Перейти к содержанию

НИВА - как много в этом слове... и другая автотехника повышенной проходимости.


егерь

Рекомендуемые сообщения

В 27.03.2022 в 18:04, Alex1974 сказал:

Позавчера вернулись с другом из Сургута на вот такой колеснице апокалипсиса))))

 

Хорошая машина, проходит там где пасует трехосный камаз, вот только одна у нее проблема.. надо бочку с бензом за собой таскать)), ну или на крайняк, жену олигарха иметь в любовницах, для ее аппетитов))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

6 часов назад, ПетровичЪ сказал:

Хорошая машина, проходит там где пасует трехосный камаз, вот только одна у нее проблема.. надо бочку с бензом за собой таскать)), ну или на крайняк, жену олигарха иметь в любовницах, для ее аппетитов))

Это точно! )))) Крейсерская скорость о трассе 65 км ч, при этом расход 40 литров на сотку получился.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня переобулся по сезону)) После всех перемен и пересылок.. в результате на машину встал "Кордиант оф роад 2" такого вот макара))

f8d2ad08537ae6bf32c83cfa3bb4bf2a.pngдля сравнения картинка предыдущей модели которая просто оф роад -> 5397ce07f55c162684adc6e55078856c.png

Ранее я писал, что купил Кумхо мт51, но доехали только 3 шины(( и началась война, с исчезновением всего и вся..(( Так что я решил не затруднятся с дальнейшими поисками и перейти на импорто-замещение, а то в случае чего.. баллон, днем с фонарем не найдешь((((( Так что купленное отправилось на авито, как и стоявшая родная резина. К стати китайская, пробежала 30ку и видимого износа, в сравнении с не катавшейся запаской, разглядеть можно разве что с хорошей лупой))

 Новая резина прекрасно отбалансировалась, Не шумная, что удивительно для такого протектора, после зимней шиповки "форвард", какого то дискомфорта не заметил, точнее заменил, новая потише будет.., в грязюку еще не лазил, так что сказать что то пока не могу

Резина как бы новинка, вот ее и тест нашел в популярном журнале)) http://colesa.ru/test/70898

зы. ..фотку на машине скину завтра))

 

 

 

 

Изменено пользователем ПетровичЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот как бы так..)) Чет мутноваты картинки получились, телефон точно пора выбрасывать))

1480148.jpg 1480149.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказали мне анекдот. Как я понимаю древний, но я впервые услышал.

В магазине запчастей:

-Дайте мне запчасти на ниву.

-Вам какие?

-Изоленту и проволоку.

-Странная у вас нива...

-Почему?

-Запчасти от УАЗ подходят...

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Паштет сказал:

-Странная у вас нива...

сёня я такой весь ништяковский ( в свете последних известных новостей с денюшками) захожу в автосалон (ларек на трассе), и так не глядя, типа мне шибко нужен РХХ на ниву, и, (че хреново живу?) грю такой: плачу не глядя, девушка-продавшицеца, обалдела от такого шику, и таки искомый товар мне представила, резюме, так таки холостые заплавали, датчик заменил, по ценам, за прошлый раз его менял чет около 470, сегодня 520, цены правда, поднялись, но я вас умоляю, нет такого, что стопицот, и , как говорил замечательный человек Михаил Евдокимов в одном из своих бессмертных монологов что стелите гроб, я спать пришел, нет такого, кроме истерии в интернете, среди своих односельчан, и, с людьми что приходится общаться по работе нет неадекватного поведения, так что многих всем километров, не то по Росии, по всему СССР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.04.2022 в 19:05, Паштет сказал:

-Дайте мне запчасти на ниву.

-Вам какие?

-Изоленту и проволоку.

Давеча к нам свежий "фолик поло" приехал, так фара левая б\у, без розжигов, с обломанным ухом крепления, вышла клиенту с разборки - 30т.р..:blink: Так уж лучше Ниву с изолентой и зч Уаза))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и мне достался сюрпрайз от "эффективных" с заводика УаЗ(( Проблема не нова, погнало масло с передней крышки двигла в районе гидронатяжителя цепи((((( И вот он виновник "торжества"

0oAAAgFZx-A-960.jpg

Вот эта копеечная разрезанная!:blink: направляющая в маслоканале.. В этом месте давление аховое, а они "эффективные" туда разрезанную втулку сунули.., что бы со временем выдавливало размоченную прокладку и народу было не скучно..(( Я бы этих "эффективных" - к стенке, по законам военного времени:mad:

Это же надо, 3 дня плясок, со всеми бубнами и матерями, живущими на данном свете.. из за копеечной шелухи! такие направляющие НЕразрезанные 86р стоят 10 шт! птьфу!

Крышку умудрился снять не снимая клапанной крышки и поддона.. те еще пляски.. пол часа думать и пять мин крутить гайки.. потом перерыть весь инэт перед следующей деталью..)) Можно конечно было отдать на сервис, за 6 тыс.р.., но там вряд ли будут сьемники, запресовыватели подбирать и нитками звездочки подвязывать.. кувалдой все начнется и закончится... как то, такие я сделал выводы, поговорив с попавшимися "умельцами":mellow:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобравшись с течью, решился все таки доделать намеченное - выкинуть каталик. Я уж писал по осени, что как то начал расти расход.. тогда меня напрягали 14 с копейками литров, а к весне это уж выросло до совсем неприемлемых показателей, аж в 17.4:blink:

Так что решил не мудрить, и сдать свой, в замену бесплатной установки пламегасителя и обманки. За пару часов мужики все оформили, и вот по прошествии почти недели, можно сделать выводы;

1 - расход упал до родных 12л по городу, как было на новом

2 - мотор ожил, набирает легче и намного вырос крутящий момент на начале газа, эт прям по выезде с сервиса бросилось в глаза))

Да, попахивать стало советской техникой.., но извините, я не готов ублажать чии то "благородные" носы за свой счет, не нравится _х...рьте в европы, там уголек с шанелью думаю по более приглянется)), а меня больше ублажает запах соляры с танкового глушителя.. не только носовые рецепторы но и духовно-психологические.

