Перейти к содержанию

Дельта Зодиак 110 новый.


Рекомендуемые сообщения

Из забавного - сегодня с утра покатал на зодиаке, а потом на бадже, боксёр в сравнении показался прямо взрослым мотоциклом))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Igorolsh сказал:

Из забавного - сегодня с утра покатал на зодиаке, а потом на бадже, боксёр в сравнении показался прямо взрослым мотоциклом))) 

Интересно: какая техника более щустрее на старте и т.п ?(ведь у мокика хоть л.с. меньше, но и вес меньше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Saboteur сказал:

Интересно: какая техника более щустрее на старте и т.п ?(ведь у мокика хоть л.с. меньше, но и вес меньше)

Пока обьективную инфу сложно дать, мопедку обкатываю в щадящем режиме, резкий и полный газ не даю. Плюс сам агрегат (двиг_коробка) еще не приработался. И еще надо делать поправку на звезды - на бадже другое передаточное, на дельте стоковое.

Думаю где-то после 1-2 ткм можно будет понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внезапно...

Протягивал проводок от заднего кофра и вдруг обнаружил, что развалились сайлентблоки верхние заднего амортизатора, оба.

Чешу репу - с куя ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Igorolsh сказал:

Внезапно...

Протягивал проводок от заднего кофра и вдруг обнаружил, что развалились сайлентблоки верхние заднего амортизатора, оба.

Чешу репу - с куя ли?

Какого года мокик? Вообще: это ведь Китайская продукция- в том её и характеристики, что может, допустим местами поржаветь стоя в сухом помещении, при чем на поверхности краска будет держатся пока не заведёшь, а после завода(вибраций от двигателя) эта краска стряхнётся/отшелушится- обнажив ржавый металл- тем самым разоблачив отсутствия следов грунтовки и сразу покраску судя по всему по ржавчине на металле ещё до покраски, при чём примечательно, что другой владелец от той же торговой фирмы, но другой модели мототехники будет клятвенно уверять, что красят нормально и у него такого нет(например, у мототехники от торгфирмы Рейсер такое лично встречал- поэтому какие-то модели мотоциклов у них может быть и нормального качества, а какие-то точно жуть полнейшая)

Изменено пользователем Saboteur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Saboteur сказал:

Какого года мокик?

Емнип, выпущен в конце позапрошлого, ввезён в начале прошлого, куплен в конце прошлого. 

Видимо сама резина по качеству была не айс, завтра попробую доехать купить новые и поменять. Наверно лучше сразу и нижние тоже. 

Изменено пользователем Igorolsh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С сайлентами вроде решил вопрос.

Сегодня откатал пол-смены в курьерке. Пока общее впечатление - на боксере было лучше. Но, как говорилось в старом киножурнале - "мы не привыкли отступать..." - буду устранять косяки и доводить до ума. 

Возникл трабл (или пока вопрос) опять по электрике - закину его в свою тему про искру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 08.04.2024 в 22:54, Igorolsh сказал:

Сегодня откатал пол-смены в курьерке. Пока общее впечатление - на боксере было лучше. Но, как говорилось в старом киножурнале - "мы не привыкли отступать..." 

Колёсная база мала и он норовит на "козла" становится когда зад загрузишь? Железо самого мокика "пластилиновый" по отношению к Боксер? Низкий дорожный просвет? Интересен ваш опыт как реального пользователя обоих видов техники!

Меня иногда посещают мысли купить Боксера(не для курьерки, а просто пользования, как ежедневный и единственный мот хозназначения и покатать), но теоретические предположения, что в максимальной скорости не слишком выиграю, как и в "стартах со светофоров" по сравнению с Боксер- останавливают. Ещё поглядываю на VR-1 с их новым мотором(типа с ним по возможности скорости передвижения даже боксер проиграет, тем паче Дельта), металл конечно на нём тоже "пластилин", но останавливает, то что Мотомировские продавцы(у меня только такой вариант покупки по ближайшему наличию товара), по слухам, воруют запчасти из коробок, если брать в коробочном варианте, который уже и так выходит для меня не дёшево..

Изменено пользователем Saboteur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Saboteur сказал:

по слухам, воруют запчасти из коробок, если брать в коробочном варианте

А предъявить за некомплект нельзя? Или проверить комплект на месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Saboteur сказал:

Колёсная база мала и он норовит на "козла" становится когда зад загрузишь? Железо самого мокика "пластилиновый" по отношению к Боксер? Низкий дорожный просвет? Интересен ваш опыт как реального пользователя обоих видов техники!

Меня иногда посещают мысли купить Боксера(не для курьерки, а просто пользования, как ежедневный и единственный мот хозназначения и покатать), но теоретические предположения, что в максимальной скорости не слишком выиграю, как и в "стартах со светофоров" по сравнению с Боксер- останавливают. Ещё поглядываю на VR-1 с их новым мотором(типа с ним по возможности скорости передвижения даже боксер проиграет, тем паче Дельта), металл конечно на нём тоже "пластилин", но останавливает, то что Мотомировские продавцы(у меня только такой вариант покупки по ближайшему наличию товара), по слухам, воруют запчасти из коробок, если брать в коробочном варианте, который уже и так выходит для меня не дёшево..

