Перейти к содержанию

OMAKS YD250-2


dumaes

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, ice i сказал:

и то наверное были  в шоке что остановился, а не мимо пролетел и ничего толком не смотрели  ))))
 

Да я сам удивился что вообще в переулке вечером сзади посигналили, но я был готов, даже страховка была и номера чистые :D мне кажется они все что можно проверили, но увы, не их день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

4 минуты назад, RZNvecel4akandrey сказал:

Да я сам удивился что вообще в переулке вечером сзади посигналили, но я был готов, даже страховка была и номера чистые :D мне кажется они все что можно проверили, но увы, не их день

они так забавно удивляются, в первый раз когда останавливаешься, а во второй когда все доки достаешь, включая страховку и очень разочарованно уходят 😀

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ice i сказал:

они так забавно удивляются, в первый раз когда останавливаешься, а во второй когда все доки достаешь, включая страховку и очень разочарованно уходят 😀

Я когда бобра с дырчика слепил полдня мимо них катался туда-сюда. Ну, не полдня, но раза четыре проехал. На предмет прощупать почву. Первый раз они с интересом смотрели, потом тупо отворачиваться начали. На велике останавливали, он у меня 2,5 метра в длинну на электротяге. А чо, спрашивают, педали в одной плоскости? мне так удобнее, говорю. Цепи там тоже нет.

А на мот даже и не смотрят. Ни в городе, ни на трассе. Мож передняя часть моей головы не вызывает у них желания?.. 🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Eeha сказал:

Я когда бобра с дырчика слепил полдня мимо них катался туда-сюда. Ну, не полдня, но раза четыре проехал. На предмет прощупать почву. Первый раз они с интересом смотрели, потом тупо отворачиваться начали. На велике останавливали, он у меня 2,5 метра в длинну на электротяге. А чо, спрашивают, педали в одной плоскости? мне так удобнее, говорю. Цепи там тоже нет.

А на мот даже и не смотрят. Ни в городе, ни на трассе. Мож передняя часть моей головы не вызывает у них желания?.. 🤣

В городе у областного МРЭО в день гаишника стояли московские ребята (для Рязани это редкость) ехали с подругой с замазанными номерами без шлемов в очках да еще у меня и стаж года нет, кругами раз 5 в обе стороны проехались.

Та ситуация "Он смотрит на тебя, ты смотришь на него - искра, буря и.............. он отворачивается" 🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, RZNvecel4akandrey сказал:

Та ситуация "Он смотрит на тебя, ты смотришь на него - искра, буря и.............. он отворачивается"

Редко встретишь толкового грамотного гаишника. По большей части совсем не умные, мягко говоря. У нас по крайней мере. Если уверен, что не нарушил, начинаю мягко и культурно парить им мозги. Мне это сложнее, чем основной массе народонаселения, Серега_80 знает, но получается. В итоге уезжаю. Хотя уже пару лет не останавливали. На машине. А на моте ваще ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, RZNvecel4akandrey сказал:

Крылья черные оставлю :D да забью конечно, у меня в черном металлике вариант, но по факту хромированных деталей больше чем черных, думаю даже внимания не обратят, да и за сезон один раз только в городе остановили ночью проверить права страховку и не пьяный ли

С 19 года два раза останавливали, в самом 19 и в этом году где то под Самарой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, RZNvecel4akandrey сказал:

Та ситуация "Он смотрит на тебя, ты смотришь на него - искра, буря и.............. он отворачивается" 

Ещё один лайфхак, правда на мотоцикле не осуществим, только на машине, едешь, сотрудник смотрит на тебя и целится что бы взмахнуть палкой, делаешь вид,что полез пальцем ковырять в носу, гаишник отворачивается, этим методом поделился один старый шофёр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Акимыч сказал:

Ещё один лайфхак, правда на мотоцикле не осуществим, только на машине, едешь, сотрудник смотрит на тебя и целится что бы взмахнуть палкой, делаешь вид,что полез пальцем ковырять в носу, гаишник отворачивается, этим методом поделился один старый шофёр

А на моте тоже можно ,когда остановился,надо шумно высморкаться и на кулак сопли наматать)ещё сказать спасибо инспетктору,за остановку,а то так с соплями ехал бы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще у нас гаишники нормальные ребята - им главное что б на мопеде был адекватный человек с правами нужной категории, а не подросток, не слыхавший о ПДД в принципе! Ну и юмор тоже любят - куда же без него... Я за свою "сознательную" мотожизнь всего 3 раза с ними встречался - и все три встречи проходили без напряга в достаточно доброжелательной обстановке. Их даже не интересовала отсутствующая страховка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Madklyaksa сказал:

