Перейти к содержанию

НИВА - как много в этом слове... и другая автотехника повышенной проходимости.


егерь

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, vlad-k сказал:

ролик куда нить на кронштейн генератора

полагаю особой необходимости в автоматическом натяжении ремня помпа-генератор нет, недолгий срок службы новой помпы скорее качество запчастей, давно заметил, как только с "родных" железок перейдешь на запчасти то считай расходник, глушитель после покупки отвалился, на тот момент пробег был 31ткм и 8 лет машине, с тех пор уже третий глушитель стоит, совсем китай тонкодерьможелезный, при цене тысяча с чем то и не заморачиваюсь даже ремонтом, пацаны как то притащили глушитель с иномарки на заварить, говорю не проще новый поставить, так бы типа и сделали да цена нового 12тр (на тогда была, сейчас даже не знаю), в общем заварил и ушли довольные, только знаю что такой ремонт не надолго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

55 минут назад, путник1 сказал:

как только с "родных" железок перейдешь на запчасти то считай расходник,

Все так и есть. Предыдущая машина у меня была калина. Покупал ее новую в салоне. До 100 тыщ км с ней вообще никаких проблем не было. Только регламент- масло, колодки, ремень грм. Где то на сотке отрыгнул ступичный подшипник, загудел. Я его заменил, через пару тыщ буквально загудел второй, я его тоже поменял, потом захрустела граната, и в итоге началась бесконечная карусель по замене гранат и подшипников. Вот реально- одно делаешь, тут же второе накрывается. Вроде и недорого стоит, и делаешь все сам, но в итоге задалбывает просто в край.  Как и где купить нормальные запчасти- тайна великая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в магазинах. Вот, бесконечно спорим- но в наших магазинах я что то серьёзнее болта не возьму. Особенно рти. Летит только в путь.

Простой пример. Шланг вентиляции на 11 двигатель. Простой г-образный кусочек шланга. Наш ходит от месяца до четырёх, потом просто разваливается. Какой то вроде водопроводный ходит и то месяцев восемь- потом сказывается его не маслостойкость.

Был иж. Подбор запчастей квест ещё тот. Но.... всё что я делал- в основном ходило. "Сделал и забыл". Из исключения- крестовина. В магазинах Китай (при этом продавщица доказывала что вот эта Италия, куплена до 14 года), аналогов просто нет. Купил с одной известной страны завалящуюся на складе- она ходила. 

Так же с любым ваз. Я вот покупал в очень известных магазинах- и ходило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Vitalii1980 сказал:

вот покупал в очень известных магазинах- и ходило.

Что за магазины то хоть? )) У меня веста пока еще свежая, но нужно быть готовым!)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Vitalii1980 сказал:

Я вот покупал в очень известных магазинах- и ходило.

вот в том то и вопрос, где взять эти магазины, чтоб купил - и ходило. Простейший пример - незамерзайка, в шаговой доступности нет этой жижи должного качества, специально ехать в Финляндию за ней некогда, там, где бываю по делам, есть специализированные магазины но и в них та же беда за большие деньги, и дело не в сумме, хорошая вещь по умолчанию не может быть дешевой, но оно того стоит, хотел уже водки залить в бачок, но могут не понять и побить :D, прям уже в экстремальные морозы днями напролет не езжу, но когда приходится, хочется чтоб оно работало, потому как в морозы дорогу и поливают этой субстанцией, что ни дворники не счищают, ни тряпки, как то в тридцатку пришлось ехать в Вятку, где на дороге торгуют этой бедой, ну, думаю, сейчас я у вас голубы выберу то что не замерзло, так эти собаки в такой мороз и не вышли на улицу, бо палево :D, на заправке как то по запарке покупил канистру концентрата, как мне девушка утверждала, омывайки замногоденьгофф, мол разбадяжишь и хоть на полюс, так без разбодяживания при минус двадцать - желе :D, и так во всем, ту же выхлопную систему купил бы из нержавейки и забыл бы насовсем, таки нет ея, опять же изделия из той нержи что бывают в магазинах часто элементарно магнитятся, и продаваны на голубом глазу мамой клянутся что такибытьдолжно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, путник1 сказал:

