Перейти к содержанию

Нужна ли категория М


  

34 пользователя проголосовало

  1. 1. Нужна ли категория М

    • Нужна
      25
    • Не нужна
      9


Рекомендуемые сообщения

И по теме ещё - лучше бы страховку на скутер ввели и номера, а не права. А то въезжает такой деятель в мерседес и уезжает в закат, ищи его потом. И что толку, что у него права? Кто бабки башлять за мерс будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Чего? В европах смертность жуткая? ДТП не фиксируются? В Германии, Франции? Что за... кхм, чушь?

Ты в пример азиатские страны ставил, а никак не Европу.

 

А страховку без прав не дадут 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты в пример азиатские страны ставил, а никак не Европу.

А, это да, пардон. Не знаю, чел уехал в Тайланд жить - говорит, все ездят 30-40 км/ч, снуют как мухи, никто ни в кого не врезается. Там больше 125cc очень редкая кубатура, а выше 250 вообще нельзя.

А страховку без прав не дадут

Неограниченную - влёгкую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если бы у нас 30-40 ездили, то проблем бы вообще не было, на такой скорости объехать не сложно. Тогда и я был бы за отмену прав. Но у нас поток в городе идёт 70-80, а то и больше.

Теперь к страховке. За права платить раз в 10 лет, а за страховку каждый год. В те же деньги и выходит. + каждый год время и нервы с оформлением ОСАГО, навязываемыми услугами типа страхования жизни и т.д. 

 

Кстати, 250 лично мне вполне хватает и в городе, и за городом  :)

Изменено пользователем Marsokhod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь к страховке. За права платить раз в 10 лет, а за страховку каждый год. В те же деньги и выходит. + каждый год время и нервы с оформлением ОСАГО, навязываемыми услугами типа страхования жизни и т.д.

Страховка - более полезная и нужная услуга, чем какие-то "права". Избавляет от геморроев как скутериста (у которого в кармане кукиш с маслом), так и владельца мерседеса, в которого этот скутерист потенциально впишется. Сам говоришь, в городе поток быстро едет... случиться может всё, что угодно.

 

Кстати, 250 лично мне вполне хватает и в городе, и за городом  :)

Та мне и 125 хватает :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично общался с гаишниками,на тему погони за двух колесными,не разрешено им гоняться или вести преследование,в случае ДТП вся ответственность ложиться на них.Много случаев когда после падения мотоциклиста они бросали его и тупо уезжали.

А мне в моей лицензионке, чел в звании аж цельного майора доказывал, что все охотничье гражданское оружие транспортируется с отстегнутым стволом. И это вершитель оружейных судьб целого района. Я предложил ему с моего вепря (ВПО-205-00) ствол снять. Покрутив ружо, майор выдал версию, что с такого типа оружия при транспортировке надо снимать приклад. Но, по сколько нарушение это не слишком серьезное, он ограничится устным предупреждением. После чего гордо вышел из кабинета. Инспектор, в звании капитана, оторвавшись от заполнения моих бумаг предложил в следующий раз не выпендриваться, молчать и не троллить их начальство.:)

 

Вспоминается классик :

 

"Это спектр. Световые эффекты в ней поразительны. Контрасты — чудовищны. Дуньки и нищие (о, смерть моя — московские нищие! Родился НЭП в лакированных ботинках, немедленно родился и тот страшный, в дырах, с гнусавым голосом, и сел на всех перекрестках, заныл у подъездов, заковылял по переулкам), благой мат ископаемых извозчиков и бесшумное скольжение машин, сияющих лаком, афиши с мировыми именами... а в будке на Страстной площади торгует журналами, временно исполняя обязанности отлучившегося продавца, неграмотная баба! 

Клянусь — неграмотная! 

Я сам лично подошел к будке. Спросил «Россию», она мне подала «Корабль» (похож шрифт!). Не то. Баба заметалась в будке. Подала другое. Не то. 

— Да что вы, неграмотная?! (Это я иронически спросил.) 

Но долой иронию, да здравствует отчаяние! Баба д е й с т в и т е л ь н о н е г р а м о т н а я. "

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но машине можно дорогу перекрыть и проще предугадать куда поедит а мотоциклист может и на тратуар свернуть,и в ДТП на мото проще попасть и серьезнее последствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Паштет

 Мож он денег хотел. Так такому даже взятку давать стыдно. Уронит ещё...

И не склеить осколки,И не вытравить мрак,Видишь, как плодятся волкиИз бездомных собак.©
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите ради Бога....

3LtzL8XN9nQ.jpg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

:angry: Отъездил на Дельте 3 месяца, без прав, гаишники останавливали, но отпускали.

За это время был в гарантийном сервисе всего лишь 6 раз - чинили сцепление, регулировали цепь, вправляли амортизатор.

