Перейти к содержанию

НИВА - как много в этом слове... и другая автотехника повышенной проходимости.


егерь

Рекомендуемые сообщения

веселый самурай на чистом самурайском рассказывает как быстро заменить пыльник ШРУСа, чтоб понять что к чему достаточно первой минуты, дальше что как сделать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

21 час назад, путник1 сказал:

веселый самурай

Эт конечно интересно, тут только опыт эксплуатации может что то доказать о прочности клеевого соединения:wacko:

 

Седельный тягач Niva Legend :blink:

945497as-960.jpg

Изменено пользователем ПетровичЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, путник1 сказал:

веселый самурай на чистом самурайском рассказывает как быстро заменить пыльник ШРУСа, чтоб понять что к чему достаточно первой минуты, дальше что как сделать

 

Шляпа полная. Для ленивых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, парчаапи сказал:

Шляпа полная

ну не знаю, как по мне для дожить до нормального ремонта или доехать из дальнячка до дома вполне себе штуковина, попадись в продаже закинул бы в машину, глядишь и не пригодится никогда :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, путник1 сказал:

ну не знаю, как по мне для дожить до нормального ремонта или доехать из дальнячка до дома вполне себе штуковина, попадись в продаже закинул бы в машину, глядишь и не пригодится никогда :lol:

Насчёт "дожить до ремонта"... ну, навреное да, но это уже будет "не езда, а ёрзанье" - никакго спокою на душе; а вот "доехать из дальнячка" - уже интересней, да - я б в свою машину закинул-бы пару таких, еслиб на дяльнячки ездил. Другой вопрос, что, обычно, никогда не замечаешь рвань сразу после того, как оно порвалось, однако, повторюсь, я б кинул в запас парочку, кабы кто подарил.)

 А вот на постоянку, действительно - "шляпа полная".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пару слов о маслах: сегодня пришлось сгонять в Вятку, утром в нашей низине -38, на горе у тещи -37, в моторе масло 5-40 от лукойла, аккум ночевал дома бо пару дней в морозы никуда не ездил, попытался техническим феном погреть поддон, но большую температуру не поставишь чтоб не поджарить масло локально, а от малой толку нет, забил на это, мотор запустился не с первых оборотов но с первой попытки, по опыту прошлых зим скажу на 10-40 не прокрутил бы без подогрева, машин проколел насквозь, уж насколько тормозуха "всесезонная" а сцепление выжималось заметно туже, при включении сцепления машин заметно пытается поехать, в кпп четверка в мостах пятерка от лукойла, греть пришлось долго, чтоб в кабине хоть чуток потеплело, в дороге сопротивление качению быстро снизилось но всю дорогу было больше чем обычно, собсна весь транспортный поток (сегодня не шибко полноводный) ехал не быстро, при обычных температурах -10-20 печку включаю только  на небольших скоростях, в городе, на трассе набегающий поток продувает печку что приходится иногда прикрывать шторку, сейчас печка была включена всю дорогу и только на обратном пути снял перчатки  и шапку, таки вывод: для гражданских минусовых температур лукойловское масло что в мотор что в трансмиссию вполне себе подходяще, для эксплуатации при экстремальных температурах, тем пачее постоянной эксплуатации, нужно лить чего жижее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.12.2021 в 15:09, путник1 сказал:

таки вывод: для гражданских минусовых температур лукойловское масло что в мотор что в трансмиссию вполне себе подходяще, для эксплуатации при экстремальных температурах, тем пачее постоянной эксплуатации, нужно лить чего жижее

У нас дня 3 было -15 -17, езжу с дом гаража по утру на работу, там же стоит целый день на улице.. к трансмиссии на синтетике вопросов нет, от слова совсем

ZIC GFT 75W90 - в коробку мосты, раздатка синтракс 75\140

Изменено пользователем ПетровичЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.12.2021 в 16:16, егерь сказал:

 А вот на постоянку, действительно - "шляпа полная".

Не так уж все и плохо ;) (рекомендую почитать с первой стр. там есть про "богоподобные" автосервисы из япы))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набил колею к подъезду )) А то соседи на своих все не решались

EWKNC0ugcJI.jpg?size=810x1080&quality=95

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, bord-51 сказал:

Набил колею к подъезду )) А то соседи на своих все не решались

EWKNC0ugcJI.jpg?size=810x1080&quality=95

 

А я свою наконец-то "помыл": нас в этот год прям как никогда и морозило и засыпало... Все уж думали, что и Новый Год как люди справим - со снежком и морозцем, ан нет!