Ну чтоже, первые выводы уже наверно можно делать. На дельте задний кофр я поставил меньшего размера, чем на боксере, поэтому "козления" практически нет. Рама вроде не сильно гуляет, пробой и отбой вилки при резком торможении так и остался, хотя масло поменял на более густое, видимо или конструктивный дефект или какая-то мелочь, которую я пока не нашел. Дорожного просвета хватает, на бордюры заскакивает. Если с дельты пересесть на Боксер, то ощущения что сел прям на настоящий мотоцикл ) Он побольше, тяжелее, хотя рама у него тоже погуливает при полной нагрузке. На дельте я немного приподнял руль и в целом немного другая геометрия посадки, поэтому устаю меньше чем на боксере (там сидишь чуть наклонясь вперед и больше нагрузка на руки). Слезать-садиться на дельте удобнее (в курьерском варианте обоих). На боксере лежачих полицейских проходил сходу, вставая на подножках, на дельте этот вариант не канает. На дельте на определенных оборотах появляется резонансный дребезг от вибрации чего-то, это чего пока не нашел, вроде все закручено хорошо и нигде нет соприкасающихся отдельных частей.

В целом для курьерки Дельта подходит неплохо. Для гражданской эксплуатации я бы посоветовал Боксер без сомнений, он побыстрее, вместимее, грузоподьемнее и качественнее однозначно.

ВР-1 тоже ранее смотрел себе (виртуально), но живьем так и не получилось присесть-померяться ну и немного смущало отсутствие замкнутой рамы, короче так у меня с ним и не срослось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Igorolsh сказал:

Ну чтоже, первые выводы уже наверно можно делать. ...

Добавка. На боксере лучше подвеска, штатный свет, удобнее сидушка, подножки, грипсы. На Дельте удобнее круговая коробка (для курьерки и в целом для города). На обоих поменяны звезды. Тяги чуть меньше, но передачи растянулись, реже щелкать и крейсерская/максималка достигается при меньших оборотах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Летучий Голландец сказал:

А предъявить за некомплект нельзя? Или проверить комплект на месте?

Не знаю- тема в том что на месте при получении в ТК коробку не проверить- ну с виду нормальная и всё, а что там внутри- это ведь даже не час разбираться (если, конечно, стараться при открытии сохранить её товарный вид и т.п. чтобы назад отправить в случае чего аккуратно все упаковав- типа как было .) Короче, встретил чела- он как раз только заказал там мот- его прежде расстраивать не стал(ну, не стал разносить слухи раз уже заказано чтобы не нервировался в ожидании- посмотрим, что он получит- как раз слухи и проверятся практикой)

Изменено пользователем Saboteur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Saboteur сказал:

Не знаю- тема в том что на месте при получении в ТК коробку не проверить- ну с виду нормальная и всё, а что там внутри- это ведь даже не час разбираться (если, конечно, стараться при открытии сохранить её товарный вид и т.п. чтобы назад отправить в случае чего аккуратно все упаковав- типа как было .) Короче, встретил чела- он как раз только заказал там мот- его прежде расстраивать не стал(ну, не стал разносить слухи раз уже заказано чтобы не нервировался в ожидании- посмотрим, что он получит- как раз слухи и проверятся практикой)

Ну давай, удачи в покупке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 03.10.2023 в 16:21, Igorolsh сказал:

Ну что же друзья, я его таки купил )

 

Поздравляю с покупкой! Хорошей беспроблемной эксплуатации!

Сам заказал такой же, в эти выходные должен приехать. 

Но беспокоит вопрос законности пребывания на дорогах общего пользования. У меня категория М, А категории нет. По косвенным признакам отличить 110 от 50-72 легко, думаю все мы эти признаки знаем. И это повод отправить мопед на штрафстоянку, а оттуда на экспертизу со всеми вытекающими. Как Вы относитесь к этому нюансу эксплуатации? Сам я пришёл в магазин за 50-72, но уговорили на 110 %) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ermaki сказал:

Поздравляю с покупкой! Хорошей беспроблемной эксплуатации!

Сам заказал такой же, в эти выходные должен приехать. 

Но беспокоит вопрос законности пребывания на дорогах общего пользования. У меня категория М, А категории нет. По косвенным признакам отличить 110 от 50-72 легко, думаю все мы эти признаки знаем. И это повод отправить мопед на штрафстоянку, а оттуда на экспертизу со всеми вытекающими. Как Вы относитесь к этому нюансу эксплуатации? Сам я пришёл в магазин за 50-72, но уговорили на 110 %) 

Спасибо! 

Ну формально да, могут, но такие случаи редки. Если не нарушать внаглую, не хамить, нормально общаться, трезвый, то по большому счету вся эта мутота со штрафстоянками и экспертизами только лишний гемор для дпсников. Ну и есть ДКП, где прописано что это 49 кубиков, на крайняк можно включить дурачка, типа я в этом не разбираюсь, спецом купил 49 кубов, а что там магазин и таможня намутили я не в курсе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ermaki сказал:

И это повод отправить мопед на штрафстоянку

Единственный повод тащить его на штраф стоянку, это если вы будите проезжать около штраф стоянки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Сергъ сказал:

Единственный повод тащить его на штраф стоянку, это если вы будите проезжать около штраф стоянки

Не совсем. Ещё и ДТП с тяжелыми пострадавшими, где УК РФ.

Там сразу "вспомнится" легитимность нахождения на ДОП.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...