 

Всё хорошее когда-то кончается. Гаишники получили отмашку - карать.

 

В пятницу, 29 мая меня догнал гаишник на мотоцикле. Потребовал права.

Узнав, что прав нет, сказал, что отстраняет меня от управления мопедом.

"Сейчас оформлять будем", - говорит этот злыдень и делает паузу.

Я понял его паузу, но каждый раз раскошеливаться на тысячу - накладно. Поэтому молчу.

 

Короче, меня отпустили на следующих условиях:

* я качу мопед домой руками;

* в следующий раз попадусь - заплачу от 5 до 15 тысяч.

 

Я дождался, когда гаишник уедет. Доехал до дома.

Дал дворнику 200 руб., чтобы помог закатить домой.

Теперь езжу на велике, называется Stark. С непривычки ноги болят.

 

Теперь у меня две альтернативы.

1. Продать мопед на хрен и забыть.

2. Медкомиссия-диспансеры-справка-мотошкола-теория-практика-экзамены-права.

 

Скорее всего предпочту вариант 2.

Это будет стоить по времени всё лето,

а по деньгам около 22 тысяч (мотошкола+медкомиссия).

 

Да здравствует советское ГАИ, самое справедливое ГАИ в мире!  :angry:

Ура, товарищи!  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи спасибо ГАИшникам, за то, что они такие добрые у вас. Впаяли б тебе 15 т.р. в первый раз, больше желания без прав ездить не было б...

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно справедливо, я считаю. Не учился в автошколе-нет права выезжать на дорогу. (делаю акцент на слове учился. Покупку прав так же презираю и считаю этих людей потенциальными убийцами)

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в общем то правильно все. Нет прав + страховки + доков - тебя не должно быть на дороге. Я, помимо мотоцикла, еще и к машине имею отношение, ну вот впишешься ты в меня (например), страховки у тебя нет - мне как с тебя потом бабки за ремонт получать? Бегать по судам? Тебе лето на обучение убить жалко, а мне на суды лето убивать - то же не хочется. Так что твой выбор пункта 2 - одобряю от и до. Не пожалей время и деньги - зато будешь свободным и не шухериться каждый раз

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в стране организован качественный отъём денег, легальный и разрешённый государством, у населения

путём платы за навязанные услуги. Например в Нью Йорке что бы сдать на права нужно заплатить порядка 60 долларов всего,

и сдавать на своём мотоцикле-машине, в наших автошколах, выживающих среди огромного кол-ва школ, завышены цена на 500%

и больше, собственно платить 8 тысяч за практику на мотоцикле, когда у тебя большой стаж - вверх идиотизма. Государству

нужны налоги и отчетность, автошколам - ваше бабло, а вам - мозг. Всем удачи (=

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в стране организован качественный отъём денег, легальный и разрешённый государством, у населения

путём платы за навязанные услуги. Например в Нью Йорке что бы сдать на права нужно заплатить порядка 60 долларов всего,

и сдавать на своём мотоцикле-машине, в наших автошколах, выживающих среди огромного кол-ва школ, завышены цена на 500%

и больше, собственно платить 8 тысяч за практику на мотоцикле, когда у тебя большой стаж - вверх идиотизма. Государству

нужны налоги и отчетность, автошколам - ваше бабло, а вам - мозг. Всем удачи (=

Не согласен в корне. Сам открывал категорию "А" прошлой зимой. Стаж по "В,С" тогда был 17 лет. Заплатил 12 тыр. в автошколе+ 600 руб за бенз. И ВСЕ!!! После успешной сдачи естественно пошлину, спецпродукция, услуги ГАИ за все где-то 1,5-2 точно не помню. Ни рубля на лапу не давал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

arnik79

Ну ведь не трудно поделить на курс доллара.. _итого у тебя вышло на сегодня = 12+1.5-2 +600=14.6тр, что равно 265 пиндоских.., делим на 60 итого 4,4 раза дороже, пусть не 600 но 440 % точно :angry:

tommy82 прав, беспредел полный(!), я в свое время заплатил в гаи, что то около десятки(старыми), сел на минск школьный, проехал восьмерку и вперед за новой категорией в права

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять в политику понесло))) Не нравится что то? Ну так иди сделай как надо, чего ныть то? 

Везде коррупция, в государстве одни мошенники, все козлы....надоело уже.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять в политику понесло))) Не нравится что то? Ну так иди сделай как надо, чего ныть то? 

Везде коррупция, в государстве одни мошенники, все козлы....надоело уже.

... :blink: , констатация фактов называется, не более ни менее, остальное ваши домыслы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас для управления мопедом до 50 сил кроме прав А, B, М1 страховки какие то нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень активно тема мопедных прав уже обсуждалась. 

Я тоже считаю, что без прав - только на тротуар и в общественный транспорт 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...