Перейти к содержанию

Педаль переключения передач


Рекомендуемые сообщения

Привет! Кто-нибудь пытался установить на Альфу другую педаль переключения передач? Штатная коротковата, тяжело цеплять в ботинках. Купил подлиннее на Али, а у неё дырка под шток меньше - не надевается. Есть у кого положительный опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Kopfschmerzen сказал:

Штатная коротковата

А что мешало удлинить свою? Там же просто трубка, разрезал, вставил подходящий по диаметру и длине пруток, проварил, облагородил и все дела!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, 350 рублей было проще отдать за красивую педальку ))) но похоже придётся колхозить. Мне надо удлинить плоскую часть, чтобы под бОльший размер ботинок удобнее было. У меня всего 43й, но в природе же и с 45м наверное альфоводы встречаются? Каково им?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Kopfschmerzen сказал:

Кто-нибудь пытался установить на Альфу другую педаль переключения передач?

Когда сын учился на ВУ на Yamaha Ybr 125 (там  одноплечий рычаг МКПП),  я поставил на альфу, на которой он тренировался дома выполнять фигуры, которые надо будет сдавать на площадке в ГАИ, одноплечий рычаг от какого-то мотоцикла для единообразного переключения носком ноги. Потом вернул альфовский двуплечий рычаг-качалку обратно: во-первых, нам удобнее/привычнее переключать передачи носком на повышенные, а пяткой на понижение, во-вторых, при таком способе носок левого ботинка не пачкается и не царапается - все переключения выполняются подошвой обуви. Ну, и как по мне, нажимать вниз чуть быстрее и проще, чем подцеплять снизу носком обуви при переключении передачи вверх. Сугубо ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня с советского времени осталась понтовитая привычка дергать на яве рычаг вверх пяткой а не носком... тогда это было элегантно и понтово!))))

но на доминаре это не катит. А как сяду на какой то совкоцикл - так сразу мышечная память - дает знать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но это касается только ЯВА и ЧЕЗЕТ.... Мински и всякие восходы и планеты - не катит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.08.2023 в 13:06, Kopfschmerzen сказал:

У меня всего 43й, но в природе же и с 45м наверное альфоводы встречаются? Каково им?

Тяжело им,в принципе с такой ногой(а значит и другими габаритами)на альфе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так еще есть с коробкой по кругу.. топчи на здоровье...вообще то альфа конечно не очень в этом плане. с другой стороны кик стартер тоже форма такая что при любой установке мешает нормально поставить ногу...руль на уровне колен.. ну и аммортизация конечно только по хорошей дороге, иначе если по кочкарнику прокатится...крестцу капец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне пяткой не удобно, так как привстать на подножках не могу - сразу передачу цепляю. Поэтому пятку спилил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 09.08.2023 в 20:23, Kopfschmerzen сказал:

Мне пяткой не удобно

Вот мне тоже! Не смотря на то, что на Гарпии двойная лапка, работал только носком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Летучий Голландец сказал:

Вот мне тоже! Не смотря на то, что на Гарпии двойная лапка, работал только носком!

Точно так же, я и на Альфе обрезал "подпятник".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На альфе...только для тех у кого размер не больше 41го.

А там болгарка решает все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...