Перейти к содержанию

Шиповка моторезины


Chandr

Рекомендуемые сообщения

По асфальту 80км/ч. 60 это мы обратно ехали. Темнело и плохо видно покрытие. Асфальт тоже немного скользкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 286
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

это протест против засирания темы флудоспамерами..

"Протест" в духе десятилетнего ребёнка. "А я вот насру вам всем, и мне похрену, что подумают обо мне нормальные люди".

Протест нужно выражать спецкнопкой "жалоба модератору". А у тебя получилось, что ты не подумал ни о ком, кроме себя. Умница, что мне сказать. Хотя, впрочем, дело хозяйское.

посмотри эту тему, там есть кое-что: http://www.china-mot...-shinomontazhe/

Любые самодельные шипы будут стираться, если на них гарцевать по асфальту или недостаточно заснеженному грунту, а ты, судя по видео, именно там и ездишь. Не будет стираться только твердосплав, но это автомобильные шипы со всеми вытекающими неудобствами.

У нас в Мск пока снега нет. Хотя, если у вас в Ярике потихоньку наваливает - значит, и у нас скоро будет.

Я буду снова шиповать дюбелями. И пока снега не навалит достаточно - с покатушками придётся повременить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Протест" в духе десятилетнего ребёнка. "А я вот насру вам всем, и мне похрену, что подумают обо мне нормальные люди".

Протест нужно выражать спецкнопкой "жалоба модератору". А у тебя получилось, что ты не подумал ни о ком, кроме себя. Умница, что мне сказать. Хотя, впрочем, дело хозяйское.

ну не нужно судить то, что сам не видел..

смысл мне было жаловаться модератору, когда этот же модератор тёр мои сообщения, и оставлял сообщения флудоспамера

я никому не срал, я удалил свою информацию, я автор и владелец этой информации..

 

Любые самодельные шипы будут стираться, если на них гарцевать по асфальту или недостаточно заснеженному грунту, а ты, судя по видео, именно там и ездишь.

в нашей полосе, зима снег и грунт это вечные спутники, по любому катаясь по снегу ты будеш доставать до грунта..

всю прошлую зиму я отьездил на дюбелях по снегу, по достаточно заснеженному грунту..

не шиповаться я больше не буду, у нас зимы нестабильные, снег то есть, то нет, заповавшись можно до весны ждать..

я сейчас работаю над быстросьёмными шипованными браслетами, что бы их можно было быстро снять во время оттепели..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я никому не срал

Знаешь, как тяжело найти в инете реальный опыт шиповки мото-шин, с подробными фотографиями, видео, отчётами о пользовании?

Вот тем, кто ищет эту информацию, ты осложнил задачу, т.к. на этом форуме твои отчёты были одними из лучших. Я сам был когда-то таким новичком, который нихрена не знал о шиповке. Ладно. Пробел попробую восполнить.

я удалил свою информацию, я автор и владелец этой информации..

Я почему и сказал - дело хозяйское.

в нашей полосе, зима снег и грунт это вечные спутники, по любому катаясь по снегу ты будеш доставать до грунта..

Ну, не скажи. Зимой 2010 навалило столько, что 10 апреля я долбил монтировкой слой мёрзлого снега толщиной сантиметров в 20, потому что на улице +10, мне гараж с мотоциклом открывать и выезжать надо, а ворота не открываются.

Да и в 11-12 годах тоже снегом не были обижены. А вот в 13 году - да, беда, снега не было вообще. Да и сейчас... На улице декабрь, а снега нет. Вообще.

не шиповаться я больше не буду, у нас зимы нестабильные, снег то есть, то нет, заповавшись можно до весны ждать..

я сейчас работаю над быстросьёмными шипованными браслетами, что бы их можно было быстро снять во время оттепели..

Браслеты - не то... Только если продольно по покрышке делать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну собственно мой опыт это подтверждает: на ноги - обычные синтепоновые штаны из спецодежды; на тело - куртка обычная, повседневная, зимняя, китайская, за 3000р, из ближайшего подвала; на бошку - шлем + горнолыжные очки + борода/подшлемник. 

Пока без болячек обходился ;)  :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь, как тяжело найти в инете реальный опыт шиповки мото-шин, с подробными фотографиями, видео, отчётами о пользовании?

Вот тем, кто ищет эту информацию, ты осложнил задачу, т.к. на этом форуме твои отчёты были одними из лучших. Я сам был когда-то таким новичком, который нихрена не знал о шиповке. Ладно. Пробел попробую восполнить.

ну ладно)), возможно я повторю свои труды..

только не торопись с выбором резины под ошиповку, есть необратимые ньюансы..

Браслеты - не то... Только если продольно по покрышке делать.

