Перейти к содержанию

irbis nirvana приборка


Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста может есть у кого или кто может сделать вкладыш или дать скан.приборки что бы макс.была до 60 км. И соответственно тахометр поменьше оборотов ну вообщем как будто 50кубов))) весь инет перерыл не смог найти ничего похожего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот зачем все эти обезьяньи хитрости? Ездий и не парься. Или зарегистрируй, если очко играет.

В принципе при желании любой мент догонит, что скут не полтос. Другой вопрос - интересен ты ему или нет - тут уж как повезёт, у нас в регионе такое чувство, что двухколёсных вообще игнорируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у нас напротив взялись за скутористов.... уже тритий раз за месяц тормозят пока получалось съезжать но вот последний раз рубль отдал, и задумался что надо мне его замаскировать под полтос)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я уже писал, любой мент легко вычислит, что скут не полтос. А в чём сложность зарегистрироваться?

 

Я когда свой на учёт ставил, буквально за пару часов документы сдал и сверку номеров сделал, и потом через пол дня за номером заехал. До этого застраховался (на новый скут - карту осмотра не нужно), пошлину уже в ментовке заплатил, и заявление на постановку там же сделал, но можно и самому заяву написать, менты кривятся, но принимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у нас напротив взялись за скутористов.... уже тритий раз за месяц тормозят пока получалось съезжать но вот последний раз рубль отдал, и задумался что надо мне его замаскировать под полтос)))))

 

Мои аналогичные думки закончились множественными ссадинами, рваной раной, переломом ребра, КПЗ и прочими прелестями... Два ДПС-ника не справлялись со мной, но им третий помог... в резерве был ещё четвертый!

А я то думал, что просто еду соблюдая ПДД в шлеме и с ближним на работу в 9 часов утра... Финансовые потери более 10 тыс. руб. Про моральные - вообще молчу.

Первые бодания с полицией закончились появлением фразы в моих документах - .. "управлял скутером в состоянии алкогольного опьянения". Правда, гораздо позже, между сток и другим почерком. !?!?

Продолжил бы дальше правдоискание... - удивился бы в последствие и наличию белого порошочка в каких-либо местах... 

Хочешь бодаться с системой - рискуй! Государство - это тяжелый каток, а ты всего лишь на скутере!

Да и менты тоже люди  - и заработки и развлечения им не чужды, но они могут быть за Твой счёт, однако!

 

Заметь, это было 28 марта, за 3 дня до вступления закона в силу, т.ч. я был в правовом поле, но система живет не правом, а силой и понятиями!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dr Avic, ну а чем история закончилась то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Прокуратура, следственный комитет, полиция и ГИБДД дело замяли. Кто отписался, кто просто протянул более 2-х месяцев.

На суд не подавал, т.к бесперспективно. Знакомый (молодой и упёртый) в аналогичной ситуации судится уже два года. Он время и денег потратил немерено. 

Я же из своего и чужого опыта решил отделаться временной утратой трудоспособности, финансовыми издержками за штрафстоянку 4200, за езду без документов (на самом деле были) 5000,  за сопротивление полиции 500 (могли и срок до 15 суток дать!), за судмедэкспертизу 1500, такси и прочее 1500. Расходы эти от меня не зависели. От дальнейших расходов (адвокаты, суд) с неизвестным результатом воздержался.

 

Экипировку жене разрешил отстирать от крови только через 3 месяца... Самое интересное, что она как новая, модуляр тоже выдержал - все царапины стер! Ну, а рубцы на коже мужчины... :)

 

Два месяца к скутеру не мог подойти - колотило. Сейчас окреп. Учусь в школе на категорию А. Разница с другими учениками - 40 лет! Иногда спорю с преподавателями... Разница в качестве преподавания в ДОСААФ в СССР в 1974 году разительная со знаком минус. Впрочем, это во многих отраслях народного хозяйства, да и не народное оно сейчас вовсе :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...