Перейти к содержанию

Racer Ranger RC 200 GY-8


cema2402

Рекомендуемые сообщения

Да вполне все нормально. Требуй в магазе договор купли продажи и чтобы тебя в Птс вписали. Они будут мазаться что ГАИ впишет. Но тебе будет проще если продаван тебя впишет в качестве собственника. Я своего рейнджера брал у левого человека. Сам себя вписал в птс и договор купли продажи составил от этого левого. И при регистрации все было нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 915
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Блин. 2 раза отправил. Прошу понять и простить. Бородач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Опять практика  Как сделать отображение включенных скоростей На форуме есть видео, где чел подробно рассказывает и показывает как это осуществить  Да вот беда - не все приборные панели позволяют произвести этот трюк Вот моя панель ( думаю у ряда юзеров она такова же)   Мало того, что здесь нет распайки платы скоростей - тут и микросхема стоит совершенно другая  Правда в другом посте, опять же другой чел, предлогает попаять пару плат и перепрошить (перепрограммировать проц)  Но думаю, по плечу настоящему байкеру, будет только возможно, небольшой кувалдой в гараже, аккуратно заколотить эту плату в моц Так как трудно байкеру паять микросхемы и их же прошивать Во всяком случае мне, это не по плечу  Но нет для нас легких дорог  Соответственно, я и  направился по наиболее простой Все мы уже знаем, что в нашем моце с движка идет клеймник с шестью проводами  Вот он в китайском исполнении Отрезал я его и в топку ( так как нет у меня для него контактов-пап, да и вообще он говенный по умолчанию) Отрезал его и прихер... отечественный Распайка его контактов, так же озвучена на видео челом Вот она для наглядности   Из движка идут минусовые контакты (это очень важно - внимание) Значит рассуждал я, ежли на выведенные скорости запустиь плюс - будет счастье - получится отображение включенной скорости Не долго думая, я направился в магаз и купил 12 вольтные светодиоды Вот они (можно брать любые лишь бы вольтаж совпадал) Я взял  три разных, цветных (Пришел чукча в магазин и спрашивает - А правда, что у вас есть цветные телевизоры - Да правда  - Дайте мне тогда красный ( Это из эпохи развитого социализма ) Решил, что актуально отображение 3-4-5 скоростей  Первая и вторая - не обязательны (вы можете отобразить и все пять) У светодиодов один контакт обязательно плюс, а другой соответственно минус (строго обязательно) Взяв с замка зажигания один плюс, я распаял его на все три отображаемые у меня скорости А к минусовым, припаял по проводу к каждому и вывел их на колодку Получилось вот так (провода пока болтаются рядом и не вставленны в папин клеймник)  Далее  Вставляем провода, соответственно отображаемой скорости  Радуемся своей работой и наслаждаемся жизнью В оканцовке получилось пока так ( в последующем планирую переделку приборной панели) На фото - включена четвертая скорость Вот  так - дешево и сердито   Далее в теме - установка датчика температуры масла и масленного радиатора с автономным насосом  ( некоторые скажут - опять лексика )  Вот так и живу

