Перейти к содержанию

Tomil

Рекомендуемые сообщения

Сапун одет был на верхний штуцер,его веткой оторвало когда через бурелом пробирались а я незаметил.Промывку организовал через компрессор бензина пятёрку литров бухнул куда только можно было пока чистый со всех дыр непотек оставил сохнуть,завтра сборка и я надеюсь что двигатель зашепчет.Болты крепления двигателя пришлось все выкинуть дерьмо полное резьбы нет вобще.Вот самая щедящяя часть покатушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Чето немого видео скинуть,выбираю,прикреплять,загружаю,грузится потом пишет файл не выбран,где косяк????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открывай видео в ютубе и ссылку копируй прямо в текст

p.s. В следующий раз, когда разбирать будешь двигатель, сначала помой его снаружи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то видео не кажет...

Попробуй еще раз внимательнее ссылку скопировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звенит защита на глушаке,болты прикипели конкретно надо высверливать и другие фтулки с резьбой приваривать а из защиты только переднее и заднее крыло,в таком виде он мне достался,а поскольку сезон короткий то до ума буду зимой доводить.После потопа промыл двигатель, собрал залил промывку немного покрутил рукой кикстартер,крутился очень тяжело иногда даже на полоборота даже просто колом вставал,минут по 30 лежал на каждом боку и на заднее колесо ставил чтоб масло растеклось,стал крутится полегче но не так как раньше,раз пять крутнул,он молчит и даже не схватывает потом при прокрутке кика появился металический скрежет в районе головки,помойму пи...ц пришёл ему!!!Други подскажите у кого какие идеи на этот счёт???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выясни, что клинит, коленвал или распредвал.  Может просто грязь в подшипники попала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё нет,если будет время то сегодня раскидаю, только теперь наверное полностью.Предполагают что масло недошло до верхней части двигателя и просто подклинивает(очень хочу в это верить!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Металический скрип с головы сам по себе прошол,видать песочек ушол кик крутит ровно, сегодня завёлся, ну очень долго его мучил но завёл двигатель работает ровно, но клапана брякают не успел отрегулировать жажда завести пересилила здравый смысл,но работа двигателя порадовала, постороннего шума кроме бряка клапанов нет работает ровно. Заводил без воздухана раза 3 стрелял через него,но дымить через выхлоп не перестал.Слил промывку была чуть лучше прежней жижи,и снова промывка и снова жижа но получше,потом мотюля,сливаю цвет в норме но дым с глушака тот же.Походу колечкам каюк пришёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватило задних тормозных колодок ровно на 1000 км, наклепал ферадо от автосцепления, по 2 клёпки на колодку.

На моём питбайке ферадо хватало на всё лето.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Наконец-то удалось отдохнуть от работы. На выходных съездили семьей отметить племяшу-крестнику его ДР на границу Горного Алтая (Красногорский район, озеро Киреево), живописная холмистая местность. Взял с собой и "Кузнечика" (жаль только, что в торопливых сборах забыл кронштейн от экшен-камеры). Получил море удовольствия и впечатлений от того, как быстро можно было перемещаться по гривам и склонам гор по тракторным дорожкам (лес там таскают). Мот себя проявил с лучшей стороны, двигатель не грелся, тянул очень уверенно в основном на 1-3 передачи, изредка 4-5. Но не обошлось без проишествий: в 15км от базирования, когда поехали в двоем с сыном-пассажиром, лопнула камера заднего колеса. Ни ключей, ни вообще какого либо инструмента с собой не взяли ("Да мы тут недалеко, за горочку махнем, 10 мин и приедем",- сказали мы маме наконуне). Связи нет, топать пешком по жаре (даже воды не взяли) тоже не вариант. Решил ехать на спущенном, предварительно выдернув камеру, чтобы не сжевать ее (покрышка старая, а новая еще не пришла). Эксперимент удался на 100%. Чуть более часа мы тошнили назад, но во все подъемы выбрались, лишь в один заезжал без пассажира. Таскает зад конечно сильно, примерно как на обледенелом гравии, но до 20 км/ч терпимо. По приезду, ревизия покрышки показала абсолютную ее целостность, камера лопнула в продолжение предыдущего заклеенного прокола. Попробовал заклеить ее, но после установки на место, колесо вновь спустило через 20мин. Больше возиться не стал - нужно было продолжать уйк-энд: поляна, купание в озере, катание на катамаранах и банане за гидроциклом. А вечером случилась буря: внезапно налетел шквалистый ветер с мощным дождем и грозой. Раскатал по берегу палатки отдыхающих и накрытые поляны. Спасая имущество и пропитание, все вымокли до нитки. Но за то увидели интересную и необычную радугу. Утро же нас встретило чистым голубым небом и теплыми лучами солнца.

post-17421-0-53655700-1434901688_thumb.jpg

post-17421-0-24992900-1434902151_thumb.jpg

post-17421-0-14380900-1434902256_thumb.jpg

post-17421-0-39331100-1434902357_thumb.jpg

post-17421-0-25302400-1434902429_thumb.jpg

post-17421-0-86184600-1434902556_thumb.jpg

post-17421-0-92338400-1434902710_thumb.jpg

post-17421-0-40329000-1434944523_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Здорово! Хорошо провели время. Ситуация с камерой знакома, когда китайская камера расползается по кругу и клеить её можно бесконечно или пока круг не замкнётся, поэтому взял усиленную камеру.


 

Фотки хорошие, пейзажи похожи на наши. У нас дожди хрен покатаешься. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, ребята а кто нибудь пробовал раскоксовать кольца или это лажа,на авто помогает, если возможно то чем лучше, керосин,салярка или лавром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...