Перейти к содержанию

Racer Ranger RC 200 GY-8


cema2402

Рекомендуемые сообщения

Парни вопрос?. Чем можно заменить шпильки крепления зведы к ступицэ.

Ну вот моя проблема из за которой попал в кузов грузовика. Шпилки сыромятина советую проверить! На фото показанно новая выточенная и старая их 4шт и срезала их все по свежему я честно в шоке был,и итог на моте не осталось зоводских болтов кроме двс.

post-16586-0-28299400-1458478688_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 915
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Парни вопрос?. Чем можно заменить шпильки крепления зведы к ступицэ.

  Думаю можно взять каленные шпильки от автомобиля соответствующего диаметра  Обрезать их по размеру  Взять толстую шайбу меньшего внутреннего диаметра Нарезать на ней резьбу и накрутить на шпильку на требуемую длинну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю можно взять каленные шпильки от автомобиля соответствующего диаметра  Обрезать их по размеру  Взять толстую шайбу меньшего внутреннего диаметра Нарезать на ней резьбу и накрутить на шпильку на требуемую длинну

Токарь помог.выточил из шпильки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Не бросишь размеры шпильки?   По ходу тоже надо наточить в запас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скину после завтро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  А мне на заказ выточили и закалили вот такую звезду - 37 зубьев ( в продаже таких нет ) Моторная на 13  прикуплена  Получился коэффициент - 2.86 (стоковый - 2.94) Этот более скоростной  Цепь тоже в наличии  Так что с начала сезона перехожу на 520

post-24813-0-95165200-1458747965_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне на заказ выточили и закалили вот такую звезду - 37 зубьев ( в продаже таких нет ) Моторная на 13  прикуплена  Получился коэффициент - 2.86 (стоковый - 2.94) Этот более скоростной  Цепь тоже в наличии  Так что с начала сезона перехожу на 520

Потом скажишь как в гору и тд.хотя наврядли скорость так и будет 105км/ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот моя проблема из за которой попал в кузов грузовика. Шпилки сыромятина советую проверить! На фото показанно новая выточенная и старая их 4шт и срезала их все по свежему я честно в шоке был,и итог на моте не осталось зоводских болтов кроме двс.

Мне токарь вместо салентблоков выточил втулки стальные с резьбой, теперь на болтах мощных. Рекомендую
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне токарь вместо салентблоков выточил втулки стальные с резьбой, теперь на болтах мощных. Рекомендую

А по подробнее?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне токарь вместо салентблоков выточил втулки стальные с резьбой, теперь на болтах мощных. Рекомендую

    Думаю, это не очень  хорошо  Сайлентблок необходим для гашения резких крутящих усилий   Что оберегает ведущий вал двигателя (с подшипниками и проч шестернями на нем - а следовательно и весь движок) и спиц (а в целом и всего) заднего колеса от резких крутящих моментов (дерганий) на цепи  Возникающих при ускорениях и торможениях   Гасит их Убрав сайленды - получим повышенный износ в этом хозяйстве   Так что решайте сами  Или вы думаете, что их установили там так - от нечего делать  Увы сайлентблок более дорогое и сложное изделие чем просто резьба в ступице заднего колеса  и думаю их отсутствие,  еще быстрее приведет к срезанию шпилек крепления ведомой звезды Так как прилагаемые к ним усилия на сдвиг - многократно увеличатся  "Въезды в кузова"  будут происходить чаще  (хорошо если в кузова, а не на встречку)  Так и живем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, это не очень  хорошо  Сайлентблок необходим для гашения резких крутящих усилий   Что оберегает ведущий вал двигателя (с подшипниками и проч шестернями на нем - а следовательно и весь движок) и спиц (а в целом и всего) заднего колеса от резких крутящих моментов (дерганий) на цепи  Возникающих при ускорениях и торможениях   Гасит их Убрав сайленды - получим повышенный износ в этом хозяйстве   Так что решайте сами  Или вы думаете, что их установили там так - от нечего делать  Увы сайлентблок более дорогое и сложное изделие чем просто резьба в ступице заднего колеса  и думаю их отсутствие,  еще быстрее приведет к срезанию шпилек крепления ведомой звезды Так как прилагаемые к ним усилия на сдвиг - многократно увеличатся  "Въезды в кузова"  будут происходить чаще  (хорошо если в кузова, а не на встречку)  Так и живем

Друг я стобой полностью согласен.но всеже но!?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг я стобой полностью согласен.но всеже но!?

   А кто размеры обещал сбросить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто размеры обещал сбросить ?

Извени замотался с работой скину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что подробнее то?

Когда поставил и сколько жизни всему этому девайсу в условиях леса и грязи??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто мне интерестно через какое время ты бышь искать как минимум ступицу как максимум обод в сборе?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не бросишь размеры шпильки?   По ходу тоже надо наточить в запас

Добрался я до гаража вот размеры.1,ищем шпильку с двс диаметром 17мм длиной 160мм.размер образцов; по резьбе 10мм,без резьбы 9мм.длина 38мм.фото выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю свои 5 копеек в копилку знаний. Всем кто задумывался о смене АКБ нашего железного друга. Тюменский 6МТС-9 отлично встаёт вместо родного китайского. 9 а/ч.45А. Цена вопроса 1300 рублей с литрушкой электролита. Продают сухозаряженным. Электролита входит около 600 мл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет вчера приобрел рейсер б\у покатался немного возле дома и заметил что спидометр перестал работать после кочки. Подскажите из-за чего это куда лезть чтоб сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...