Перейти к содержанию

Нужна ли категория М


  

34 пользователя проголосовало

  1. 1. Нужна ли категория М

    • Нужна
      25
    • Не нужна
      9


Рекомендуемые сообщения

Добрый день администрация! Разместите пожалуйста на главную вашего форума данную ссылку. Отмена прав категории М. Спасибо!

Изменено пользователем slim
Тему пока закрывать не буду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Подписал. Про гаи это чистейшая правда. В деревне однажды такие вот гайцы-моральные уроды убили троих на планете. Погоня-вьехали в столб на большой скорости. Я не оправдываю этих троих-это их дело, но понимая последствия погони за тремя подростками на мотоцикле без даже шлемов-это на мой взгляд умышленное убийство. Про стаскивание пассажира на скутере на скорости-не удивлен. Надо разрешать управление таким транспортом по паспорту с 25 лет например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В деревне однажды такие вот гайцы-моральные уроды убили троих на планете. Погоня-вьехали в столб на большой скорости. Я не оправдываю этих троих-это их дело, но понимая последствия погони за тремя подростками на мотоцикле без даже шлемов-это на мой взгляд умышленное убийство.

Нет там ни умышленного, ни предумышленного. Трое кандидатов на премию Дарвина верхом на еже сами себя ко второй сотне везли. Не в тот день, так позже. У ментов нет никаких ограничений на преследование мотоциклистов, хот в шлеме, хоть без шлема, хоть вообще голышом.

После введения прав категории М на дорогах, по моим наблюдениям и замечаниям моих знакомых стало МНОГОКРАТНО (т.е. в несколько раз) меньше неадекватных мальцов на "папиных подарках".

Поэтому данную петицию считаю не нужной и даже вредной. С другой стороны, считаю, что процедура обучения и сдачи на категорию М должна быть если и не легкой, то очень дешевой, что бы на нее даже 11-классник мог накопить. Например разрешить самоподготовку хотя бы теоретической части.

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно кратко изложить в чем суть петиции?

Б/у скутер стоит 5000-25000, а получить права категории М стоит еще 15000. Так какого уха 30-летний адекватный мужик ради комфортных поездок на работу и в магазин должен тратить эти деньги, которых у него, к тому же и нет? Ну и далее доводы на счет малолеток и поборов, которые мне показались не слишком верными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что права категории "М" обязательны!!! Может еще и на машину отменить? Пусть катаются все кому не лень не имея знаний ПДД! А если финансы не позволяют пройти обучение в автошколе, то и не надо покупать ТС.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

голосую за удаление этой темы.

Поддерживаю! ВУ однозначно необходимо!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, модератор прислушается к просьбе участников удалить тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петицию подписывать не буду, так как введение прав на мопеды нынче очень нужно однозначно (из-за малолеток).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петицию подписывать не буду, так как введение прав на мопеды нынче очень нужно однозначно (из-за малолеток), но я бы добавил одну поправку: Возможность управлять мопедом/мотоциклом, если у тебя уже есть ВУ какой либо категории (В,С и т.д. подразумевающие знание ПДД.) 

Управлять мопедом можно с правами любой старшей категории.

Мотоциклом - только мотоциклетные и на мой взгляд это правильно.

Так же как с категорией "С" нельзя управлять машинами категории "В". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Управлять мопедом можно с правами любой старшей категории.

В таком случае меня всё устраивает.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщето, с введением этих прав просто стало возможно окучивание доселе свободной грядки с которой до селе никто не снимал урожая. Тепрь снимают, эти права-то и вводили чтоб деньги сосать... Больше ни для чего. Еслиб было нужно чтоб водители мопедов знали права, то сделали бы реальным их получение. А так - ну какой дурак понесёт 15000руб за мало что дающую корочку? Ну, пятёрку ещё туда-сюда, ну за сдачу теоритического экзамена тышшу - пусть давятся,

 Но так как сделано - бред! Короче, просто отняли у небогатой прослойки населения последний глоток свободы. Хотя в СССР как-то тоже был маразм: мало того что на мопеды - права и регистрация, так ещё и на велики нужны были права и регистрация...

 Согласен, что каждый участник ДД, дщаже и пешеход, обязан знать хотя-бы основы, но шкуру с зубов  драть - это уже по скотски!

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж и нужна питиция, то только о том чтобы снизить цену на получение прав категории М. Сейчас кстати сдать отдельно М ещё нельзя, не определили порядок обучения и сдачи. И конечно нужно разрешить самоподготовку на М, пусть даже с более сложными экзаменами.

Сами права на все мопеды однозначно нужны, и ограничения по возрасту тоже нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я все же подписал петицию и вот что я про это все думаю: однозначно что малолеток безголовых я на дороге больше не вижу, простите уж если кого оскорбил, но в большинстве случаев именно так оно и есть. Соответственно смертность в разы снизилась на дорогах. Я сильно против того чтобы страдали старшие по возрасту у кого уже голова на плечах появилась, там описана история как один дед купил скутер возможно на последние деньги и на права ему нужно еще 15, в среднем по России з/п настолько маленькая, что это огромные деньги и никто их в пустоту выкидывать не хочет. Если такая петиция дойдет до правительства, они по идее должны бы что то пересмотреть. Понятное дело что права введут все равно, но возможно введут и какие то льготные условия на получение этой категории М для лиц после какого то возраста, но экзамен будет объемным и жестким.

