Перейти к содержанию

НИВА - как много в этом слове... и другая автотехника повышенной проходимости.


егерь

Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, егерь сказал:

Ну, в моём случае, вернее - мне предпочтительней, раз в пять-шесть лет обмазать  кузов лаком

:mellow:Че машину не моешь? не вижу проблемы взбрызнуть жидким воском и лишний раз протереть, даже в гаражных условиях, а на мойке эта услуга потянет доп 100р, на самообслуге и того меньше

 

Изменено пользователем ПетровичЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

3 часа назад, ПетровичЪ сказал:

:mellow:Че машину не моешь? не вижу проблемы взбрызнуть жидким воском и лишний раз протереть, даже в гаражных условиях, а на мойке эта услуга потянет доп 100р, на самообслуге и того меньше

 

Ну, если сильно в грязи вываляю, а по пути таких луж, чтоб выкупать, не попадётся, то керхером куски сбиваю.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полушарики полуосевого полуподшипника )))

MtyX-il3LOg.jpg?size=1280x960&quality=96

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, bord-51 сказал:

полушарики 

фигасе размотало, полуось целая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, путник1 сказал:

фигасе размотало, полуось целая?

Всё в идеале. Даже подшипник форму сохранил. Сепаратор целый. Просто часть шариков подверглась делению )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

между делом обьехал все местные притоны где можно разжиться трансмиссионным маслом, только на лукойле есть полусинтетика 75w90, остальное чет как вымерло, разве что ТАД17 можно найти, за лукойл кто знает-пользовал такое, на зиму не тугое? в мотор залил лукойл 5w40, полусинька

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как раз сейчас, по прошествии 100 т.км. Буду менять всю трансмиссионку. Было залито в круг Равенол 75вэ140. Осталось литра 3 Равенола, как раз в КПП хватит. Хотел купить его же, но от ценника немного припух))) за 4 литра - 8500 руб. Поэтому для мостов и раздатки взял 3 литра Кастроля 75ве140 Синтрах помоему. обошлось в 2900 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, путник1 сказал:

за лукойл кто знает-пользовал такое, на зиму не тугое?

Не тугое, но у нас и зимы не тугие.)

А вот летом залил газпромовскую минералку - во это тугое - даже при близкокнулю уже тугость чувствуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, путник1 сказал:

между делом обьехал все местные притоны где можно разжиться трансмиссионным маслом, только на лукойле есть полусинтетика 75w90, остальное чет как вымерло,

Cтранно, у нас синтракса полно, в каждом магазе с маслами:blink:

7 часов назад, путник1 сказал:

на лукойле есть полусинтетика 75w90

В мостах и коробке, у меня 3 года синтетика от зика, вполне справляется как с морозами так и жарой. Конечно, если бы стояли самоблоки, то пришлось бы и туда покупать синтракс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... мне например критичнее что бы на горячую не жужало))) а холодное - разогреем))) хотя 75-ка вообще до минус 30 не чувствуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... всётаки подорвал я прошлой зимой задний мост... вот зарекался фуры не тягать.... нееет, мнеж помочь надо!!!! ну вот и после крайней фуры, слышу он у меня не так заурчал.... пока жив... но ....чую.... да ладно... до весны надеюсь доездим.... тем более 2 машины... и Шнюся... она для души... зимне дачная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, мот сказал:

да в принципе неплохое, в -30 конечно не такой веселый накат, как летом,

почитал характеристики-отзывы, отмечают что именно при морозах густеет, но это единственное масло которое будет соответствовать этикетке на канистре, остальное что и найду то хз, что там внутри

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, мот сказал:

в сравнении с нигролом он практически не густеет ))
не, ну можешь кастрюль какой-нибудь крутой взять, но там цена не понравится. под заказ хоть что привезут.
года 3 назад я заказывал у товарища ( в дастер в задний и угловой редуктор ), литр рублей 800 был вроде . какой-то там специальный  кастрюль. сейчас подумать страшно, какая цена

ну я вот и взял кастрол по 900 с копейками за литр. на яндекс маркете. и кастрол при схожих характеристиках в два раза дешевле равенола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, мот сказал:

ну значит не очень подорожал. я только у проверенных людей беру, не хочу на паленку нарваться. на всяких озонах и маркетах такое не покупаю

...ну... это уже вопрос "веры"))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в принципе сейчас и у Лукойла транмиссионка на уровне... единственно что меня не устраивает нет вязкости 140

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Гоша1001 сказал:

в принципе сейчас и у Лукойла транмиссионка на уровне.

то и думаю: мне не таксовать, зимой тыщщи километров не мотать, взять лукойл полусиньку 75w90, в кпп-раздатку тм4, в мосты тм5, если правильно помню в мосты примерно 2,5 литра, в трансмиссию тоже, упаковки либо по 4 литра, либо по литру, посмотрю прикину что по чем, на следующей неделе погода уходит в минуса, нужно успеть, теплого гаража нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, путник1 сказал:

лукойл полусиньку 75w90

Я все же предпочел бы синтетику, 300р разницы в цене снимают кучу гемора.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ПетровичЪ сказал:

Я все же предпочел бы синтетику, 300р разницы в цене снимают кучу гемора.. 

Саш, да тут разговору даже нет, только где его взять, у лукойла синтетику искал, есть только для АКПП, почему лукойл уже писал, есть поблизости фирменная заправка, там есть всякие масла, естественно только лукойловские, продавать у себя подделку на свое масло понятно не будут, есть в городке место где меняют и продают масла, но только моторные, в паре магазинчиков торгующих автозапчастями бывают, но иногда с кривыми этикетками на канистре, лучше лукойл в коробке чем журавль чем машина в ремонте, вот и чешу репу, может намедни в Вятку поеду, там гляну, но опять же нужно знать где смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, путник1 сказал:

вот и чешу репу, может намедни в Вятку поеду, там гляну, но опять же нужно знать где смотреть

Так пробей в инэте  - купить масло в Вятке, у порядочных магазов всегда есть сайт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, мот сказал:

с таким же успехом можно гуглить - " купить масло в Ленинграде"

Так я у себя так и делаю, что бы не нарезать лишние км и не толкаться в пробках. Вовка собирается в Вятку, вот и поедет сразу по адресу, не обивая пороги для выяснений наличия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...