Перейти к содержанию

Вопросы по GPS-трекеру TK102


TTRщик

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! В общем приобрел вот этот трекер TK102 http://www.aliexpress.com/snapshot/6225262016.html , вчера получил на почте. Не могу с ним разобраться. Уж и русскую инструкцию нашел! Там написано что после вставки СИМ-карты и батареи, надо в течении 5 секунд удерживать нажатой "on" чтобы он включился, НО у меня сразу после вставки батареи лампа внутри светится зеленым постоянно(это значит он уже включен после вставки батареи чтоли?)
Пробовал стоять с ним на улице минут пять, свечение не изменилось, так же зеленым светится (по инструкции, когда поймает GSM и GPS сингнал, будет моргать раз в 4 секунды) Звоню на эту симку, абонент не абонент.
Собсвтвенно вопросы:
1) если после вставки батареи он сразу светится зеленым без нажатия на "ON",  это норма?
2) почему спустя 5 минут на улице свечение не изменилось? Эт означит сигнал еще не поймал? Смартфон рядом за это время спутники нашел
3)Когда звоню на эту СИМ-карту в трекере, "абонет не абонент" Значит и GSM он не поймал еще? (правда на этой симке 0 рублей, может причина в этом, но все равно поймать сигнал то должен же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Я так и не понял: кнопку ON пять секунд ты держал нажатой или нет? Если держал: што изменилось?

2. Модуль GPS должен работать независимо от количества денег на счету.

3. Ты симку активировал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Я вставляют батарею и после этого индикатор сразу светится зеленым! А потом хоть держи 5 сек ON , хоть не держи ничего не меняется, просто светится зеленым.
2. Ну вот и я так же думаю, после включения должен поймать GSM и GPS незавимо от баланса на счете.
3. Симка активна, я ей пользовался раньше и звонил с нее. Т.е. если я ее вставляю в мобилу, сеть находится все ок (баланс только 0)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё такой момент. Отслеживание твоего треккера ведется какой-то программой через какой-то сайт. Возможно нужно там симку зарегистрировать и тогда увидишь рабочий девайс или нет. Ну еще денег на счет кинуть. На всякий.

Не поможет - вот сюда обратись http://мастер12в.рф/ - ул. Гаражная, 9.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) если после вставки батареи он сразу светится зеленым без нажатия на "ON",  это норма?

2) почему спустя 5 минут на улице свечение не изменилось? Эт означит сигнал еще не поймал? Смартфон рядом за это время спутники нашел

3)Когда звоню на эту СИМ-карту в трекере, "абонет не абонент" Значит и GSM он не поймал еще? (правда на этой симке 0 рублей, может причина в этом, но все равно поймать сигнал то должен же)

 

1. Ну блин, а страничку товара на алиэкспрессе прочитать? Пункт 7. "On/Off switch about"  ;-) 

Там написано, что "по умолчанию" девайс включается автоматом, когда вставляется батарея. Хочешь пользоваться выключателем - убери показанный на  рисунке "джампер".

 

2. Пинкод на симке отрубить не забыл? Если он стоит - устройство сеть не увидит.  Да и денег немножко желательно все же на счет  положить, не факт, что при нулевом балансе трекер поймет, что он в сети. 

3. Если девайс умеет корректно слать координаты через SMS - то я бы не стал настраивать трекинг через левый сайт. Лишний расход батареи и денег. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слав, не вали всё в одну кучу. Расход батареи зависит от частоты посылаемых сигналов - настраивается. Расход денег может быть разовым - зарегистрировался, разрегистрировался, симку сменил и т.д. Координаты в СМС - это сухие цифры. В навигатор их забивать или отслеживать визуально на экране смартфона передвижение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСем спасибо, действительно лоханулся и не снял пин-код с симки! Убрал Пинкод, трекер сразу поймал сигнал (стал моргать раз в 4 секунды) Так что этот вопрос снят!
Про on\off тоже спасибо, значит все нормально, пусть тогда так работает, после вставки АКБ. Всегда знал что на чинамото сидят спецы и помогут)

В общем по инструкции отправил сначала смс для активации begin123456  , пришло "begin ok" . Потом отправил смс для авторизации номера с котрого буду опрашивать трекер, admin123456 7950.... пришло "admin ok", вроде все нормально. Но когда звоню на трекер, в ответ приходит смс без координат lat и long не указаны. Хотя трекер моргает раз в 4 секунды что судя по инструкции означает что сигнал таки есть. Я сижу в здании, может GPS не ловит, но тогда судя по инструкции в смс должно быть указано low (низкий сигнал) а этого нет. В общем надо еще на улице попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем вышел на улицу , врубил трекер, постоял несколько минут, позвонил на него, в ответ пришла смс таки с точными координатами и с готовой ссылкой в гугл мапс. ТАк что все нормально. Вот плохо конечно что моргание индикатора раз в 4 секунды получается означает лишь наличие сигнала GSM. А есть ли GPS внешне по прибору не поймешь, пока смс с него не получишь  :( 
еще в смс с трекера в конце какие-то  cid mmc mnc ненужные, которые только сжирают баланс на симке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слав, не вали всё в одну кучу. Расход батареи зависит от частоты посылаемых сигналов - настраивается. Расход денег может быть разовым - зарегистрировался, разрегистрировался, симку сменил и т.д. Координаты в СМС - это сухие цифры. В навигатор их забивать или отслеживать визуально на экране смартфона передвижение?

 

Я имел в виду только "трекинг", т.е. мониторинг положения трекера с помощью каких-то трекинговых сайтов. Чтобы он работал надо чтобы трекер регулярно сливал на сервер свои текущие координаты. А это в свою очередь дополнительный расход батареи  и интернет-трафик, который далеко не у всех безлимитный и бесплатный.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще в смс с трекера в конце какие-то  cid mmc mnc ненужные, которые только сжирают баланс на симке)

 

Вроде по размеру они укладываются в одно SMS. Так что на расход средств с симки это не влияет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде по размеру они укладываются в одно SMS. Так что на расход средств с симки это не влияет.  

128 символов, 2 смс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

СМС на латинице 160 символов.

"cid mmc mnc" это данные соты. Если вдруг случится так, что координаты отослать трекер не сможет, то для милиции (поиск мота) можно и эти цифры дать. Хотя реально не знаю, как у нас ищут угнанную технику...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С большой неохотой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Купил трекер TK102 Китай и все хорошо во всем разобралcя, но вот столкнулись с такой проблемой, когда трекер стоит в режиме монитора, то есть прослушки, то если звонить с любого номера на этот номер, то он включается и прослушка идет. Как сделать так чтобы трекер в режиме мониторинга чужим номерам не отвечал и не брал трубку, а только авторизованным??? Может знает кто ответ, а то весь интернет уже обыскались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...