вот в том то и вопрос, где взять эти магазины, чтоб купил - и ходило. Простейший пример - незамерзайка, в шаговой доступности нет этой жижи должного качества, специально ехать в Финляндию за ней некогда, там, где бываю по делам, есть специализированные магазины но и в них та же беда за большие деньги, и дело не в сумме, хорошая вещь по умолчанию не может быть дешевой, но оно того стоит, хотел уже водки залить в бачок, но могут не понять и побить :D, прям уже в экстремальные морозы днями напролет не езжу, но когда приходится, хочется чтоб оно работало, потому как в морозы дорогу и поливают этой субстанцией, что ни дворники не счищают, ни тряпки, как то в тридцатку пришлось ехать в Вятку, где на дороге торгуют этой бедой, ну, думаю, сейчас я у вас голубы выберу то что не замерзло, так эти собаки в такой мороз и не вышли на улицу, бо палево :D, на заправке как то по запарке покупил канистру концентрата, как мне девушка утверждала, омывайки замногоденьгофф, мол разбадяжишь и хоть на полюс, так без разбодяживания при минус двадцать - желе :D, и так во всем, ту же выхлопную систему купил бы из нержавейки и забыл бы насовсем, таки нет ея, опять же изделия из той нержи что бывают в магазинах часто элементарно магнитятся, и продаваны на голубом глазу мамой клянутся что такибытьдолжно

Уж с незамерзайкой-то проблем нет. На ОЗОН, Яндекс-маркете и тому подобных сайтах выбрать канистру на -30 с хорошими отзывами, затем отлить 100г в морозилку на проверку. Только морозилку тоже надо проверить, а то я несколько лет считал, что у меня -18 на максимальном уровне, а, оказалось -27 (по документам -24, но кто же их читает). А бабушкин на максимальной мощности -9 показал, хотя по документам -18 (наверное когда-то так и было).

https://www.ozon.ru/product/nezamerzayka-dlya-avtomobilya-5l-arctic-line-stekloomyvayushchaya-zhidkost-omyvayka-zimnyaya-dlya-708881768/?asb=JBhwOw7DGqZ3qNJON7%2B1OQiNuisIm1jjVlnFPfaux99TpGrjL9snWR8bvDHZK6k3&asb2=iBgmFAzJPPNQiHJiZvczTEc9oV02wuLRt9T4rTSNSZ7L2VmowZYie_0N7n3PbElZX7sRaj0cuXAivO3S08MR7NNV1s4ff9gCIRPhJ25k4bL3faqQ0E2VKPVnpYbtA2l6hnzH2Av4z74WsnRtTm010g98NsXb4M3gxE_v-CNYNSo&avtc=1&avte=2&avts=1678120705&sh=FzkVW6n8mA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Паштет сказал:

с незамерзайкой-то проблем нет

Паш, да то как пример что почти всем магазам чеб не продавать абы продать, конечно, если заморочусь, проведу тесты, выберу лучшее, но у меня не автобаза и не таксопарк, накой мне это, хочется просто зайдя в магаз и видя на этикетке -30 знать, что замерзнет при -31, а кто это контролирует получает за это деньги, но, судя по тому, что и на этикетках -30 и замерзает при этом при -20, и продаваны и надзор номано живут, только сдается мне то за наш счет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Alex1974 сказал:

Что за магазины то хоть? )) У меня веста пока еще свежая, но нужно быть готовым!)))) 

Планета авто, например. АвтоПитер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, путник1 сказал:

Паш, да то как пример что почти всем магазам чеб не продавать абы продать, конечно, если заморочусь, проведу тесты, выберу лучшее, но у меня не автобаза и не таксопарк, накой мне это, хочется просто зайдя в магаз и видя на этикетке -30 знать, что замерзнет при -31, а кто это контролирует получает за это деньги, но, судя по тому, что и на этикетках -30 и замерзает при этом при -20, и продаваны и надзор номано живут, только сдается мне то за наш счет

Ну тут такое дело, незамерзайка, наверное, самый подделываемый продукт, куда там маслу или анифризу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Паштет сказал:

незамерзайка, наверное, самый подделываемый продукт,

хотелось бы чтоб подделывали более качественно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 07.03.2023 в 15:33, путник1 сказал:

хотелось бы чтоб подделывали более качественно :D

))) Я к началу зимы за замерзайкой всегда отправляюсь на брендовую заправку. И беру всегда ихнею -30, или -40. Пока не подводили, да и предьяву всегда можно кинуть если в -20 замерзнет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

дОСТАЛА проблема со шприцеванием крестовин, как вспомнишь гемор с неудобством накачивания шприца и вечно ползущей смазки из под штуцера.. так вся охота и отпадает :(

Решил все это поменять координально. Для начала был куплен на озоне смазочный пистолет под компрессор, такого вот плана

spacer.png

Удобная штука скажу я вам, и шланг можно согнуть и придержать как хочется, и мышцу качать не приходится в какой то невообразимой позе))))))))

Все это конечно хорошо.., и исправно качает.., но собака была зарыта немного глубже(( И ответ правильный - это микро-тавотницы на крестовинах((. Вот спрашивается, какой идиот их до сих пор туды сует.. ведь у нормальных цена в копейки... и которые я нашел, порывшись мин 15 в интернетах

spacer.png Вот он, отличного качества, с резьбой м6, и идеальной длинны в 15мм без резьбы! Ссылочка по спойлером, что бы не обвинили в неоплаченной рекламе ))))))))

Может кому пригодится. (да, они еще в комплекте с пластиковыми колпачками за эти копейки) :blink:

 Что бы их поставить, пришлось скинуть передний кардан, иначе просто.. ни как, не попасть на нужный угол.. потому как пальцы в крестовину не влазят, а с наставленной головкой не тот немного угол на входе... но когда закручена, стандартный штуцер шприца одевается БЕЗ проблем.

