Перейти к содержанию

Tomil

Рекомендуемые сообщения

здравсвуйте. Прошу помощи, у меня рейсер, электро стартер крутиться(в нужную сторону)вроде зубья все на месте и целы, все цепляет, но он прокручивается, что делать, в чем может быть причина?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

вообще кактаю уже дофига, 2000 км намотал, особо больших проблем не было, подшипник развалился в прогресси, с карбом все норм, с ловушкой цепи таже херь, аморт просел не балуй, мот не убиваю, и до отсекана не вожу, мотоцикл сам зверь, правда колесо в гавно, лысое, лапка заднего тормаза и впрямь плохая. Больше всего не устраивает провода и клемы под фарой. Акум ксати, гелевый, и всяких там переворачиваний не боиться. при покупке, руль болтался( сразу не зделал, и очень серьезно упал), но свинцовыепластины помогли.мужики помогите с электростартером, понятия не имею что с ним, все вроде нормально, а прокручивается. ,а даже если где то шестерня прокручивается, то что мне делать?? прошу вас 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще кактаю уже дофига, 2000 км намотал, особо больших проблем не было, подшипник развалился в прогресси, с карбом все норм, с ловушкой цепи таже херь, аморт просел не балуй, мот не убиваю, и до отсекана не вожу, мотоцикл сам зверь, правда колесо в гавно, лысое, лапка заднего тормаза и впрямь плохая. Больше всего не устраивает провода и клемы под фарой. Акум ксати, гелевый, и всяких там переворачиваний не боиться. при покупке, руль болтался( сразу не зделал, и очень серьезно упал), но свинцовыепластины помогли.мужики помогите с электростартером, понятия не имею что с ним, все вроде нормально, а прокручивается. ,а даже если где то шестерня прокручивается, то что мне делать?? прошу вас 

Я конечно не эксперт но похоже что обгонная муфта накрылась у тебя... это слабое место чуть ли не всех китайцев... у меня умер аккум после 700км) и я тыркал только с кика , может поэтому стартер ещё живой =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не эксперт но похоже что обгонная муфта накрылась у тебя... это слабое место чуть ли не всех китайцев... у меня умер аккум после 700км) и я тыркал только с кика , может поэтому стартер ещё живой =)

ага, пасимбо, вскором времени посмотрю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще вопросик, скажите пожалуйста, а какой зазор должен быть, а то чет интернету как неохото верить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще вопросик, скажите пожалуйста, а какой зазор должен быть, а то чет интернету как неохото верить

Зазор чего? Если клапана, то 0,06мм впуск, 0,08мм выпуск. Свеча - 0,6мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зазор чего? Если клапана, то 0,06мм впуск, 0,08мм выпуск. Свеча - 0,6мм.

спасибо, и извините, что не уточнил, но все верно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто уже капиталил движок? сколько тыс. км ходит?

 

Может кто нибудь кинуть ссылку или подробно описать (лучше с фото) на то как регулировать клапана на мото. Я регулировал клапана шайбами только на ВАЗ 2019 :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Может кто нибудь кинуть ссылку или подробно описать (лучше с фото) на то как регулировать клапана на мото.

Ютуб в помощь, например 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bankir

Большое спасибо за ссылку! :) Сам что то на этот ролик не наткнулся. По другим моделям мотиков смотрел, но там другие движки.

 

В общем принимайте нового рейсеровода начинающего эндуриста. Купил бу на прошлой неделе мот 2014 года, пробег 3500 км на спидометре.

Из интересного: щуп масла был обломан, отверткой уровень масла при покупке померять не удалось. Купил щуп, купил масло. Долил до нужного уровня более 700 мл масла!!!  :blink:

Лампочка давления масла не горела, а она есть?

На холостых и средних оборотах не дымит, слегка подымливает на высоких оборотах, когда резко газу сильно дашь. Надеюсь что это от переобогащения смеси. А как у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В общем принимайте нового рейсеровода начинающего эндуриста. Купил бу на прошлой неделе мот 2014 года, пробег 3500 км на спидометре.

Из интересного: щуп масла был обломан, отверткой уровень масла при покупке померять не удалось. Купил щуп, купил масло. Долил до нужного уровня более 700 мл масла!!!  :blink:

Лампочка давления масла не горела, а она есть?

На холостых и средних оборотах не дымит, слегка подымливает на высоких оборотах, когда резко газу сильно дашь. Надеюсь что это от переобогащения смеси. А как у вас?

 

Лампочки давления масла у нас нет. Смотри какого цвета дым, если синий и оставляет шлейф, то это от масла, если черный, то от богатой смеси. Со временем уточнишь по щупу жор масла. У меня не ест, дым не наблюдаю, особенно на ходу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильтр воздушный из поролона кто нибудь пропитывает маслом, если да то каким?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пропитал специальным маслом, удалось такое купить. Но пропитывают и моторным маслом разбавив его бензином.

 

Кстати ка у тебя себя чувствует резиновый патрбок между фильтром и карбюратором, тут у многих он весь в трещинах.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати ка у тебя себя чувствует резиновый патрбок между фильтром и карбюратором, тут у многих он весь в трещинах.?

поживает хреново :( тоже потресканный, но вроде не насквозь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нибудь мерял компрессию в цилиндре? Сколько должно быть и сколько было по факту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда вы едете на дальняк какие инструменты и запчасти берете с собой в дорогу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключи для подтяжки цепи на 17 и 19 причём  сделаны как монтажки для покрышек, отвёртка, пассатижи, шестигранники, ключ для свечи, замок для цепи и два запасных звена, насос, заплатки с клеем корейские, нож, фонарик, зажигалка, складная ножовка по дереву, моточек стальной мягкой проволоки, скотч, тряпка, колбаса с хлебом, вода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет. Катался тут не давно, и так получилось, что ни зубцов нет ни крышки защиты цепи. Вопрос вот в чем, от какого мотоцикла можно взять заднюю звезду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

всем привет. Катался тут не давно, и так получилось, что ни зубцов нет ни крышки защиты цепи. Вопрос вот в чем, от какого мотоцикла можно взять заднюю звезду

Меня тоже интересует данный вопрос!! я как то покупал в магазе на глаз но она не подошла..(( Охото заднюю на меньшее количество зубьев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет, парни! Наконец то выкатил я своего Кузнечика в свет на природу! 2,5 месяца пылился в гараже в ожидании того, когда зарастут связки на моей ноге. За это время уже подотвык от него , т.к. в последнее время ездил в основном на Каве и немного на Ирбисе (к слову Ирбис опять поломал - позавчера неудачно перепрыгнул на нем старую водопроводную траншею, вырытую через асфальтированную дорогу в соседнем селе. Передок успел поддернуть, а вот задком не долетел и жестко пробил амморт, в результате чего на отбое сорвало гайку, которая крепит поршень). Покатал по местным холмам, полям, речке. Всего около 35км. Еще раз отметил, что поднимается мот в гору легче, чем спускается - передний тормоз на крутом спуске слабоват, даже такое ощущение возникает будто колодки мокрые, хотя спускаешься на ровное и все опять колом. Да, а в гору прет классно, даже по траве Пирелька Скорпион вгрызается на ура. Еще непривычно и немного неприятно было вновь ощутить короткоходность подвески, что делает сложнее контроль сцепления мота с дорогой (В тех местах, где Кузнечика уже колбасит, Кава (да и Ирбис) просто плывет). Ну, а еще из приятного - увидел как смотрится на приборке крупное число 111, жаль камеру не брал с собой, но кое что зафиксировал шпионский объектив:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...