Перейти к содержанию

От востока до юга (ближнее Подмосковье). Поехали!


Рекомендуемые сообщения

Кстати, какие признаки у перегретого движка?

 

Признаки разные, это может быть кратковременная пропажа тяги, когда долго штурмуете какую-нибудь трассу (это начальная стадия), так же если сильно поперегревали движок - появляется лязг и мот не может набрать привычные обороты (это уже серьезно), ну и клин, когда двиг глохнет на ходу и вообще не крутится. Как определить перегрев? Можно "плевком" на ребра цилиндра (как в советское время определяли насколько разгорячился двигатель), т.е. плюете, если слюна просто шипит и испаряется - еще можно покатать, если она отскакивает - значит перегрев, и надо дать отдыха движку.

 

Самое простое - поставить датчик температуры, тогда вы точно будете знать, можно ли еще погазовать или сделать перерыв. Хотя на БМ чике, газовать надо долго, чтоб сильно разогреть двигатель. Сегодня у меня сигнал перегрева двигла сработал только один раз, но т.к. это кытайский прибор, и, как и спидометры оттуда он привирает в большую сторону, то выше 120 гр. температура цилиндра не поднималась... (перегрев ближе к 160 идет) Еще конечно неплохо использовать летнее масло, повышенной вязкости, например, 20w50... Но я все до магазина не дойду, чтобы такое купить, поэтому катаю на 10w40...

 

Ну и вообще, надо не забывать о своем стиле езды и тогда в принципе будет понятно, когда может быть перегрев. Если вы идете по трассе (шоссе), и выжимаете ручку газа до упора (чувствуете, что двигатель работает на пределе), потенциально через 10-15 минут может прихватить поршневую, а может и раньше (специалисты более точно подскажут). Если вы штурмуете просеку, с грязью, высокой травой, постоянно переезжая через бревна, а скорость ваша не выше 5 км.ч (и ветра нет) + постоянно работаете сцеплением и буксуете, то перегрев может быть минут через 15-20 (все зависит от стиля езды). В общем где-то так... Термометр, самое простое решение с перегревом любого движка. Вот здесь собрали информацию по датчикам температуры...

Изменено пользователем Jhonkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В гугл-картах нормально можно треки с комментами делать. Загрузил gpx (ранее нарисованный), поставил метки.

 

https://drive.google.com/open?id=16dPT1NW5k1iN20pu7avcEAPD99A&usp=sharing

 

Отлично! Надо разбираться будет, это я и имел ввиду, потом можно все выкладывать в ветку "Трассы. Где покататься", чтоб если что был выбор куда ломануть.

Изменено пользователем Jhonkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катнули хорошо. Моты перенесли жару в общем и целом лучше наездиков. :D

У меня сдох левый передний поворотник, буду разбираться.

 

Все стандартно, подключи его вместо правого, если заработал - смотри проводку и разьемы, в обратном случае ему кранты. Я все-таки трассу прошел, обьезд реки замумукался искать, зато посмотрел памятник Агапкину Василию который написал Славянку. Обнаружил случайно, когда штурманул Денискину гору. Видел в лесу лису, она на меня даже и не посмотрела, наверно уже привыкла. Короче, выложу потом трассу, с разными вариантами прохода.

 

P.S. Номер, кстати так и не нашел, за неделю трава вымахала еще выше и стала гуще, так что можно сказать "канул в лете" )

Изменено пользователем Jhonkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

d81a7afa8234425b14d7d05e736f2e01.jpg

Очередная цель покатухи достигнута, идет обсуждение следующей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорисовал трассу Щелково - Сергиев Посад, можно посмотреть здесь.

Изменено пользователем Jhonkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все катаете)))

Я пока отдыхаю)))

Жду клапана, мои наелись!

Пока будут ехать доработаю бошку и выхлоп.

К 15 августа карб еще приедет)))

Так что в августе готов выехать, как раз жара спадет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, отдельную тему создавать не хочу, бесполезно, думаю. Поэтому отпишусь тут.

21го июля уезжаю на Селигер на неделю. Если что, буду рад компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Работы нахватал, ни сил, ни времени не остается. Постараюсь следующие выхи выкроить на покатать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я продал моц,наигрался пока,отхожу от этих дел.

Старый стал.Может через несколько лет опять цепанёт меня ностальгия по мотам,а пока прощаюсь с вами...удачи всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже так?!

Жаль, в любом случае удачи на любом поприще! Будем ждать возвращения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению,жизнь идёт,все мы не вечны.

А я сейчас вообще в Архангельске.Решил северА посмореть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заскочи в Малые Корелы, мне там понравилось. По набережной неспеша погулять надо, ну и оргАн зайти послушать. Удачи.

Изменено пользователем Jhonkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит надо курсы проводников открывать. :)

Вот, находочка в Селигерском лесу:

post-17001-0-84034800-1469706895_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, находочка в Селигерском лесу:

attachicon.gif2016-07-28 14.52.55.jpg

Такие штуки я регулярно встречаю в разных лесах, и на Селигере тоже.

В каком месте базируешься?Я обычно якорь бросаю на базе "Яр" либо "Заполёк".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я то в Осташкове, ибо, заправка под боком. И так на последний маршрут пришлось взять 4 литра бенза с собой, так как не знал, получится ли срезать там где планировал. Но в итоге все получилось, и резерв включил за 100 метров до заправки. В итоге залил свой доп. резерв в бак и на заправку не поехал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С палаткой поехал, или где-то остановился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, без палатки, так как руки так и не дошли сделать поддержку для боковых сумок. Да и с палаткой это совершенно другой формат, особенно в одиночку. Вообще очень чётко усвоил, что одиночную поездку надо очень хорошо готовить. Остановился в маленькой гостинице. В принципе 50 на 50 получилось и пешего отдыха. По мото части подготовлю отчетик в "покатушки" ну и видео будет.

Собственно,сегодня я уже вернулся, с приключениями, которые показали мне, что я трижды лох. :D

Неподалеку от Твери развалился левый подшипник заднего колеса, то есть напрочь, фрагментов внешнего кольца я не нашёл. Причем никаких симптомов когда выезжал я не заметил. Что там было до того я не знаю, т.к. с дуру разбирать колесо перед поездкой не стал, а диллер, у которого я был за 500км до поездки сказал, что я спокойно проезжу ещё 5000, что все везде хорошо и колеса и амортизаторы и цепи-звезды и тормоза. Короче, толку от официалов никакого. И самое главное, что тут то я и вспомнил, что хотел купить подшипы в дорогу, но забыл.

В итоге попытки найти по телефону способ решения проблемы в Твери ни к чему не привели. Время летело стремительно, а решения так и не было. В итоге вызвал эвакуатор до дома... Прождал его 4 часа, но никуда двинуться от мота и вещей я не мог. Вот такая поучительная история. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...