Я хочу получить категорию А. Но какого то ... мне уже с имеющейся категорией В нужно на это в автошколе обучаться еще раз. Лучше бы сделали возможной сдачу экзамена сложнее и все и самоподготовку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я все же подписал петицию и вот что я про это все думаю: однозначно что малолеток безголовых я на дороге больше не вижу, простите уж если кого оскорбил, но в большинстве случаев именно так оно и есть. Соответственно смертность в разы снизилась на дорогах. Я сильно против того чтобы страдали старшие по возрасту у кого уже голова на плечах появилась, там описана история как один дед купил скутер возможно на последние деньги и на права ему нужно еще 15, в среднем по России з/п настолько маленькая, что это огромные деньги и никто их в пустоту выкидывать не хочет. Если такая петиция дойдет до правительства, они по идее должны бы что то пересмотреть. Понятное дело что права введут все равно, но возможно введут и какие то льготные условия на получение этой категории М для лиц после какого то возраста, но экзамен будет объемным и жестким.

Я хочу получить категорию А. Но какого то ... мне уже с имеющейся категорией В нужно на это в автошколе обучаться еще раз. Лучше бы сделали возможной сдачу экзамена сложнее и все и самоподготовку.

Про деда отвечу так: ладно если он будет по деревне бабку катать,а если попрется в город на базар яйца или молоко продавать?

Я на такое уже насмотрелся досыта!! Ездят как хотят и как умеют!! Обучение необходимо(если нет никакой категориии),а петиция эта-писанина человека,который хочет сэкономить! И,возможно,на чьей-то свободе,здоровье или жизни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщето, с введением этих прав просто стало возможно окучивание доселе свободной грядки с которой до селе никто не снимал урожая. Тепрь снимают, эти права-то и вводили чтоб деньги сосать... Больше ни для чего. Еслиб было нужно чтоб водители мопедов знали права, то сделали бы реальным их получение. А так - ну какой дурак понесёт 15000руб за мало что дающую корочку? Ну, пятёрку ещё туда-сюда, ну за сдачу теоритического экзамена тышшу - пусть давятся,

 Но так как сделано - бред! Короче, просто отняли у небогатой прослойки населения последний глоток свободы. Хотя в СССР как-то тоже был маразм: мало того что на мопеды - права и регистрация, так ещё и на велики нужны были права и регистрация...

 Согласен, что каждый участник ДД, дщаже и пешеход, обязан знать хотя-бы основы, но шкуру с зубов  драть - это уже по скотски!

Про отсос денег согласен. Есть такая беда. НО!

О какой небогатой прослойке идет речь? Много пенсионеров у нас на скутерах ездит? Или может инвалидов? Матерей-одиночек? Сиротинушек?

Может быть родители на последние деньги своему чаду скутер покупают? Себе в продуктах отказывают, ага...

ДА НИ ШИША! 95% владельцев скутеров (или их родственники, купившие им этот скутер) сами владеют или могут себе позволить дешевый мотоцикл или даже автомобиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про "у вас" - незнаю, небось в каком-то мегаполисе?  Если так, то не надо судить по своему городу об остальной России - это некорректно.

 

До принятия этого закона, в глубинке, для небогатых людей (пенсионеры и пенсионерки, подростки, да и просто мужики не имеющие прав и большого дохода, или вот лишился человек прав - мог хоть на мопеде ездить - теперь дудки), мопед был основным средством передвижения, - на втором месте после велосипеда.

  При стоимости прмерно в четвертной - мопед может себе позволить практически любой пенсионер или подросток, - бензину идёт мало, расходов никаких - катайся и радуйся жизни, но добавка в пятнаху да плюс тыщь семь поборов - уже как-то тянет.

  Можно, конечно, купить и очень недорогую подержанную машину, но! Нужны права - не у всех они есть! А это ещё полсотни тыщь, да страховка каждый год, да всякая всячина - с небольшим доходом не разгуляешься...

 

 

 

 

О какой небогатой прослойке идет речь? Много пенсионеров у нас на скутерах ездит? Или может инвалидов? Матерей-одиночек? Сиротинушек?

 

- судя по уничижительной форме - эти категории для вас второй сорт? Вы не первый и не единственный кто считет, что мир создан для здоровых, успешных и богатых, а остальные лишь досадный балласт.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как всегда, у медали две стороны, но пользы от этого закона всё же больше, чем вреда.

В глухих деревнях все и так ездят как попало и технику там никто не регистрирует.

Про какие 15 тыщ идёт речь, не понятно. Столько стоит обучение?

Сдача экзаменов (теоретических и практических) сейчас бесплатна, раньше за каждую попытку - плати.

Самый нормальный закон был года 4 назад, когда ещё можно было сдать на "А" с самоподготовкой, было б не плохо, если б сейчас это вернули хотя б для категории "М". 

То что сейчас нужно учиться отдельно на каждую категорию, бред конечно полнейший. Друг сдал на "В", теперь идёт учиться на "А"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...