Перейти к содержанию

Как выпрямить руль?


Lexus

Рекомендуемые сообщения

Катался по гаражам. Подскользнулся. Упал. Очнулся - руль погнут. Если быть точным, правый рог немного внутрь. Теперь вот думаю как выпрямить. Есть методы?

Напрашивается такой способ. Снять рукоятку газа. Засунуть в руль железяку и выгнуть. Есть минусы:

1. Испорчу круглую форму профиля руля, а на этом месте ручку газа вращать.

2. За что держать руль. За другой рог? И его погнем.

Хочется закрепить вилку ближе к рулю. Забить в рог маленький деревянный чопик, чтоб не испортить груглую форму. Надеть трубу и потихоньку тянуть. Прокатит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Скорее всего еще можно успеть по старым ценам.

 

А этот пластилин если и выпрямлять, то лучше снять и зажать в тиски через оправки, надеть трубу и выпрямлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть трубогиб согни из водопроводной трубы 1/2"(22мм.). Дёшево и прочно :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь вот думаю как выпрямить. Есть методы?

Метода два:

1. Выпрямить руль трубой, предварительно сняв все навесное с этой стороны руля. Потом гадать: сломается  руль или нет при последующем падении в 20-30 км от города.

2. Купить нормальный новый руль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше купить нормальный. А самому... если загнулся внутрь - все просто - садимся на мот, поворачиваем руль до упора, чтоб загнутая часть повернулась вперед. и Методом рычага, толкаем ногой отсебя ))) Геометрия не сохраняется, но как бы руль выпрямлен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если даже и восстановить исходную конфигурацию, то при следующем потрясении произойдёт разлом в том месте, где краска отошла.

Если выгнуть руль из водопроводной трубы, может произойти разлом мота в совершенно неожиданном месте, но зато руль останется целым.

Может нужно считать руль расходным материалом и закладывать его стоимость в годовой баланс?

Примерься пока к этому http://www.4-moto.ru/catalog/ruli-i-aksessuary-448/a69f3cf1-19b4-11e2-ad71-003048badbb7/, цены у них пока старые, да ещё скидки. Да и в Казань доставляют быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается что мой  руль из водопроводной трубы крепче всяких там ренталов и протаперов :o .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если даже и восстановить исходную конфигурацию, то при следующем потрясении произойдёт разлом в том месте, где краска отошла.

Если выгнуть руль из водопроводной трубы, может произойти разлом мота в совершенно неожиданном месте, но зато руль останется целым.

Может нужно считать руль расходным материалом и закладывать его стоимость в годовой баланс?

Примерься пока к этому http://www.4-moto.ru/catalog/ruli-i-aksessuary-448/a69f3cf1-19b4-11e2-ad71-003048badbb7/, цены у них пока старые, да ещё скидки. Да и в Казань доставляют быстро.

Мда у мя мот целый и руль из трубы.и дешево и крепко и не гнеться при подении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду в выходные прямить трубой и ногой :) , там изгиб не большой. Я не думаю, что сломается... но вот при следующем падении стопудов согнется в этом же месте. Как выпрямлю, посмотрю. Может и новый закажу. Просто если покупать, то легкий и прочный. По указанной сылке руль 640мм, мне кажется у меня больше где-то 800мм :) всмысле руль :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду в выходные прямить трубой и ногой :) , там изгиб не большой. Я не думаю, что сломается... но вот при следующем падении стопудов согнется в этом же месте. Как выпрямлю, посмотрю. Может и новый закажу. Просто если покупать, то легкий и прочный. По указанной сылке руль 640мм, мне кажется у меня больше где-то 800мм :) всмысле руль :)

Выпрямляй, но сразу же заказывай новый! А то потом он по любому сломается от легкого падения, но у тебя уже будет лежать запасной. вот не очень дорогой  http://ru.aliexpress.com/item/FREE-SHIPPING-7-8-MOTORCYCLE-BLACK-810MM-HANDLE-BARS-22MM-HANDLEBARS-HANDLE-TUBES-MOTOCROSS-ATV-QUAD/32269931832.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КУПИ НОРМАЛЬНЫЙ РУЛЬ

Штатные рули пластелин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку. В Казани нашел руль из нержавейки за 2750р. с перемычкой. Это лучшче, чем алюминий?

152-501.jpg

Производитель: PW. В магазе говорят отличные рули от немецкого производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б алюминь взял, нафиг надо таскать с собой железяку такую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леха, ты стремишься наступить на те же грабли. Опять железо, опять большое. Зачем? Широкий руль при падении это самая привлекательная мишень для несчастий. Сейчас из алюминия такие конфетки делают, легкие, технологичные, универсальные, короче. К тому же узкий габарит- это же всепроницаемость. Ну, почти. :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку. В Казани нашел руль из нержавейки за 2750р. с перемычкой. Это лучшче, чем алюминий?

152-501.jpg

Производитель: PW. В магазе говорят отличные рули от немецкого производителя.

И он так же погнется, бери алюминий!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 С узким рулем Эндурить? - БРЕД!!!!

2 Нормальный алюминь с перемычкой погнуть оч тяжело. Я такой проспорт как в ссылке погнуть смог на кроссовой трассе при падении на примерно 50км/ч (третья передача обороты выше средних) зимой. До этого падал на меньших скоростях все ок было, но не каждый день на таких скоростях падать же (не смотря на полную экипу хромал два дня)

 

И все топовые рули либо алюминь либо карбон про железо не слыхал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с restylerраньше был узкий руль, то же люминь, потом поставил широкий, рулится намного лучше.

Плюс алюминиевого руля ещё в том, что он гасит колебания и удары, берёт на себя часть нагрузок. Это как сравнить спицованое колесо и литые люминь колёса. Я понимаю ещё если б стальной стоил дешевле, но за 2700 можно спокойно купить (заказать в инет магазине) нормальный алюминиевый руль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...