post-24813-0-43790200-1461696346_thumb.jpg

post-24813-0-06609200-1461696931_thumb.jpg

post-24813-0-07055100-1461697116_thumb.jpg

post-24813-0-84545000-1461697373_thumb.jpg

post-24813-0-85922200-1461697788_thumb.jpg

post-24813-0-01263800-1461698022_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять практика  Как сделать отображение включенных скоростей На форуме есть видео, где чел подробно рассказывает и показывает как это осуществить  Да вот беда - не все приборные панели позволяют произвести этот трюк Вот моя панель ( думаю у ряда юзеров она такова же)   Мало того, что здесь нет распайки платы скоростей - тут и микросхема стоит совершенно другая  Правда в другом посте, опять же другой чел, предлогает попаять пару плат и перепрошить (перепрограммировать проц)  Но думаю, по плечу настоящему байкеру, будет только возможно, небольшой кувалдой в гараже, аккуратно заколотить эту плату в моц Так как трудно байкеру паять микросхемы и их же прошивать Во всяком случае мне, это не по плечу  Но нет для нас легких дорог  Соответственно, я и  направился по наиболее простой Все мы уже знаем, что в нашем моце с движка идет клеймник с шестью проводами  Вот он в китайском исполнении Отрезал я его и в топку ( так как нет у меня для него контактов-пап, да и вообще он говенный по умолчанию) Отрезал его и прихер... отечественный Распайка его контактов, так же озвучена на видео челом Вот она для наглядности   Из движка идут минусовые контакты (это очень важно - внимание) Значит рассуждал я, ежли на выведенные скорости запустиь плюс - будет счастье - получится отображение включенной скорости Не долго думая, я направился в магаз и купил 12 вольтные светодиоды Вот они (можно брать любые лишь бы вольтаж совпадал) Я взял  три разных, цветных (Пришел чукча в магазин и спрашивает - А правда, что у вас есть цветные телевизоры - Да правда  - Дайте мне тогда красный ( Это из эпохи развитого социализма ) Решил, что актуально отображение 3-4-5 скоростей  Первая и вторая - не обязательны (вы можете отобразить и все пять) У светодиодов один контакт обязательно плюс, а другой соответственно минус (строго обязательно) Взяв с замка зажигания один плюс, я распаял его на все три отображаемые у меня скорости А к минусовым, припаял по проводу к каждому и вывел их на колодку Получилось вот так (провода пока болтаются рядом и не вставленны в папин клеймник)  Далее  Вставляем провода, соответственно отображаемой скорости  Радуемся своей работой и наслаждаемся жизнью В оканцовке получилось пока так ( в последующем планирую переделку приборной панели) На фото - включена четвертая скорость Вот  так - дешево и сердито   Далее в теме - установка датчика температуры масла и масленного радиатора с автономным насосом  ( некоторые скажут - опять лексика )  Вот так и живу

Бротуха за смекалку 5+)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fiona

Круто, конечно. Но я думаю, можно было обойтись индикатором скоростей с мопеда Альфа. На нём даже фишка такая же. Не будет только 5-ой передачи...%D0%98%D0%BD%D0%B4_%D0%BF%D0%B5%D1%80_%D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fiona

Круто, конечно. Но я думаю, можно было обойтись индикатором скоростей с мопеда Альфа. На нём даже фишка такая же. Нет будет только 5-ой передачи...%D0%98%D0%BD%D0%B4_%D0%BF%D0%B5%D1%80_%D

Ммм я не парюся всеравно провода передач перебиты цепью. Да и прывык какая передача стоит)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю свои 5 копеек в базу знаний. Захотелось мне стекло лобовое. Зашёл в строительный магазин и наткнулся на защитную маску. Час делов не торопясь с перекурами. И вот что получилось.post-23214-0-80506900-1461747481.jpgpost-23214-0-23045800-1461747511_thumb.jpgpost-23214-0-01657700-1461747541_thumb.jpgpost-23214-0-63778300-1461747563_thumb.jpg

Справа на щитке приборов USB зарядное для питалова регистратора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни такой вопрос сегодня ездил к мастеру настроить клапана он отказался ставить зазоры в 5сотак и 7сотак говорит не может быть таких маленьких зазоров потому что двигатель с воздушным охлаждением и у него высокая температура работы и этих зазоров будет мало когда нагреется мотор.Зазоры точно в сотках а не в десятках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропала зарядка. Провода у генератора целы. 5 проводов из него выходит 4 из них 0 а 5й -22.73 показывает. Если фишку отключить выше то мот гохнет. В чем может быть причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fiona

Круто, конечно. Но я думаю, можно было обойтись индикатором скоростей с мопеда Альфа. На нём даже фишка такая же. Не будет только 5-ой передачи...%D0%98%D0%BD%D0%B4_%D0%BF%D0%B5%D1%80_%D

