Перейти к содержанию

Шины, диски (колеса, ступицы, тормоза...) Irbis TTR250R


Рекомендуемые сообщения

Здорова всем!!! Я вот поставил кенду к772 и очень доволен и поместилась она шикарно и размер у неё 110/100/18

post-20614-0-16788500-1437411649_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 776
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

в общем после долгого сношения своего мозга, и выбора где я буду больше ездить по асфальту или гравийке, остановился на кенде к270. в размере 4.6-18

мне кажется что там нет ширины 4.6

пока не обувал но внешне выглядит намного уже чем моя 110-100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишитесь кто сколько качает давление в колесах(родная резина)! Без буксаторов(римолок), что бы управляемо, комфортно и соски у камер не обрывало!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.2-2.5 атм., камеры нормальные(петрошина) с полностью залитыми сосками и всё ништяк :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишитесь кто сколько качает давление в колесах(родная резина)! Без буксаторов(римолок), что бы управляемо, комфортно и соски у камер не обрывало!!!

мах 1,5 атм., но поменяв резину понял, что без буксаторов проблему не решить... без буксаторов на штатной качал перед 1,2, зад 1,4, проворотов практически не было и поведение мота намного улучшалось... ПРАКТИЧЕСКИ... но когда увлечёшься... бах и пусто...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.2-2.5 атм., камеры нормальные(петрошина) с полностью залитыми сосками и всё ништяк :)

Это жестоко, он же от мелких кочек отпрыгивает и ни какой управляемости по пересечёнке! ПО асфальту может и хорошо будет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ни кто случайно не пробовал проклеивать герметиком? как безкамерку на авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это жестоко, он же от мелких кочек отпрыгивает и ни какой управляемости по пересечёнке! ПО асфальту может и хорошо будет!!!

Да нормально он управляется и не отпрыгивает. Может я ездить не умею? Качал я от 1.5 и ниже, резина становиться как сопли и  проворачивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормально он управляется и не отпрыгивает. Может я ездить не умею? Качал я от 1.5 и ниже, резина становиться как сопли и проворачивается.

Это что за резина такая? Я про стандарт имел в виду!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что за резина такая? Я про стандарт имел в виду!

Резина стандарт. Может у меня жопа толстая :D ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день форумчане, есть несколько вопросов по спицам и подшипникам.

На заднем колесе восьмерка и есть подозрение что пора подшипники менять, итак:

 

1)какие инструменты посоветуете (по-минимуму) чтобы можно было исправить восьмерку на ободе самому в гараже + определить нужное натяжение спиц. 

Нужны такие инструменты, чтобы этого хватало для обычной комфортной езды по асфальту. Желательно еще и дельную инструкцию (на форуме в факе видел, где можно такой инструмент намутить как у него в видео кстати?)

 

2) Есть ли тут такие люди, к кому я могу приехать на моте и с вашей помощью или с вашим инструментом я бы исправил восьмерку? (Москва) Напишите тут или в личку пожалуйста, буду благодарен.

 

3)Как узнать конец ли подшипникам? Не нашел инструкций по замене подшипников в колесах, поделитесь пожалуйста, и где можно прикупить хорошие подшипники на наш мот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, нужна ваша помощь. Помогите в сборке заднего тормозного суппорта. Как правильно установить железки(противоскрипные пластины)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, нужна ваша помощь. Помогите в сборке заднего тормозного суппорта. Как правильно установить железки(противоскрипные пластины)?

выкини их. у меня их видимо выкинул прошлый хозяин. езжу нормально, ничего не скрипит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не сказал что они скрипят. Нет никакого толка от нажатия на тормоз, что они есть, что нет. Пробовал прокачивать, суппорт выдвигается чуть-чуть и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день форумчане, есть несколько вопросов по спицам и подшипникам.

На заднем колесе восьмерка и есть подозрение что пора подшипники менять, итак:

 

1)какие инструменты посоветуете (по-минимуму) чтобы можно было исправить восьмерку на ободе самому в гараже + определить нужное натяжение спиц. 

Нужны такие инструменты, чтобы этого хватало для обычной комфортной езды по асфальту. Желательно еще и дельную инструкцию (на форуме в факе видел, где можно такой инструмент намутить как у него в видео кстати?)

 

2) Есть ли тут такие люди, к кому я могу приехать на моте и с вашей помощью или с вашим инструментом я бы исправил восьмерку? (Москва) Напишите тут или в личку пожалуйста, буду благодарен.

 

3)Как узнать конец ли подшипникам? Не нашел инструкций по замене подшипников в колесах, поделитесь пожалуйста, и где можно прикупить хорошие подшипники на наш мот?

Для исправления восьмёрки из инструмента нужен ключ на 5.5, линейка и верёвка, чтобы эту линейку примотать к вилке или маятнику. Факультативно может быть нужен штангенциркуль. Предварительно колёса нужно разбортировать, естественно.

Сильная восьмёрка-то? Ко мне можно приехать, но я не знаю, когда у меня время будет. Выправление восьмёрки - вопрос не быстрый, если делать качественно. За деньги я этим не занимаюсь, только в порядке культурного отдыха :)

Подшипникам конец, если колесо болтается, либо хрустит/заедает при повороте.

Методику качественной замены подшипников без механической нагрузки на посадочное место я описывал http://www.china-moto.ru/forum/topic/3283-irbis-ttr-250r-2013-2014-основная-тема/page-339#entry82675здесь. Купить можно в подшипник.ру или сфера2в, подшипники скф - в бергабе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем салют.

Разбился и погнул передний диск.

Вопрос чем можно заменить

Диск колесный R21 передний 1.6-21 (спицы) (диск.); TTR250b.

Если возможно пришлите ссылки на аналоги.

всем успехов и удачи на дорогах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот кто-нибудь изучал вопрос о замене заднего колеса от TTR250-2 на заднее колесо TTR250

вроде и звезда и диск тормозной по креплению подходят

единственно что у нашего звезда и изгибом а у TTR250 наоборот звезда плоская а диск тормозной и изгибом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем салют.

Разбился и погнул передний диск.

Вопрос чем можно заменить

Диск колесный R21 передний 1.6-21 (спицы) (диск.); TTR250b.

Если возможно пришлите ссылки на аналоги.

всем успехов и удачи на дорогах.

Ставил аллюминевый  от кайо  т6 с заменой подшипников под  нашу ось За год все спици  норм.Подтягивать ненадо.Брал в местном магазине.Гдето выше есть инфа и фото,читай внимательно!Удачи в экстриме!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...