Так что рекомендую много-карданникам, у кого при слове шприц и смазка, бросает в легкий жар:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

сегодня на нивасе гонял по делам в лесной поселок, блин, на лесной трассе глухаря сбил :o, серый, на обочине не видно, камушки наверное клевал, а когда я почти поравнялся с ним взлетел и не в сторону леса а через дорогу, ну и попал на решетку радитора, жалко, большой красивый птиц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изверг)))) а машину сильно помял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Гоша1001 сказал:

а машину сильно помял

пластиковая решетка радиатора треснула

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, путник1 сказал:

сегодня на нивасе гонял по делам в лесной поселок, блин, на лесной трассе глухаря сбил :o, серый, на обочине не видно, камушки наверное клевал, а когда я почти поравнялся с ним взлетел и не в сторону леса а через дорогу, ну и попал на решетку радитора, жалко, большой красивый птиц

Да ладно, чего жалко то? Наоборот- радоваться надо. Люди специально путевки покупают, лицензии, едут в лес, ищут глухаря, почти никогда его не находят, и домой возвращаются расстроенными))) А ты просто по делам поехал, рраз- и на те глухариный супчик! ))) У меня был подобный случай лет пятнадцать назад. Поехали мы с приятелем в Нягань за машиной, решили сократить путь через Ивдель. Тогда ещё трассу Ивдель-Югорск только строили, и проехать там можно было только по технологической дороге вдоль газопровода. Дорога узкая- бетонка в две плиты. Ну и едем мы значит, и тут с правой обочины выходит глухарь. Ну мы его и завалили бампером. В общем нормально "поохотились"))))). 

А вообще я глухариную охоту очень люблю. Осенью можно просто идти по старым заброшенным лесовозкам, и добывать. Главное знать места. 

i.jpg

За качество фото извиняйте. Фотографировал на стреляную гильзу)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Alex1974 сказал:

Да ладно, чего жалко то

да как то не честно, если бы я его где на току со ствола взял, было бы на равных, типа сам меня прошляпил, а так как то по глупости, ну знать судьба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прайс за сбитых животных, есичё:

Животное Стоимость, руб.
Гибрид зубра с бизоном, домашним скотом 180 000
Снежный баран 100 000
Лось, сибирский горный козел, овцебык 80 000
Благородный олень 70 000
Медведи, пятнистый олень, лань, туры, сайгак, кабарга 60 000
Косули, муфлон, серна, рысь 40 000
Кабан, дикий северный олень 30 000
Соболь, выдра, росомаха 15 000
Барсук 12 000
Сурки, бобры, куницы, харза, глухари 6 000
Тетерев, фазаны, улары, саджа 2 000
Песец, корсак, дикие кошки, норки, зайцы, дикий кролик, гуси, казарки 1 000
Утки, рябчик, куропатки, кеклик, голуби, лысуха, вальдшнеп 600
Горностай, солонгой, ласка, ондатра, хори, колонок, белки, бурундуки, летяга 500
Волк, лисица, шакал, енот-полоскун, енотовидная собака, перепела, пастушок, обыкновенный погоныш, коростель, камышница, чибис, тулес, хрустан, камнешарка, турухтан, травник, улиты, мородунка, веретенники, кроншнепы, бекасы, дупеля, гаршнеп, горлицы 200
Кроты, водяная полевка, хомяки, суслики 100

Подробнее на Autonews:
https://www.autonews.ru/news/62fb7eb49a794753e1dd23b8#p1
Изменено пользователем Sr.GIO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чет волк по цене бекаса идет, дискриминация:D, а ежели в гибрид зубра с бизоном вьехать то машин сразу в металлолом можно отправлять, да и самому деревянный костюм примерять

 

с месяц сменил резину, старая (кама) прошла тыщ 60-65, точно не помню, грыжа вылезла на одной, сейчас поставил матадоровскую, иззарда а\т, протектор универсальный, была опаска что на асфальте завоет, а ничо, не шумнее камы, дорогу держит отлично, по грязям еще не лазил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...