Перейти к содержанию

Racer RC 250 CK


Санёк 15061985

Рекомендуемые сообщения

Когда закончится сезон полезу в нутрё. Буду искать откуда рокот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 677
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

oldpilott ,у меня к тебе вопрос.

У тебя до каких оборотов крутится движок? У меня отсечка на 7000. Пацаны говорят коммутатор с душилкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oldpilott ,у меня к тебе вопрос.

У тебя до каких оборотов крутится движок? У меня отсечка на 7000. Пацаны говорят коммутатор с душилкой.

 

пока не могу сказать-ОБКАТКА! на спидометре только 600км... не крутил пока по максимуму...

а по крышке- крутил её по всякому и с проворотом коленвала в том числе(клапана тобишь опускал) результата не дало. видать рамы по разному варены-глядя на качество сварочных швов, вполне вероятный вариант...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет! кто скажет зачам (аппендикс)на воздушном фильтре racer 250 ck nitro?

post-17351-0-02524300-1412018087_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже 4500ь прошел---пока доволен лью мотюль 7100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет! кто скажет зачам (аппендикс)на воздушном фильтре racer 250 ck nitro?

это резонатор, необходимый для устранения пульсации потока смеси, для сглаживания работы. Короче типа -тончайшая настройка системы питания! По мне так могли бы тогда карб постоянного разряжения поставили б. У нас стоит простой и примитивный....хотя дешего и сердито...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смортрел на этот резонатор-не понравилось его крепление к патрубку воздуховода,думаю возможен подсос неочищеного воздуха,както очень легко он отсоединяется на моём моторе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, вообщем,маленький опус об фильтро-охлаждении.

поскольку проживаю в крыму(жарко большую часть ездового сезона) и масло менять каждую тысячу км (согласно инструкции) мне не улыбалось,решил сделать такой девайс по давно и многим известной схеме-берём масло из крышки головки клапанов,очищаем его,охлаждаем,и обратно,в голову. както так получилось...

post-17270-0-44391700-1412189194_thumb.jpg

post-17270-0-38358500-1412189205_thumb.jpg

post-17270-0-04863300-1412189217_thumb.jpg

post-17270-0-61645600-1412189230_thumb.jpg

post-17270-0-11738800-1412189243_thumb.jpg

post-17270-0-11952000-1412189272_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу конструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильтр от матиза(по габаритам подбирал поменьше),сам радиатор-дюралевая болванка+пара смен токарно-фрезерных работ,метр бензомаслостойкого шланга и хомуты.

по поводу покраски крышки-как описывал выше,для регулировки клапанов нужно снять крышку,а она не проходит из-за перемычки рамы,потому был вынужден по месту обпилить напильником всё мешающее,а значит подпортить общий внешний вид крышки. потому покраска(порошковая).... красным-а почему бы и нет.... получилось,кстати очень здорово...

коментируем...

post-17270-0-46450700-1412189317_thumb.jpg

post-17270-0-51718700-1412189327_thumb.jpg

post-17270-0-65263500-1412189338_thumb.jpg

post-17270-0-16952700-1412189354_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объем дополнительного масла-260мл. первая короткая поездка показала очень быстрый прогрев со стороны фильтра(туда происходит подача масла) и довольно приличную разницу температуры на выходе - если на фильтре руку больше нескольких секунд не удержишь,то с противоположной стороны можно держать сколь угодно долго. электронный датчик температуры пока в перечне задумок,так что пока только тактильные ощущения.....

кстати,при задумке,охлаждение стояло на втором месте,приоритет отдавался ФИЛЬТРУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объем дополнительного масла-260мл. первая короткая поездка показала очень быстрый прогрев со стороны фильтра(туда происходит подача масла) и довольно приличную разницу температуры на выходе - если на фильтре руку больше нескольких секунд не удержишь,то с противоположной стороны можно держать сколь угодно долго. электронный датчик температуры пока в перечне задумок,так что пока только тактильные ощущения.....

кстати,при задумке,охлаждение стояло на втором месте,приоритет отдавался ФИЛЬТРУ.

Сделано качественно, аккуратно. Мне нравится!...Но себе буду ставить по любому классический радик. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подробней бы фото как что устроено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

принцип и описание-как тут http://bikepost.ru/blog/47286/Ustanovka-sistemy-maslookhlazhdenija-i-masljanogo-filtra.html   

только исполнение радиатора иное.... вроде фотки достаточно подробные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

12300км. ....Сезон походу усё... Снег блин повалил...В сухом остатке: мотом доволен. Недорогой, практичный, простой в конструкции. Не знаю с какого пробега можно говорить про надежность( наверно через 30000?!) К следующему сезону буду менять ведущую звезду(моя овальная какая-то). Задняя покрышка SHINKO - песня! Сколько раз при резком торможении или при сильном наклоне на поворотах -она спасала от падения, четко чувствовался момент скольжения, контроль обалденный. Не ожидал за 3000 руб.  такое качество. Хочу багажник. Ветровик. Какую- нибудь защиту ног. Ну радик масляный конешно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго всем времени суток!) Приобрел 2 месяца назад Racer RC 250 CK-N, с рук, 2000 пробега, внешне в идеальном состоянии, за исключением пары незначительных царапин по пластику, продавался он практически по цене в 2 раза меньше его стоимости в магазине, поэтому он меня и заинтересовал, короче при осмотре перед покупкой мне не понравился стук в двиге, но ценник сделал свое дело и в итоге я его взял на свой страх и риск, теперь прошу совета по этому поводу, как исправить этот стук?? на холодную не стучит, чуть нагреется начинает стрекотать. Как к нему относился предыдущий хозяин мне неизвестно, походу нормальной обкатки у него не было( вот ссылочка послушайте: http://www.youtube.com/watch?v=Zav-bU7_IME&feature=youtu.be

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну без вариантов-клапана первоочередно смотреть!!!!

хороший стук,он наружу вылезет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ездил как меня уверяли к "Знающим свое дело" мужикам, для того чтобы они отрегулировали клапана, приехал к ним в гараж, они там видимо после тяжелого дня немного внедрили, послушали его и сказали что ничего страшного, отрегулируем и стук исчезнет, я с опаской им оставил мотоцикл, на следующий день звонят мне, типо приезжай забирай, приехал, стук как был так и остался. они мне это обьяснили как стук поршневой, т. е. пальчика или что то в этом роде, че то он мне навязывал стоял минут 5 заумными словами механика, я особо ничего не понял короче, кроме того что это не клапана(( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще подскажите, в какой последовательности проводится регулировка, и какие нужны зазоры, попробую может сам туда залезть(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...