Перейти к содержанию

Racer Ranger RC 200 GY-8


cema2402

Рекомендуемые сообщения

   По перьям вилки     Приобретя сей аппарат (GY 8)  счел ход перьев вилки слишком большим (при моем росте и весе) Уж шибко качло ка колдобинах и клевки на переднем тормозе напрягали  Посоветовался со старшими товарищами и получитл дельное предложения - приобрести пружины клапанов от классики ( не помню черт диаметра но он полностью совпадает с внутренним диам пера) и тарелки к ним  Откручиваем пробку пера Ставитм тарелку на штатную пружину Сверху вставляем пружину клапана Закручиваем пробку Все Передняя вилка под мой вес стала адекватной мягкости     Зрители апплодируют (перестали апплодировать)     Чем нравится мот - по существу пожалуй не разу не пробивало подвеску       По поводу лексикона   На мой убогий взляд форумы служат для обмена мнениями споров и обретения истины (могу быть не прав)Мои досужие рассуждения и предложения не являються исстинной в последней инстанции - как любой чел могу ошибаться и заблуждаться и гнать  Все так  Хочу поделиться опытом Послушать конструктивные предложения Обсудить  Поспорить конеш     Помните Пиратов Карибского Моря  Кодекс - это свод указаний а не жестких законов  Вот так и живем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 915
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

    Про 6 рублей   Мысли такие   Передняя 520 звезда вроде есть (видел на других ветках) С задней геммор Вероятно взять от какого нить ИЖа и чрез переходник(пластину к примеру) приху к задней ступице (менял звезды но не помню заподлицо она или с отступом) Цепь взять тож ИЖевскую  Ну где тут шесть рублей ?  Говно вопрос а не деньги  Задача владельца китайца - за меньшие деньги максиум выгоды и надежности Да цепь конечно не ДИДовская Но думаю ресурс ея будет раза в 2-3 выше Реже подтяжки Меньше забот Как ни крути 428 - слабовата на мой взгляд А Ежели покупать Ямаховские звезды и цепи то предложение верное - лучше приобресть новый моц и не париться Опять же как в извесном фильме На вопрос - Тебя сразу убить или желаешь помучиться Тож хотелось бы маленько помучаться  Кстати на Форестере стит 520 цепь на аналогичном движке (там колесья другие и пятна контакта - не грусти - потому и цепь другая)        Вот так и живем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну понятно. По поводу филтра у меня его просто не продают вот и купил фильтр губку и пропитку.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про 6 рублей   Мысли такие   Передняя 520 звезда вроде есть (видел на других ветках) С задней геммор Вероятно взять от какого нить ИЖа и чрез переходник(пластину к примеру) приху к задней ступице (менял звезды но не помню заподлицо она или с отступом) Цепь взять тож ИЖевскую  Ну где тут шесть рублей ?  Говно вопрос а не деньги  Задача владельца китайца - за меньшие деньги максиум выгоды и надежности Да цепь конечно не ДИДовская Но думаю ресурс ея будет раза в 2-3 выше Реже подтяжки Меньше забот Как ни крути 428 - слабовата на мой взгляд А Ежели покупать Ямаховские звезды и цепи то предложение верное - лучше приобресть новый моц и не париться Опять же как в извесном фильме На вопрос - Тебя сразу убить или желаешь помучиться Тож хотелось бы маленько помучаться  Кстати на Форестере стит 520 цепь на аналогичном движке (там колесья другие и пятна контакта - не грусти - потому и цепь другая)        Вот так и живем

Иконика 250 звезда к нам подходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мот на наш похож Иконика 002 кажися 250 куб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еконика спорт 002

post-16586-0-37807600-1451331261_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня обратил внимание на гофры вилки. Проехал с ними около 200 км.

Наверное придётся обрезать верхушку у пластиковых накладок.

 

post-22780-0-41742100-1451379112_thumb.jpg

post-22780-0-90563900-1451379124_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно сделал,с рез.чехлами,с ними сальники вилки,прослужат дольше.Как,только прикуплю себе их,тоже установлю.Не пойму,почему китайцы,их сразу не устанавливают.Эти моты,ведь собирают для нас.

Сегодня купил,вот такие тапки,на днях, установлю на мото.

Задняя № С 137 Урал шина(120\100\18).

Передняя № Л 266 Петро шина(3.00\21),обе с камерами.

Стоимость на сегодня 3.710 рублей 00 к.

Магазин в Питере  http://petroshina.ru/price.php .