Вообще у нас гаишники нормальные ребята - им главное что б на мопеде был адекватный человек с правами

Именно. У меня последние года часто даже документы не смотрят толком, про страховку только спрашивали пару раз. Они очень не любят шибко умных, борзых, наглых,  блатных. Я понимаю, они такие же мужики, делают свою работу, ограничены инструкциями и прочим. А нарушил- будь мужиком- признайся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Акимыч сказал:

Ещё один лайфхак, правда на мотоцикле не осуществим, только на машине, едешь, сотрудник смотрит на тебя и целится что бы взмахнуть палкой, делаешь вид,что полез пальцем ковырять в носу, гаишник отворачивается, этим методом поделился один старый шофёр

Сань, в Осетии это самый действенный способ, там нету "козырянья" гаишников, он всегда подойдёт, за руку поздаровается и спросит как дела, а уж потом, и то ни всегда, проверит документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера обнаружил в смотровом окошке эмульсию.🤔

На щупе намека на нее не было.

Решил слить масло и промыть, благо и срок подошел. Масло было просто черное и без всяких бяк.

Но вопрос остался-откуда мог хапнуть воду? Правда перед этим пару дней ездил под дождем и лужам.....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Maior сказал:

Правда перед этим пару дней ездил под дождем и лужам.....

Сомневаюсь что дело в лужах и дожде, под конец сезона почти каждый день в дождь а порой и в ливень ездил, масло менял на днях - никакой эмульсии. Видать где то что то пробило....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, RZNvecel4akandrey сказал:

Сомневаюсь что дело в лужах и дожде, под конец сезона почти каждый день в дождь а порой и в ливень ездил, масло менял на днях - никакой эмульсии. Видать где то что то пробило....

В масле  и у меня нет, а вот на стекле окошка белая полоса.  Обнаружил механик в сервисе магазина, куда заехал за запчастью.

Он предположил, что могло через сапун. Посоветовал минералки залить и поездить немного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пардон, что встреваю, если в масле нет эмульсии, то небольшое ее количество может образоваться от конденсата, приехал, поставил на стоянку горячий мотор, при остывании холодный влажный воздух пойдет через сапун в мотор, где впоследствии и сконденсируется когда мотор остынет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Maior сказал:

В масле  и у меня нет, а вот на стекле окошка белая полоса.  Обнаружил механик в сервисе магазина, куда заехал за запчастью.

Он предположил, что могло через сапун. Посоветовал минералки залить и поездить немного

На Омаксе сапун просто шланг из двигателя или стоит маслоуловитель?

Заведи сапун на воздухан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Serega_80 сказал:

На Омаксе сапун просто шланг из двигателя или стоит маслоуловитель?

Заведи сапун на воздухан.

Полазил по форумам, многие столкнулись с такой проблемой. И одна из них,та  что указал Путник1.

В общем, если на щупе нет посторонних примесей, то это не критично.

А сапун,  смотрел вчера, резиновая трубка и какая то "балда" сверху. Сегодня рассмотрю. з

Залью минералки, что б промыть, ну и поезжу немного перед зимой.

Вопрос по пути-минералка не сильно критична для мотоциклов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Maior сказал:

Полазил по форумам, многие столкнулись с такой проблемой. И одна из них,та  что указал Путник1.

В общем, если на щупе нет посторонних примесей, то это не критично.

А сапун,  смотрел вчера, резиновая трубка и какая то "балда" сверху. Сегодня рассмотрю. з

Залью минералки, что б промыть, ну и поезжу немного перед зимой.

Вопрос по пути-минералка не сильно критична для мотоциклов?

В том году, в дальняке на Гарпии, вдали от цивилизации нашел только Лукойл 15w40 минералку, показала себя при жаре +40 и перегонах 600-700 км на отлично, поменял при пробеге 1600-1700 км, масло было вполне нормальное.

 

Вот эта "балда" и есть маслоотделитель. Сфоткай по возможности(бывают просто разные).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей,я думаю что это он

IMG_0842.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Maior сказал:

Сергей,я думаю что это он

IMG_0842.JPG

Это он!!! Ещё и стоит правильно(конусом к двигателю), заведи его на фильтр-бокс, не бойся, не засрёт он его, а вот двигатель спасибо скажет(меньше пыли сасать будет через него, и масло чище будет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...