Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Парни хочу кое-что уточнить.

Мот куплен новым в июле 15 года. В ПТС вписали отца,на учёт не ставили. Т.К использовали мот только по лесу.

Этой осенью планируют поставить на учет,т.к летом отучучь на права.

Вопрос. Какой и примерно в каком размере придётся заплатить штраф за не своевременную постановку на учет?

И могут ли возникнуть другие сложности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Если на учёт на отца ставить то выпишут скорее всего 2000р штрафа.Если оформить ДКП и уже на учёт ставить на себя то вероятно обойдётся и без штрафа.

А лучше всего с этим вопросом в местное МРЭО сходить у них сейчас "мёртвый сезон" и они нормально общаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на учёт на отца ставить то выпишут скорее всего 2000р штрафа.Если оформить ДКП и уже на учёт ставить на себя то вероятно обойдётся и без штрафа.

А лучше всего с этим вопросом в местное МРЭО сходить у них сейчас "мёртвый сезон" и они нормально общаются.

Ок спс. на учет на отца будем ставить что бы в ПТС лишнего владельца не писать а сам буду как по доверенности ездить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там по моему по истечению какого то срока штраф невелируется.. чи 60 дней и ничего не платишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет сегодня стану обладателем сей техники (надеюсь счастливым) буду перенимать ваш опыт. Всем удачного Нового Года и хорошего мото сезона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет сегодня стану обладателем сей техники (надеюсь счастливым) буду перенимать ваш опыт. Всем удачного Нового Года и хорошего мото сезона.

Приветствуем , новичка) 

Удачи в покупки , и как говорится меньше болячек )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот привезли, завели, счастья полные штаны сгонял заправил доехал до места стоянки. Ну и первый дурацкий вопрос когда смотрел мот спросил про сигналку сказали сейчас не ставят привезли с брелками на вопрос по поводу брелков сказали видимо партия с сигналкой и автозапуском по форуму читал с ней проблеиы бывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупал без сигналки .. тем более без автозапусков.. так что не отвечу, где то в начале ветки кто то что то упоминал.. просмотри стр 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сигналка  стояла сразу,но запуск  то работал то нет, не разбирался почему  т.к. не нужен .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сигналка  стояла сразу,но запуск  то работал то нет, не разбирался почему  т.к. не нужен .

Сигналки небыло, но я думаю поставить не проблема, т.к под седлом фишка выведена. И советую без автозапуска, он нафиг не нуже , лишний гемор будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят ,седня от скуки решил с начало почитать тему про наш МОТ. И наткнулся на такое сообщение "внимательно проверяйте номер двигателя и ПТС. . чёрт менятдернул пойти и проверить.

Так вот на моторе маркировка идёт в две строки ,а в ПТС в одну.

Так вот на моторе такая маркировка:

YD170FMM

E61****2.

В ПТС она же в одну строку только между М и 6 нет буквы Е..

Вопрос : у меня у одного такой косяк или это норма ?

И если это не норма то что нужно будет делать при постановке в ГАИ ??

ПТС точно от моего мота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня буковка "Е" есть...

Номер двигателя в Вине дублируется, там есть" Е"  ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня буковка "Е" есть...

Номер двигателя в Вине дублируется, там есть" Е"  ??

и на раме мота и на номере двигателя есть "Е" !!  а в ПТС в номере двигателя "Е" пропущена !!! 

ЧТо делать ????

Друг говорит перед ним ктото ставил китайца на учет и не поставил, чет таможня накосячила тоже !!!

Я в панике !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня буковка "Е" есть...

Номер двигателя в Вине дублируется, там есть" Е"  ??

Проверил все остальные таможенные бумаги , там так же нет буквы E . 

ЛИбо я слепой и мне показалось что на моторе есть буква Е. или она не играет роли . ребят кто может проврить у себя посмотрите пожалуйста , может это так сказать норма ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше времени не паникуй,

ПТС не ты рисовал,сейчас номер двигателя в свидетельстве о регистрации не указывают.

Им главное что бы Вин совпадал.

 

ПС. на моторе ближе к выходным посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше времени не паникуй,

ПТС не ты рисовал,сейчас номер двигателя в свидетельстве о регистрации не указывают.

Им главное что бы Вин совпадал.

 

ПС. на моторе ближе к выходным посмотрю.

Блин не так напечатал сообщение. 

Хорошо буду благодарен !

А то останусь как со спорт инвентарем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше времени не паникуй,

ПТС не ты рисовал,сейчас номер двигателя в свидетельстве о регистрации не указывают.

Им главное что бы Вин совпадал.

 

ПС. на моторе ближе к выходным посмотрю.

Вечно у меня проблемы какие то ,да еще и после времени . еххх  :unsure:  :unsure:  :unsure: .

Надеюсь обойдеться !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше времени не паникуй,

ПТС не ты рисовал,сейчас номер двигателя в свидетельстве о регистрации не указывают.

Им главное что бы Вин совпадал.

 

ПС. на моторе ближе к выходным посмотрю.

А если у тебя ПТС под рукой , то постчитай сколько цифр/букв у тебя в ВИНе и номере двига !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к примеру

двиг YD170FMME6130637

Vin LDLJCNNA2E6130637

На двигателе просматривается Е ,я сейчас фотку в редакторе увеличил ,там звёздочка потом Е потом номер двигателя

 

DSC00252%252520%2525281%252529.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к примеру

двиг YD170FMME6130637

Vin LDLJCNNA2E6130637

На двигателе просматривается Е ,я сейчас фотку в редакторе увеличил ,там звёздочка потом Е потом номер двигателя

 

DSC00252%252520%2525281%252529.JPG

Да вот и у сеня Е просматриваеться но в ПТС ее нет !именно в графе номера двига !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...