Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Решил выложить немного "колхоза"..  который надеюсь, строителям сего аппарата, будет тоже интересен  B)

Как удобно с этой подставкой менять масло !?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я на нее резину сверху приклепал.., так что для смены масла убираю :), да и не сможешь ты его полностью слить на подставке, так как мот нужно после того как стекло основное, здорово отклонить направо, что бы остатки сошли

На подставке удобно с ним возится, да и стоянка с ненагруженными пружинами более полезна для его здоровья :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Ребят кто ни то переделывал родной глушитель , что бы звук был более грубее что то типо как у мотолендок кроссовых и ТТР250, если да то что нужно переделать ? или может кто то ставил банку от других моделей ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.china-moto.ru/forum/topic/4137-наши-покупки-магазины-ссылки-сроки-цены-irbis-ttr250r/page-12#entry171693

Копейки.., культурно, красиво, главное полезно - кг 7(!) долой.., и незачем голову морочить

Советую сразу и карбюратор заказать, что бы не ждать потом.., один черт после захочется

http://ru.aliexpress.com/item/KEIHIN-30mm-carburetor-power-jet-accelerating-pump-with-visiable-transperent-throttle-settle-free-shipping/1632833426.html

или

http://ru.aliexpress.com/item/30MM-CVK-carb-carburetor-forscooter-engine-sold-by-manufacturer/744326787.html

Вчера отрегулировал карбюратор и поставил хорошую свечу, сегодня опробовал в пампасах, то есть в полном бездорожье.. что сказать, я уж думаю может и ненужен карб с ускорителем, мот рвет снизу - мама не горюй.. Подымался на горку по диким колчеданам в траве, так боялся на газ дыхнуть, что бы не перевернул и руки не выдрал.. по траве по пояс сильно не погазуешь, можно сказать с холостых - рвет..(звезда 15зуб)

Обратил внимание, что холодный начал вспыхивать при полностью отпущенной ручке и открытой заслонке.. Поставил на второе положение, он завелся.., чуть газу и все ок..

Такие вот наблюдения, кто его знает, что помогло, то ли регулировка, то ли свечка с более крупной искрой.., то ли и то и другое

Свечка:

IX24%20%282%29-500x500.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.china-moto.ru/forum/topic/4137-наши-покупки-магазины-ссылки-сроки-цены-irbis-ttr250r/page-12#entry171693

Копейки.., культурно, красиво, главное полезно - кг 7(!) долой.., и незачем голову морочить

Советую сразу и карбюратор заказать, что бы не ждать потом.., один черт после захочется

http://ru.aliexpress.com/item/KEIHIN-30mm-carburetor-power-jet-accelerating-pump-with-visiable-transperent-throttle-settle-free-shipping/1632833426.html

илиhttp://ru.aliexpress.com/item/30MM-CVK-carb-carburetor-forscooter-engine-sold-by-manufacturer/744326787.html

Вчера отрегулировал карбюратор и поставил хорошую свечу, сегодня опробовал в пампасах, то есть в полном бездорожье.. что сказать, я уж думаю может и ненужен карб с ускорителем, мот рвет снизу - мама не горюй.. Подымался на горку по диким колчеданам в траве, так боялся на газ дыхнуть, что бы не перевернул и руки не выдрал.. по траве по пояс сильно не погазуешь, можно сказать с холостых - рвет..(звезда 15зуб)

Обратил внимание, что холодный начал вспыхивать при полностью отпущенной ручке и открытой заслонке.. Поставил на второе положение, он завелся.., чуть газу и все ок..

Такие вот наблюдения, кто его знает, что помогло, то ли регулировка, то ли свечка с более крупной искрой.., то ли и то и другое

Свечка:IX24%20(2)-500x500.jpg

Свечу тоже буду менять. А про карбюратор можно по подробнее. Какое положение иглы и на сколько оборотов винт качества выкручен,а то не совсем понял.Прямоток хорош подумаю может закажу на днях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! 8000 об на пятой это сколько км\ч(честных,по навигатору)? На родных звёздах. У меня спидометр 100 км\ч показывает.И больше не разогнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера отрегулировал карбюратор и поставил хорошую свечу

 

 

 

Да-да! Про карб поподробнее, что было, что сделал?

