Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
1 час назад, Мишик сказал:

Всех приветствую! Подскажите, можно ли WDшкой чистить цепь мотика? Ну, то есть удалять старую смазку, а потом новую аэрозольную нанести?

Если цепь сальниковая, то лучше мыть, керосином или дизелем. Бензин может сальники разъедать, в остальном как сказал Кирилл. 

Видишь ли, в отношении цепи есть два подхода - можно регулярно её снимать, мыть, смазывать. Я придерживаюсь второго способа - ставлю недорогую цепь, нихрена с ней не делаю, только подтягивпю по необходимости. Хватит на сезон и слава Богу, на следующий сезон новую куплю! 

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Опубликовано

А у нас в Волке какая цепь стоит? С сальниками или нет? Блин задал в интернете вопрос, как чистить цепь, а там как повылазило, цепи сальниковые, не сальниковые, икс образные, какие-то, ринговые неринговые ..ААААА!!! МАМА, РОДИ МЕНЯ ОБРАТНО!🤪

Опубликовано
2 часа назад, Летучий Голландец сказал:

керосином или дизелем

Вот, это и пугает! Это ж надо где-то надо пойти, полдня походить, чтобы найти, кто продаст в канистру пять литров соляры, а керосин где продаётся? В строительных магазах есть в бутылках?

Опубликовано
1 час назад, Мишик сказал:

ААААА!!! МАМА, РОДИ МЕНЯ ОБРАТНО!🤪

Не забивай голову всякой ерундой. 

Помыл чем попало( если очень хочется помыть) и помазал маслом, любым, только не подсолнечным. Всë. Наслаждайся поездкой.

И насрать на эти сальники, ничего им не будет.

Опубликовано
5 часов назад, Мишик сказал:

Всех приветствую! Подскажите, можно ли WDшкой чистить цепь мотика? Ну, то есть удалять старую смазку, а потом новую аэрозольную нанести?

Всю жизнь мажу цепь вд40 и их аналогами, мои цепи так ходят дольше, чем с дорогой аэрозольной смазкой. Никогда цепи не мыл, брызнул вд и поехал

Опубликовано
1 час назад, Мишик сказал:

ААААА!!! МАМА, РОДИ МЕНЯ ОБРАТНО!🤪

Вспоминается анекдот: Папаша приводит дочку к врачу, 

Доктор, когда дочь остаётся со мной, то молчит и всё время улыбаться! 

Уважаемый, не нужно так туго косичку заплетать!!!! 

Я это к тому, что не нужно так дотошно относится к цепи! Начнём с того, что в стоке китайцы ставят дешманскую цепь, тянется как сопля. Насколько хватит, на столько хватит, потом поставишь нормальную. 

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...