Обманка выглядит так 437139501_w640_h640_.jpgв нее вкручивается второй датчик, по сути это мини каталик и перепрошивать "мозги" совершенно не нужно.

Изменено пользователем ПетровичЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Старичок сказал:

Ну так с запчастями туго в 14-15году было, вот люди и сваяли из подручных... :)

Скоро у иномарочных везде так будет)) я эту мальку разгадал еще в 16м, когда менял иномарки через 3-4 года))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Старичок сказал:

Так это на Жигули лепили...

Теперь будут лепить на тойоты.. так как с зп полный звиздец))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
1 час назад, ПетровичЪ сказал:

автомобилей «Москвич».

сорок первый был не плох, (любителям всего ништяк лучше не читать), мотор бы ему и в массы, а ля волга с передним приводом, большой и простой, в те времена аккурат для людей, потом и машины и люди сменились, кровь из глаз, когда конкретный пацан ходит вокруг машины, которая дороже всей моей деревни, с телефоном, который дороже моей жизни, и пытается узнать  у гугля как штаны застегнуть, придет время нормальных машин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, путник1 сказал:

и пытается узнать  у гугля как штаны застегнуть, придет время нормальных машин

Все верно, в современных "смартфонах на колесах", 80% стоимости составляют абсолютно не нужные излишества, которые ни как не влияют на главную задачу авто - перемещение груза и седалища из точки "а" в точку "б":mellow:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, путник1 сказал:

сорок первый был не плох, (любителям всего ништяк лучше не читать), мотор бы ему и в массы, а ля волга с передним приводом, большой и простой, в те времена аккурат для людей, потом и машины и люди сменились, кровь из глаз, когда конкретный пацан ходит вокруг машины, которая дороже всей моей деревни, с телефоном, который дороже моей жизни, и пытается узнать  у гугля как штаны застегнуть, придет время нормальных машин

Забавно, что авто.ру причисляет космич по размерам кузова в 435 см к D классу, хотя я всегда считал, что это С класс, при чем весьма сомнительный. Тот же Фокус из 90-х с 436 см это С класс.

В любом случае выбор это хорошо. Но, боюсь, современные Москвичи не займут свою нишу. По сравнению с автоВАЗ ни должны быть либо сильно дешевле, либо сильно навороченнее, либо выпускать иную технику (например микроавтобусы, полноразмерные внедорожники и т.д., так как этот рынок занят меньше). У жигулей, как не крути, огромная диллерская и сервисная сеть по стране. Большинство запчастей, хоть новые, хоть б/у можно в любом сельпо купить.

Если сделают авто уровня того же Москвича Святогор по цене 400000 или уровня современной Шкоды Октавии по цене 1500000 - спрос будет огромный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Паштет сказал:

либо выпускать иную технику (например микроавтобусы, полноразмерные внедорожники и т.д.

 стати у москвича на этой платформе была запланирована целая линейка кузовов, и минивен и кабриолет и даже какой то развозной грузовичок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крайнее время катаю на кроке, и на скорости 70+ в районе задницы гул, типа на внедорожной резине, на меньших режимах ни гула ни скрежета, накат нормальный, ничего не люфтит, ну хз, хорошо задний правый сальник уже неприлично потек, а то потело помалу, разобрал, вытащил полуось, мама дорогая, подшипник рассыпался в хлам, сепаратор на две части, шарики в кучу, и наружняя обойма на три части, как ездил, прошлый раз подшипник запел, так после замены выяснил, что половина шариков потеряли геометрию, стали как свинцовые ружейные пули, шершавые, а тут и в шарики смотреться можно, и обоймы (у наружней части) блестят, такая вот фигня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.05.2022 в 18:37, путник1 сказал:

катаю на кроке

 

В 22.05.2022 в 18:37, путник1 сказал:

а тут и в шарики смотреться можно, и обоймы (у наружней части) блестят, такая вот фигня

Я правильно понял, что это переднеприводная шкода? а сзади просто ступица? то чистота подшипника еще ни о чем не говорит..(( У меня на 7ке, тоже роликовые в ступице были что огонь, но пока не поменял оба.., так от гула и не избавился((

А на шкоде сейчас тока так наверное((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, ПетровичЪ сказал:

что это переднеприводная шкода

не, Александр, это 31 нива, в народе крокодилом называют, вот и я тоже кроком кличу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.05.2022 в 14:28, путник1 сказал:

не, Александр, это 31 нива

Дык тогда проще, подшипник если и блестит, то это еще не значит что шарики не могли потерять геометрию на боковинах, а потом перевернувшись начинают гудеть:mellow:

Ну и пара, тоже имеет свойства грешить подобным, у меня на 7ке после 40 тыс пробега, тоже на сбросе газа в районе 50-60, слегка проявлялось подобное явление, но так как не влияло на крейсер и макс, я просто забил на это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...