А свеча с али? Если с али, то ссылочкой не поделишься?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.china-moto.ru/forum/topic/4137-наши-покупки-магазины-ссылки-сроки-цены-irbis-ttr250r/page-12#entry171693

Копейки.., культурно, красиво, главное полезно - кг 7(!) долой.., и незачем голову морочить

Советую сразу и карбюратор заказать, что бы не ждать потом.., один черт после захочется

http://ru.aliexpress.com/item/KEIHIN-30mm-carburetor-power-jet-accelerating-pump-with-visiable-transperent-throttle-settle-free-shipping/1632833426.html

илиhttp://ru.aliexpress.com/item/30MM-CVK-carb-carburetor-forscooter-engine-sold-by-manufacturer/744326787.html

Вчера отрегулировал карбюратор и поставил хорошую свечу, сегодня опробовал в пампасах, то есть в полном бездорожье.. что сказать, я уж думаю может и ненужен карб с ускорителем, мот рвет снизу - мама не горюй.. Подымался на горку по диким колчеданам в траве, так боялся на газ дыхнуть, что бы не перевернул и руки не выдрал.. по траве по пояс сильно не погазуешь, можно сказать с холостых - рвет..(звезда 15зуб)

Обратил внимание, что холодный начал вспыхивать при полностью отпущенной ручке и открытой заслонке.. Поставил на второе положение, он завелся.., чуть газу и все ок..

Такие вот наблюдения, кто его знает, что помогло, то ли регулировка, то ли свечка с более крупной искрой.., то ли и то и другое

Свечка:IX24%20(2)-500x500.jpg

и ещё ты сам заказывал что с Али ? Я просто с интернета никогда не заказывал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регулировка карбюратора на понятном языке описана тут,
http://www.china-moto.ru/forum/topic/3939-wels-mx250r5-эндуро/page-12#entry188759
я так и сделал как написано, никаких сложностей кроме одной, до винта качества подлезть оч неудобно, даже с огрызком отвертки и тут уж не до счета оборотов..
Иглу еще не трогал, ее нужно по свечке смотреть.. сегодня руки не дошли..
Али надежный магаз весь сайт им пользуется, не жаловались, я еще не успел.., свечку привезли знакомые с сервиса, что запчастями занимаются на машины(450р)
 

Народ! 8000 об на пятой это сколько км\ч(честных,по навигатору)? На родных звёздах.


Я хз 70 - 80 мой не врет точно(проверно под радарами в потоке)пока на обкатке стараюсь более 90 не ехать, режим уж оч не хороший своей монотонностью, да и асфальт стараюсь обьезжать

 

ps. Стояла еще 16я звезда, как то разгонял по грунту сотню(но уже на кроссовой 110й резине, а она на 2,5см больше стоковой) и это явно не 8000, где то 6500 около 7000 и запаса было еще о-го-го..

 Посмотри этот ролик, у меня картина была такая же на 110й резине и 16й звезде, у него 520я цепь, так что пусть тебя не смущяет цифра 13 передаточное отношение то же что и у нас с 428й

Изменено пользователем ПетровичЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регулировка карбюратора на понятном языке описана тут,

http://www.china-moto.ru/forum/topic/3939-wels-mx250r5-эндуро/page-12#entry188759

я так и сделал как написано, никаких сложностей кроме одной, до винта качества подлезть оч неудобно, даже с огрызком отвертки и тут уж не до счета оборотов..

Иглу еще не трогал, ее нужно по свечке смотреть.. сегодня руки не дошли..

Али надежный магаз весь сайт им пользуется, не жаловались, я еще не успел.., свечку привезли знакомые с сервиса, что запчастями занимаются на машины(450р)

 

Я хз 70 - 80 мой не врет точно(проверно под радарами в потоке)пока на обкатке стараюсь более 90 не ехать, режим уж оч не хороший своей монотонностью, да и асфальт стараюсь обьезжать

 

ps. Стояла еще 16я звезда, как то разгонял по грунту сотню(но уже на кроссовой 110й резине, а она на 2,5см больше стоковой) и это явно не 8000, где то 6500 около 7000 и запаса было еще о-го-го..

