Перейти к содержанию

OMAKS YD250-2


dumaes

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, ice i сказал:

крышку сцепления сам красил или так было?

Было.

8 часов назад, ice i сказал:

и эта полироль белую краску и стерла )))

А вот тут спасибо! Возьму на заметку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Доброе утро. Стал на холодную плохо заводиться. Может с тоетьего раза а может и с десятого. Куда лезьт и что смотреть?  Тепло на улице более менее нормально. Спасибо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Sahsa сказал:

Доброе утро. Стал на холодную плохо заводиться. Может с тоетьего раза а может и с десятого. Куда лезьт и что смотреть?  Тепло на улице более менее нормально. Спасибо

 

С подсосом надо заводить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.10.2022 в 14:53, Maior сказал:

На счет индикатора передачи-зря! Очень хорошая штука. Не надо в голове держать на какой едешь и лишний раз тыкать на педаль.

Я частенько 6ю пытаюсь включить ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.10.2022 в 08:30, Amsterdam сказал:

Я частенько 6ю пытаюсь включить ))

По трассе такое часто, думаешь что на 4 и хочется на 5....а глянешь на датчик, увы, уже на ней.

Где то раньше читал, то ли про Омакс, то ли про Трофейный, что ему не хватает 6 передачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Maior сказал:

По трассе такое часто, думаешь что на 4 и хочется на 5....а глянешь на датчик, увы, уже на ней.

Где то раньше читал, то ли про Омакс, то ли про Трофейный, что ему не хватает 6 передачи.

Не потянет он ее. В силу дохлости мотора. Я тут с передаточным игрался, не мог успокоиться. Успокоился в итоге. Ставишь ведомую на зуб больше и он уже не выходит на обороты, не крутится, тяжело ему. Про динамику вообще речь не веду. А Серега_80 мне говорил. Не парься, не поедет. Не поехал. В итоге сейчас сзади 39-ая стоит, в угоду тяге.... А вы тут о шестой передаче...

У знакомой хонда SBR 250. 250 честных японских кубов. Там шестиступка, 170 мот едет влегкую. Супругу мою катала, 150 перли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Eeha сказал:

Не потянет он ее. В силу дохлости мотора. Я тут с передаточным игрался, не мог успокоиться. Успокоился в итоге. Ставишь ведомую на зуб больше и он уже не выходит на обороты, не крутится, тяжело ему. Про динамику вообще речь не веду. А Серега_80 мне говорил. Не парься, не поедет. Не поехал. В итоге сейчас сзади 39-ая стоит, в угоду тяге.... А вы тут о шестой передаче...

У знакомой хонда SBR 250. 250 честных японских кубов. Там шестиступка, 170 мот едет влегкую. Супругу мою катала, 150 перли...

6 не на скорость великую, а что б немного разгрузить по трассе после 100. 

Женя и хорош мотоцикл мучать😀!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Народ ткните носом где датчик скоростей обсуждали, созрел для покупки-установки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.06.2021 в 21:31, Павел74 сказал:

провода разные,да и разьёмы оба ,,мама,,нужно отрезать провод удлинять и подгонять под цифры...чёрный на массу и остальные методом ,,тыка,,...включил первую и соединяешь провода,находишь цифру 1 ,связываешь,потом на нейтраль..ищешь 0...ну и так далее...

Это про индикатор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Maxon62 сказал:

Всем привет. Народ ткните носом где датчик скоростей обсуждали, созрел для покупки-установки.

ставил уже раза три,сложностей для меня небыло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Maxon62 сказал:

Всем привет. Народ ткните носом где датчик скоростей обсуждали, созрел для покупки-установки.

Чё его обсуждать? Сними свой датчик нейтрали и иди в магазин. Датчики скоростей чуть отличаются по креплению и тебе нужно выбрать такой же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Летучий Голландец сказал:

Сними свой датчик нейтрали и иди в магазин.

Я даже не пытался, ибо нету их у нас. Китай в помощь человеку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Maxon62 сказал:

Всем привет. Народ ткните носом где датчик скоростей обсуждали, созрел для покупки-установки.

Заказывал здесь. Датчик оказался для дураков. Я его тупо вставил в разьем и все. Даже распиновка совпала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Eeha сказал:

Заказывал здесь. Датчик оказался для дураков. Я его тупо вставил в разьем и все. Даже распиновка совпала.

https://aliexpress.ru/item/4000512081370.html?spm=a2g2w.orderdetails.0.0.2e144aa6ABirkn&sku_id=12000028694213180&_ga=2.97578911.1623473446.1665682828-1776968863.1665203846

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не надо вестись на явный дешман, идет долго и соединять потом звоня скоростя надо. Хотя сложного в этом ничего нет, даже интересно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.10.2022 в 07:49, Maior сказал:

а что б немного разгрузить по трассе после 100.

Я и думал разгрузить. изменением передаточного числа. Эффект прямо противоположный. Да, на передаточном 16/38 он идет 100 км/ч (по GPS) на 6200-6300 оборотов (к примеру). Но не хочет крутится даже до 7000. Для этого надо отсутствие ветра и ооочень длинную прямую. А на 15/39 он идет 100 на 7200 оборотов. И раскручивается до них весьма себе бодро. Я надеюсь увидеть 8000 на пятой когда-нибудь. Вон, Серега-80 говорил шо его Гарпия после 3,5 тыр поехала...

 

Пы.Сы. Относительно итоговых скоростей могу ошибаться, но вроде сотню отслеживал, когда звезды нянчил. Кстати ступицу угробил, на трех болтах она у меня сейчас держится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни! А какой отражатель лучше поставить вместо штатного, что переделки по минимуму? По принципу, один снял, другой поставил. Слышал про ВАЗ 2121 и 2106. Но я не нашел их размеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Maior сказал:

Парни! А какой отражатель лучше поставить вместо штатного, что переделки по минимуму? По принципу, один снял, другой поставил. Слышал про ВАЗ 2121 и 2106. Но я не нашел их размеры.

2121 это "копеечная" оптика(от грузовиков ЗИЛ и прочих, могут быть без лампочки габарита)

2106 меньше диаметром(на Гарпию подходит), но.... оптика чуть больше заходит в корпус, вследствии чего приходится выкидывать пластиковые разъемы проводки(я убирал сами корпуса, оставляя фишки папа/мама, сверху термоусадкой изолировал, норм). Размер (диаметр) 2106 померию в живую, курить пойду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая светодиодная лампочка решает проблему(да же без замены оптики), но ночью по дождю(я так думаю это конечно редкое сочетание) видно хреново. Лампочку то же гляну.(говорю сразу, лампочка такая на данный момент около 2000 р, мне досталась на халяву).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оптика 2106 диаметр 143-144 мм. Глубина оптики (от стыка отражателя и стекла) 80 мм.

IMG-20221014-WA0000.thumb.jpg.fe006b9640540e7444f67202344adf70.jpg

Кто то менял просто родное стекло на стекло от ваз 2106, результатом остался доволен.

На лампочке нет никаких обозначений, только Н4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...