Перейти к содержанию

Выбор первого мотоцикла. Нужна помощь.


Рекомендуемые сообщения

Привет! Хочу влиться в ряды мотоциклистов. Столкнулся со сложным выбором первого мотоцикла, перечитал много информации, голова кругом и в итоге окончательно запутался. Остановился на трех моделях:

1) Irbis Gs 200 - 42500руб

2) Irbis Vr-1 - 45000руб

3) Stels Flame - 68000руб

Я окончательно запутался а плюсах и минусах каждой модели. Причем если разница в цене первых небольшая, то цена последнего существенно выше.

Хотелось бы услышать мнение владельцев. Заранее спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флейма 200 бери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GS и VR одна хр.. в разной обертке. На ВР-ку Зип уже более менее есть. Флейм - та же хрень, тока с запчастями в Питере ж..... По мне так брать только что приглянулось и где удобней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы Флейм брал. Есть положительный опыт эксплуатации (спроси Константиныча). Или Stels Delta 200 (мне он больше нравится - классика).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У товарища Флейм, говорит что счастлив!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топикстартер определился с окупкой? Давай уже расказывай, показывай фоты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть добавляешь денежку и берешь себе БУ японца, примерно такой же или даже мощнее кубатуры. ИМХО куда веселее будет ехать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО куда веселее будет ехать!

Конечно, будет. А может, не будет, ибо высосет все деньги на дорогущий ремонт (и хорошо, если в гараже сломается, а не в дороге) и всё равно будет стоять в гараже, так как после этого даже на бензин не останется.

Б/у япония за деньги ниже 80-90% от магазинной цены и старше 1-2 лет - говно похлеще нового китая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще хочу объяснить или добавить. Как и у многих вопрос в деньгах, если первые две позиции можно просто придти и купить, то флейм надо брать в рассрочку т.к. не хватает. Следовательно б/у японец не пойдет, думаю ни один хозяин не пойдет на рассрочку :) Начинаю склоняться к флейму, много положительных отзывов, много людей в группе в вк и соответсвенно много информации касаемо мотоцикла. Но опять бяда :) В ближайшем магазине цена начала расти, на целую 1000 подскочила :)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так. Новая ценовая планка - новые проблемы :) Решил остановится на флейме, сейчас он стоит 69 000 руб. Но в этой цене есть такие мотоциклы как Irbis GR и VJ и Panther CBR 250 (типа реплика Хонды). Есть владельцы данных аппаратов? Отзывов по ним очень мало либо вообще нет.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему irbis vr-1 не хотите? Не особо проблемный мот и цена приемлемая, можно ж купить дешевле и деньги на страховку и постановку на учёт останутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому и создал тему :) Согласен, vr-1 не плохой, внешне мне нравится. Единственное что нашел по отличию - это задний тормоз, у vr-1 он барабанный. Разница в цене с флеймом 24 000, а это не малые деньги. Сложно, очень сложно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому и создал тему :) Согласен, vr-1 не плохой, внешне мне нравится. Единственное что нашел по отличию - это задний тормоз, у vr-1 он барабанный. Разница в цене с флеймом 24 000, а это не малые деньги. Сложно, очень сложно :)

разница на самом деле куда больше, на флейме

куда более широкие покрышки,

масляный радиатор,

степень сжатия у флейма скорее всего ниже, менее требователен к качеству бензина будет,

у флейма вроде как есть масляный фиьтр ( в мануале про него строчка есть, а вот на фото я его разглядеть не могу)

задние аморты будут получше, настраиваемые и с подкачкой воздуха

маятник из прямоугльного профиля, у ирбиса из трубы ( лично мне такие "велосипедные" маятники напрягают )

бак побольше

все перечисленное вещи не очень первостепенное, просто что бы показать что разница в цене не с потолка, для начала VR вполне так годный))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так. Новая ценовая планка - новые проблемы :) Решил остановится на флейме, сейчас он стоит 69 000 руб. Но в этой цене есть такие мотоциклы как Irbis GR и VJ и Panther CBR 250 (типа реплика Хонды). Есть владельцы данных аппаратов? Отзывов по ним очень мало либо вообще нет.

Ищи ещё пятнашку и приезжай мой забирай. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, будет. А может, не будет, ибо высосет все деньги на дорогущий ремонт (и хорошо, если в гараже сломается, а не в дороге) и всё равно будет стоять в гараже, так как после этого даже на бензин не останется.

Б/у япония за деньги ниже 80-90% от магазинной цены и старше 1-2 лет - говно похлеще нового китая.

Вот оно как получается! А народ-то и не знает, и по этой причине годами катается на японо-гавне :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, будет. А может, не будет, ибо высосет все деньги на дорогущий ремонт (и хорошо, если в гараже сломается, а не в дороге) и всё равно будет стоять в гараже, так как после этого даже на бензин не останется.

Б/у япония за деньги ниже 80-90% от магазинной цены и старше 1-2 лет - говно похлеще нового китая.

всё верно , б\у японский мот по цене 50 - 60 тысяч , от цены нового 300- 250 т   ,. Какая- то странная цена - мот го..о с кучей трудно ,очень трудно ,решаемых проблем , В итоге станешь  обладателям  только брендов ого,, названия мота,, и кучей проблем и вечного ремонта с покупкой дорогих запчастей ,, -   пословица -Лучше синица в руках чем журавль в небе , .. лучше  кататься на новом китае  , чем ходить пешком  и вечно реанимировать  ушатаный   японский мот ,, на  счёт покупки китайского мото , бери то что нравится  но есть одно но , не бери китайскую экзотику так как запчастей  не найдёшь , .Как пример,, Флейм 200,, мот крепкий , куча запчастей ,такой мот у друга тока радость ему приносит ,, :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот оно как получается! А народ-то и не знает, и по этой причине годами катается на японо-гавне :) .

Меня всегда убивала терминология "годами катается" и "у меня стаж 20 лет". Догадываешься, к чему я? Можно в сезон тысячу-другую проезжать, а можно 30-40. Тысячу-другую можно и на б/у японце проехать. И он даже пару-тройку сезонов в таком режиме выдержит. Может быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хыхыхых...ну про Японию, конечно, это круто сказано))) 
Ездил и на японцах и на китайцах...тут и сравнивать даже нечего) Думаю со мной согласятся 90% людей, у кого была возможность сравнить).

По теме:
1) Irbis Gs 200 - 42500руб
2) Irbis Vr-1 - 45000руб
3) Stels Flame - 68000руб
Думаю, какой бы ты не выбрал, они все при нормальной эксплуатации прослужат без проблем (или серьёзных проблем) сезон-другой. А там уже и чего-то другого захочется, и очень не исключено, что старого японца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот оно как получается! А народ-то и не знает, и по этой причине годами катается на японо-гавне :) .

за такие вырожения на форуме китайских мото  ,,типа б/у японский мот лучше    нового китайского ,,как  минимум бан ,а если рецидив то изгнание с позором с форума .. :)  :)  :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...