вот примерно так же говорили про мои авто браслеты когда я их рожал, а пететь чертежи стяжного механизма клянчат))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто надо сразу определиться, где и по какому покрытию будет эксплуатироваться техника-асфальт, укатанный снег,-например автошипы, грунт, снег, лед-саморезы,дюбеля и прочие метизы.

Вот пример шиповки саморезами родной резины на ТТР-250 (после эксплуатации в течении двух зим, резина целая , саморезы на месте) ( у нас в городе кроссмены и спидвеисты шипуют только саморезами диаметром 5мм) На оба колеса ушло 750 штук, торчат из резины на 10мм,  С такой шиповкой мот идет как по рельсам! И да, шипуется каждая шашка.

Просто вкручивают изнутри саморезы и всё? 

5мм диаметром, таких ещё поискать надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ещё просверлить место вкрутки можно. Сверлишь снаружи, в том месте, откуда шип торчать будет.

 

Я такими зашиповал переднее колесо, торчат на 5-6 мм. Пробный выезд показал, что на укатанном снегу всё гуд. 

Сверлил отверстие сверлом 1,5мм, мазал саморез клеем и вкручивал. Потом пожарным рукавом проложил.

imgpreview2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сие девайсы для pro у которых экип специальный, минимум куртка Термит, Альпайн и прочие от 8 т.р.

с 100% ветрозащитой и влагозащитой, отведением пота, что главное что бы с температурой потом не валятся.

Так как при езде over 30 км в час при - 5 продувает любую шубу или пуховик насквозь, переохлаждение за 10 минут.

 

Ну это с горяча как-то сказано... Ты сам-то пробовал кататься в -5? Как написали выше, мы катались в выходные в -7. На мне на теле были: термуха (причем летняя), черепаха, свитер и кожанная мото-куртка без какой-либо подкладки. Как видно, ни сколько не специальный экип. ) Ни разу не замерз и не заболел. И это учитывая то, что я в принципе достаточно теплолюбивый и холод плохо переношу. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ещё просверлить место вкрутки можно. Сверлишь снаружи, в том месте, откуда шип торчать будет.

 

Я такими зашиповал переднее колесо, торчат на 5-6 мм. Пробный выезд показал, что на укатанном снегу всё гуд. 

Сверлил отверстие сверлом 1,5мм, мазал саморез клеем и вкручивал. Потом пожарным рукавом проложил.

 

Сверлить надо, эт само собой, вопрос в том, где они саморезы в 5мм диаметром берут, не видел таких.

А твои похоже тонковаты, быстро сотрутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос в том, где они саморезы в 5мм диаметром берут, не видел таких.

 

Считаешь, что это проблема?

У меня в комплекте со шкафом были саморезы для сборки - толщина 5мм, длина 45мм. 45 наверное слишком длинные, но думаю, что и покороче можно найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаешь, что это проблема?

У меня в комплекте со шкафом были саморезы для сборки - толщина 5мм, длина 45мм. 45 наверное слишком длинные, но думаю, что и покороче можно найти.

Это немного не те, про которые ты говоришь, у них концы тупые, а там на фото явно видно острые, как у обычного шурупа...хотя мебельные тож наверное можно приспособить, у них шаг резьбы как раз редкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сверлить надо, эт само собой, вопрос в том, где они саморезы в 5мм диаметром берут, не видел таких.

А твои похоже тонковаты, быстро сотрутся.

 

Такие саморезы на любом большом строительном рынке можно найти (сегодня в радиодеталях видел набор из 20шт. таких, фасованных), вопрос в том чтобы подсчитать сколько их надо ну и замерить шашки на передних и задних колесах. Я попробую вместо рукава металические полоски, посмотрим что получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаешь, что это проблема?

У меня в комплекте со шкафом были саморезы для сборки - толщина 5мм, длина 45мм. 45 наверное слишком длинные, но думаю, что и покороче можно найти.

Кровельный саморез в самый раз, если на то уж пошло. Но там шляпка под ключ.

post-17757-0-00378100-1417555562.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я попробую вместо рукава металические полоски, посмотрим что получится.

 

Что за извращение)) Идем в строительный супермаркет, ищем "стропа строительная текстильная"

tekstil.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я попробую вместо рукава металические полоски, посмотрим что получится.

 

 

Металлические - это прям в реале металлические? А камеру не протрут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что если армированным скотчем проклеить? И широкую полосу из старой камеры еще положить. Ну и саморезы использовать не со шляпкой под ключ, а с плоской шляпкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Армированный скотч не подойдет - быстро протирается, вторая камера - тоже, на морозе дубеет и быстро "изламывается", пож. рукав - самое оно, (не знаю как стропы, но они тоньше), ну и саморезы со плоской шляпой, а под ключ скорее всего может и продолбиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...