Перейти к содержанию
  • 0

Навигатор на мотоцикл.


Arafat

Вопрос

   Здравствуйте, давно уже озадачил себя вопросом о покупке навигатора на мотоцикл для путешествий по России и Азии.
 Т.к. раньше я путешествовал по дорогам Украины которые я хорошо знаю надобности в навигаторе не было, а вот дороги России и Азии для меня неизведанны.

    Карта. Бумажная карта вещь хорошая, но очень не удобная в мото-путешествиях, хоть и от нее я никогда не отказывался и брал ее с собой. Навигаторами я ранее никогда не пользовался, знаю про них только то что изготовители разные, цены и программное обеспечение.
Рынок и выбор очень велик и остановится на чем-то одном очень не просто))
Кто какие навигаторы использует на своем мото, есть какие-то рекомендации ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответы 156
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в вопросе

Лучшие авторы в вопросе

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

  • 0

При стоянке более двух-трёх дней надо вынимать предохранитель из прикуривателя. Сожрёт батарею даже при простое, особенно если батарея уже пожившая.

Себе долго выбирал прикуриватель. Глянулся мне большой. Со встроенным выключателем. Но уж очень, сцуко, он большой. Потом я подумал, то сам прикуриватель то и не нужен, мне надо 5 Вольт для навигатора. Нашёл альтернативу.

http://www.ebay.com/itm/361273640152

Подключать буду после замка зажигания.

$_12.JPG

 

Кстати, чтоб в навигатор загрузить спутниковые снимки с гуглокарт пришлось изрядно помудохаться...

****************

Ну и раз уж про навигаторы. Выбрал такое крепление.

http://www.ebay.com/itm/390925224943

$_12.JPG

Изменено пользователем Vladikas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

При стоянке более двух-трёх дней надо вынимать предохранитель из прикуривателя. Сожрёт батарею даже при простое, особенно если батарея уже пожившая.

 

Неужели батарея будет разряжаться если к прикуривателю ничего не будет подключено? 

 

Себе долго выбирал прикуриватель. Глянулся мне большой. Со встроенным выключателем. Но уж очень, сцуко, он большой. Потом я подумал, то сам прикуриватель то и не нужен, мне надо 5 Вольт для навигатора. Нашёл альтернативу.

 

Тоже приглядывался к прикруивателю с кнопкой выключения. Но на первый раз решил взять простой, который в два раза дешевле. Главное, что мой выдает, если верить описанию, 2 А, что достаточно для всех моих девайсов.

 

http://www.ebay.com/itm/361273640152

Подключать буду после замка зажигания.

 

 Если будет не трудно, то напиши потом инструкцию с фотографиями. Думаю очень многим будет интересно. 

 

 

Кстати, чтоб в навигатор загрузить спутниковые снимки с гуглокарт пришлось изрядно помудохаться...

Я в свой навигатор гугловские снимки не загружаю. Выглядят очень стрёмно. Поэтому пошёл другим путём - намечаю на домашнем компьютере нужные точки и переношу их в навигатор. Потом на местности ориентируюсь на эти контрольные точки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

В ветке про двухсотку чел писал, что батарею у него USB скушал за неделю вроде. Вполне возможно, розетка даже без нагрузки в виде навигатора потребляет электричество, чутка, но потребляет.

Через месяц придёт, напишу что да как.

Заранее маршрут это конечно здорово. Но в предпоследний раз я катался вообще куда глаза глядят (ролик в покатушках). Пару раз заезжал в тупики, а так не хотелось возвращаться. Смотрел по своему старенькому телефону где примерно ближайшая новая дорога и туда ехал. Сбивался несколько раз. Очень неудобно. А гуглокарты я копирую в максимальном приближении. Прямоугольник со сторонами 60 на 40 км в формате jpg получается 1300МБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

В ветке про двухсотку чел писал, что батарею у него USB скушал за неделю вроде. Вполне возможно, розетка даже без нагрузки в виде навигатора потребляет электричество, чутка, но потребляет.

 

Спасибо за инфу. При долгом просте буду вынимать предохранитель из прикуривателя. Благо, что там не сложно.

 

Заранее маршрут это конечно здорово. Но в предпоследний раз я катался вообще куда глаза глядят (ролик в покатушках). Пару раз заезжал в тупики, а так не хотелось возвращаться. Смотрел по своему старенькому телефону где примерно ближайшая новая дорога и туда ехал. Сбивался несколько раз. Очень неудобно. А гуглокарты я копирую в максимальном приближении. Прямоугольник со сторонами 60 на 40 км в формате jpg получается 1300МБ.

У меня в навигаторе Дороги России установлены. Я благодаря им выбирался на ближайший просёлок.

 

А через какую программу загружаешь снимки с гугла? Я так понимаю телефон на Андроиде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Навигатор Prology на WinCE. Программа родная Навител (работает без нареканий). С растровыми картами OziExplorerCE (вроде есть для андроида тоже). Прога для скачивания карт SatMap

https://yadi.sk/d/QKZTuZ56gnK5d

http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=34341

Лучшая из аналогов (примерно неделя поисков). Обновления смотреть в ветке или в меню самой программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Prology вещь, мне то же нравиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

При стоянке более двух-трёх дней надо вынимать предохранитель из прикуривателя. Сожрёт батарею даже при простое, особенно если батарея уже пожившая.

 

2 недели стоял ( дожди были ) - не сожрал. Вполне возможно жрут, в которых лампочка есть. У меня стоит пара (обычный прикуриватель + USB), лампочек нет. Брал в скутермаге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Я взял обычный автонавигатор, прилепил к рулю.

Нравится, что экран матовый, не бликует.

4503e5442bf9.jpg

 

19c8d0f072b7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Да, слетает от сильной вибрации руля, у меня так же, надо чот придумать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

А чё тут думать? Вон я картинку выше дал сумочка на гибком подвесе. Хотел я сумку на бак с прозрачным карманом. Недорогие все с вертикальным отсеком для телефона-навигатора. С большим карманом (где можно и вертикально и горизонтально) цена уже больше трёх тысяч. Я к таким тратам не готов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Что то сомнительно в сумке, не люблю через пакет смотреть ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Вот как у eugene_vn крепёж, я с таким ездил предварительно намотав резиновых колечек стопицот штук вокруг навигатора. Ну это позорище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Последний раз потерял крепёж и замотал  армированным скотчем в паз между фарой и рулём на ДР вошёл идеально,

так катнули 70 км и ничего гуд, без пафоса чисто лесные бродяги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Пришла сумка, блок питания где-то ещё бродит. Пару фоток.

Молния прикрыта резиновыми шторками. От ливня не спасёт, но мелкий дождик навигатору не страшен.

lNkV7F.jpg

 

Нога у сумки гибкая и сохраняет своё положение. Чтоб согнуть надо приложить некоторое усилие.

VG9W6b.jpg

unpHMl.jpg

flwpTw.jpg

WhAGX7.jpg

 

Скорее всего сумка предназначена для крепления одним из этих болтов.

50LLuj.jpg

 

Или так.

qVc3Kp.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

http://www.moto-lavka.ru/collection/chehly-dlya-samsung/product/plastikovyy-chehol-na-rul-dlya-smartfona-kpk-iphone

А такого типа не пробовали, так понял от дождя должна быть норм защита. Только как поведёт себя крепление, вопрос. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...