ждет своего часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ездил на зенит ,прикупил заднию ось,так как старая ка буто была кароткая при затяжке с правой стороны мяло резьбу на оси, так как ось примерно14,50 ,а на резьбе примерно 1200,и падшибники на задний оси внутруний15,00 а сама ось14,50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...