Вчера потеплело и потекло +6 и дождик, ну и я, пока снег ещё не совсем сошёл, взял швабру и этой слякотью оттёр наслоившуюся грязь, соль и прочую мерзость, - даже диски отмыл!!!)))

 Сейчас туман, сеет мелкая морось, чистая водичка, думаю, быстро смоет разводы и в новый год машина "въедет" чистенькой!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, егерь сказал:

Вчера потеплело и потекло +6 и дождик, ну и я, пока снег ещё не совсем сошёл, взял швабру и этой слякотью оттёр наслоившуюся грязь, соль и прочую мерзость, - даже диски отмыл!!!)))

:blink: Я на самообслуге, если не в боксе,  даже тряпкой лкм не протираю после керхера. Серег, не уж то от растрат и возни с покраской получаешь удовольствие:wacko: А придется, в мелкую царапку лкм, попадает влага и на холоде из царапки делает трещину(( и тд по нарастающей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, ПетровичЪ сказал:

:blink: Я на самообслуге, если не в боксе,  даже тряпкой лкм не протираю после керхера. Серег, не уж то от растрат и возни с покраской получаешь удовольствие:wacko: А придется, в мелкую царапку лкм, попадает влага и на холоде из царапки делает трещину(( и тд по нарастающей

Да, ты знаешь, Саш... придётся красить или нет... - это ещё бабка надвое сказала... мало-ли, а ухаживать, чтоб толк от этого был, надо регулярно и довольно часто, ну, как-то так.

 

Кстати, глядя на коцки и царапки, всё более убеждаюсь в мысли - облить-таки этим летом машину лаком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, егерь сказал:

Кстати, глядя на коцки и царапки, всё более убеждаюсь в мысли - облить-таки этим летом машину лаком

Во во..(( Мыл бы по уставу(там копейки с пеной при сноровке) и лак бы не понадобился на тыщи

large_%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ПетровичЪ сказал:

Во во..(( Мыл бы по уставу(там копейки с пеной при сноровке) и лак бы не понадобился на тыщи

large_%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%

Ну копейки - не копейки, рублей сто надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, bord-51 сказал:

Ну копейки - не копейки, рублей сто надо

Раз в 2 месяца 100р _не про что:) Это ж не к барину с утренней подачи каждый день))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабы всё так просто.) Мне проще так, как мне проще.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хитрый план удался. Сегодня по моей колее кто-то сунулся )) теперь дорога раскопана лопатами )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А говорят пАджеро, хАммер..:D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Дорожает усе..(( Купил на лето такую резину(Kumho Road Venture MT51), пока еще не все переписали ценники :mellow:

MgAAAgEyS-A-1920.jpg

 

Но все равно дороговаты, свою(заводскую) наверное выставлю на продажу за 3ть ценника, хотя и износа нет и 40%((

Изменено пользователем ПетровичЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где то в позапрошлом году, тысяч 25 км тому, поменял таблетку в генераторе, т.к. старый РР сотрудничать отказался, не сразу, но выяснилась интересная особенность: иногда после первого пуска для того, чтоб погасла лампочка зарядки, нужно было поднять обороты до 2т, после лампа гасла и дальше все работало в штатном режиме, на эксплуатацию не влияло, так что забил, намедни заглянул под капот, давно там не был, вроде как следы тосола наблюдаются, снял защиту двигателя и осмотрел с низу, действительно, что то присутствует, но не критично, уровень в расширителе не упал, судя по брызгам из под шкива помпы, наверное сказалась поездка в лихие минуса, осмотрел генератор, весь в грязи, решил снять-помыть, тем пачее что запасная таблетка была куплена, гена в чем только не был учухан, и следы тосола, и грязи, и глины, и соляные былые разводы на алюминиевых деталях и зеленые на медных, не кусками конечно но не порядок, разобрал, отмыл в горячей воде с содой, прополоскал, за ночь на печке высушил и утром собрал, что характерно и на новом РР этот же эффект сохранился, после пуска необходимо увеличение оборотов, дальше все в норме, даже последующие пуски. По генератору сильно удивило что такая нежная конструкция ничем не прикрытая находится в таком неподходящем месте, жестянка рядом с защитой двигателя конечно сколь то защищает, но, как выясняется, недостаточно, если постоянно нырять по бампер в грязь и воду ему быстро придет кирдык. Перед разборкой гены памятуя что на всякого умника найдутся пару человек умнее пролистал ютубчик на предмет, и нашел интересную штуковину, наверное это генератор старого образца, мне по крайней мере такой не попадался в жизни, у него вся задняя часть с электроникой закрыта плотной люменьтьевой крышкой с отводом под шланг для охлаждения гены, очень интересное решение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...