Вопрос спорный,Я в своё время ездил на ИЖ ПС 350 (их тогда называли ИЖ СМЕРТЬ так  тогда на всех ИЖах стояли резиновые чехлы на цепь все говорили .что это хорошо но когда на 160 км/ч  цепь рвалась то на ИЖ ПС она просто лежала на дороге и единственное надо было сходить за ней и поставить на место используя замок а на других ИЖах приходилось менять и чехлы и алюминиевый  кожух а бывало и колодки .В тоже время цепь и звёзды на ИЖ ПС выхаживала 15000 и более тысяч км при соответствующем обслуживании причём легко!Поэтому я доверяю конструкторам хотя на УРАЛЕ из родного оставил без переделок только КПП и частично задний мост!Да я забыл написать ,что на Урал поставил  переднюю вилку от ИЖ ПС заменив на ней только пружины на Ураловские и отъездил на нём больше 10 лет без чехлов и без проблем!!!Ну еще переспицевал переднее колесо с 19 на 18 диаметр.Просто открытые детали обслужить проще чем закрытые и их коррозию и износ видно визуально без вскрытия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу гофр.настрой крыло. Так же было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

120/100/18 сильно широкая ищи размер 120/90/18 или 110/100/18

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

120/100/18 сильно широкая ищи размер 120/90/18 или 110/100/18

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   По гофре   (мое мнение - мож ошибочное)  Возможно это бракованная резина (изготовлена с нарушением тех процесса)  А возможно катался при минусе Цельсия (опять же резина не тянент по качеству) вот и сиграла подобным образом   А мож при отбое заминает ея на один край  Теоретичски если гофр поставить герметично - срок службы перьев должон увеличиться Но да - прийдется периодически снимать и чистить потроха и зеркало пера  Мож в нижнюю часть гофра поставить пластиковое кольцо высотой около сантиметра ? - отбой по резине пойдет равномерней без перекосов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Еконика тож китайский агрегат или чей ? Цепь на нем 520 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да китаяс. 520 цепь.колеса как у нас по всем размерам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Спасибо за подсказ нашел - клон нашего вроде 250 кубов токма выпускается каж в Хабаровске Цепь 520  Все меняю Сегодня купил мотороную звезду 520 на 13 зубов (220 руб) и заказал на колесо на 40 зуб Ну а ИЖевских цепей в магазах - как говна в деревне  Думаю такая рокировочка будет зер гуд Кстати смотрел по таблицам японских цепей - 428 идет до 125 см,куб  а выше по кубам ставят 520 Так что чешите репы А мож ДИД возьму али ЕК сальниковые они реально по 20 тыс ходят Хоть и дороговато но еб.. с пляской будет меньша втрое как мин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

428 устанавливается 125-200 куб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Опять лексикон    Посмотрел щас ветку про Рейсер 300 кубовый   Мысли грустные  По существу - та же хрень че и у нас тока - вид сбоку (практ тот же движок правда с масл радиатором та же цепь резина и тп)  Зато цена другая (110 руб прибл)      Я своего брал в 14 году за 50 деревянных Как говорят сейчас наши политики ( по поводу нефти) -  справедливая  цена   Сейчас он уже 70 (думаю в текущей ситуации и это не предел) В одном из магазов города-героя Ярославля обозревел Ирбис 400 куб эндурик (летом было дело) по цене 165 в деревянных единицах  Хочу спосить у населения (нашей ветки)  - и че кому он шибко нужен за это За 200 с небольшим рублей можно японца взять 250 кубового - а это считай 350 кубовый китаец (а по надеге и без слов)  Вот и крути мысль   Че хочу сказать короче - у всего есть своя цена Она может быть интересная или не очень То есть совсем не интересная  Учитывая рост валюты ( а цены на сии девайсы в ней) и стабильность наших зарплат которая не растет а скорее назад   Не очень хорошие выводы просяться попасть в голову Будет ли живой спрос на эту всю технику Остается единственная надежда что вскоре китайцы уронят свой юань до приемлемых нам цен  Вот тогда мож и попляшем  Такие вот мысли    Вот так и живу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

428 устанавливается 125-200 куб.

  Она и на 300 кубовый поставлена  А зачем  Нет ДИДовцы (вроде у них смотрел) четко бакланят 428 до 125 кубиков  Да че спорить - наша практика показывает что говно цепь Тянется быстро и ходит помалу Я беру Кировские цепи с клеймами упаковкой и прочими логотипами - все единно - лажа   Мож ЕКовская цепь за 3 800 конечно и походит Но к чему такие траты  Где деньги Зин ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не помню фирму но наша цепь белая упаковка на ней нарисованная цепь.езжу до сих пор тяниться ни так быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...