 Посмотри этот ролик, у меня картина была такая же на 110й резине и 16й звезде, у него 520я цепь, так что пусть тебя не смущяет цифра 13 передаточное отношение то же что и у нас с 428й

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянул свечку, правда проехала км 150.., но все же..

Изолятор девственно белый, кончик бокового электрода светло серый.. коричневатостью и не пахнет. Так что поднял иглу на одно деление(стояло по центру) мот стал еще устойчивей работать на холодную.., и рык какой то грубоватый появился на подгазовке..

В выходные если погода даст испытаем на ходу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянул свечку, правда проехала км 150.., но все же..

Изолятор девственно белый, кончик бокового электрода светло серый.. коричневатостью и не пахнет. Так что поднял иглу на одно деление(стояло по центру) мот стал еще устойчивей работать на холодную.., и рык какой то грубоватый появился на подгазовке..

В выходные если погода даст испытаем на ходу

я ещё га 4или 5 день после покупки поднял иглу. А вот свечу тоже искать иридивую типо твоей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артем, в любом городе есть канторы по заказу запчастей на иномарки.. Сходи и узнай, смогут привезти такую свечку или ее аналог от NGK 6681, У них дорожки прокатаны.., мне так через день привезли.. Эти свечки ставят и на машины - например на бимер первой серии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артем, в любом городе есть канторы по заказу запчастей на иномарки.. Сходи и узнай, смогут привезти такую свечку или ее аналог от NGK 6681, У них дорожки прокатаны.., мне так через день привезли.. Эти свечки ставят и на машины - например на бимер первой серии

ок спс. Значит Denso ix25 или NGK 6681.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ix24

Заказал NGK 6681,придёт 1 августа,главное чтоб погода неподкачала.карбюратор я вчера отрегулировал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поставил жпс-спидометр на планшет и сверил показания. Спидометр у меня на мотоцикле точнее,чем на машине! При 100 км\ч на родном приборе - спутниковый показал 98км\ч (а на машине 93км\ч). При этом тахометр показывал от 7300 до 8000 - в зависимости от настроения). Больше не выжать - полный газ. Я так понимаю появился повод заглянуть в карб?

Кстати, крепление навигатора(где-то целая тема была) панк-методом. Грунтовка "стиральная доска" - держится отлично,не шелохнётся!  B)

post-22517-0-16871000-1438108931_thumb.jpg

(за качество извиняюсь - грунтовочка, трясло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю появился повод заглянуть в карб?

И начать я думаю с контроля на полное открывание заслонки, если резина и звезды стоковые то где то 10-20км теряется
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поставил жпс-спидометр на планшет и сверил показания. Спидометр у меня на мотоцикле точнее,чем на машине! При 100 км\ч на родном приборе - спутниковый показал 98км\ч (а на машине 93км\ч). При этом тахометр показывал от 7300 до 8000 - в зависимости от настроения). Больше не выжать - полный газ. Я так понимаю появился повод заглянуть в карб?

Кстати, крепление навигатора(где-то целая тема была) панк-методом. Грунтовка "стиральная доска" - держится отлично,не шелохнётся!  B)

attachicon.gifIMG0107A.jpg

(за качество извиняюсь - грунтовочка, трясло)

Я свой настроил карб так, Игла поднята на одно деление, винт качества смеси выкручен на 2-2.5 оборота, ну и холостой где-то 2000 на прогретом ! 1августа придет свеча иридиевая NGK 6681 будет тесты проводить ) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свой настроил карб так, Игла поднята на одно деление, винт качества смеси выкручен на 2-2.5 оборота, ну и холостой где-то 2000 на прогретом ! 1августа придет свеча иридиевая NGK 6681 будет тесты проводить ) !

А холодный двигатель обороты держит? У меня на горячем 2500об. холостой. При этом холодный глохнет,приходится ручкой держать обороты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...