    Конечно можно Но как всегда, но  Нет у нас в магазах таких девайсов (видел на Али, но там цена вопроса кажется около 800 в дереве и ждать дней сорок ) Провода у ентой штуки коротки  - один хер - длиннять придется  Светодиоды брал по полтинтинику, а ежели вкрутить лампы будет рублей по десять - а если со старой автоприборки - то вооще бесплатно Ежли нам в каждое говно вкладываться по полной - проще японца купить и не париться - там не чё переделывать не надо А у нас одно удоволствие - паяй да сверли ( еще болгаркой можно резать )  На Харлее этот трюк не прокатит  Так и живем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю свои 5 копеек в базу знаний. Захотелось мне стекло лобовое. Зашёл в строительный магазин и наткнулся на защитную маску. Час делов не торопясь с перекурами. И вот что получилось.attachicon.gifimage.jpgattachicon.gifIMG_20160427_154503.jpgattachicon.gifIMG_20160427_154450.jpgattachicon.gifIMG_20160427_154611.jpg

Справа на щитке приборов USB зарядное для питалова регистратора.

    Смотрел я зимой на эту маску  Думал  Но в итоге нашел недорогой передний щиток со стеклом под Ижевскую фару - наша пластиковая полный отстой   Ежли в нее забубенить полноценную лампу - расплавиться отражатель  Буду ставить от Ижа (на досуге )  Изготовлю - отрапортую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропала зарядка. Провода у генератора целы. 5 проводов из него выходит 4 из них 0 а 5й -22.73 показывает. Если фишку отключить выше то мот гохнет. В чем может быть причина?

   Думаю надо прозвонить обмотки или сгонять к автоэлектрику ( он это сделает ) или посмотреть напругу по проводам на подобном исправном моце

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни такой вопрос сегодня ездил к мастеру настроить клапана он отказался ставить зазоры в 5сотак и 7сотак говорит не может быть таких маленьких зазоров потому что двигатель с воздушным охлаждением и у него высокая температура работы и этих зазоров будет мало когда нагреется мотор.Зазоры точно в сотках а не в десятках?

    Да зазоры в сотках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Конечно можно Но как всегда, но  Нет у нас в магазах таких девайсов (видел на Али, но там цена вопроса кажется около 800 в дереве и ждать дней сорок ) 

Не  так уж и дорого. Навскидку забил в поисковике...http://velomotozip.ru/motozapchasti/indikator-vklyuchennoy-skorosti-alfa-delta/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не  так уж и дорого. Навскидку забил в поисковике...http://velomotozip.ru/motozapchasti/indikator-vklyuchennoy-skorosti-alfa-delta/

Доставка дороже будет. Вот вам с Али ссылка. Я вчера заказал. http://ru.aliexpress.com/item/Motorcycle-Gear-Display-Gear-Shift-Indicator/32611897966.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достались на халяву дуги с  мопеда Альфа. Сегодня установил.

Закрепил самодельными хомутами из шпильки М8(1 метр - 60 р.).

 

 

Wadim8489

:) Ну мне, наверное проще. Мотозапчасти почти все есть в соседнем городе(35 км.). И + у меня ещё донор в виде убитой Альфы. Купил прошлой весной за 2,5 к. с заклинившим двигателем и без колёс.  14 г.в. ...за один сезон убита в хлам.

post-22780-0-54175500-1461940190_thumb.jpg

post-22780-0-46990800-1461940224_thumb.jpg

post-22780-0-53323300-1461940248_thumb.jpg

post-22780-0-88141400-1461940279_thumb.jpg

post-22780-0-50874800-1461940304_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу зарядки смотри вишку а именно контакт(сверток из 2х фишек прикрытый резинкой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу зазоров да все верно стоки 5 впуск 7 выпуск.это вам не авто.хотя можешь больше сделать и будет тебе счастья ввиде грохото))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...