Перейти к содержанию

Экзамен. Хрен сдашь


brodotsky

Рекомендуемые сообщения

У нас при обучении около 90% группы имели права категории В. При этом первые 2 раза при тестировании завалили все. ВСЕ. На третий раз сдал один. Делали по 6-8 ошибок. Некоторые умудрялись и по 11. Препод хватался за голову и говорил, что следовало бы у всех отобрать права. Так что - ни фига. Лишний раз повторить не вредно. Тем более, что правила уже дважды дополнялись. А некоторые до сих пор не в курсе, что мотоциклы можно обгонять при знаке, запрещающем обгон легковому транспорту.

 

 

У меня сроду проблем с лицензионками не возникало, даже когда пропускал срок перерегистрации. В 5 разных УВД. Может, стоит нервы поберечь, и все будет норм?

Это вопрос ответственности. Я теорию купил (ну т.е оплатил, но на нее не ходил). Пришел в школу на внутренний экзамен. Объяснили, что если 2 раза внутренний экзамен не сдам - шкуру снимут, о любой халяве могу забыть, школе в ГИБДД такой позор не нужен. Сдал с первого раза без ошибок, экзаменатор даже похвалила "...даром, что у нас ни разу не появлялся!".:) Сдал билет вторым, первый челвоек завалил, а потом я ушел.

А вот в ГИБДД через несколько дней сдавали - было где-то 28-30 человек, сдало 25. Т.е вполне терпимо. Я опять же без ошибок сдал.

ПДД полностью не учил (посмотрел только жесты регулировщика), просто скачал на телефон билеты и проходил их изредка в течении 2 месяцев. Запоминал совершенные ошибки.

 

Я в бытность свою перепродажником (был грех) общался минимум с дюжиной лицензионок Москвы. Везде все по разному. Где-то столы, стулья, куллер и обращение на "Вы", а где-то десяток человек на весу или на стенке в темном закутке заполняют документы, пока инспектора на несколько часов опаздывают на работу (а то и вообще не придут). Где-то на просроченную зеленку задним числом ружье впишут или согласятся принять во внеурочное время, а где-то штраф пытаются выписать за ГАЗОВЫЕ патроны в магазине ГАЗОВОГО оружия или за то, что просроченную зеленку им не сдал (это вообще финиш, даже затруднились номер статьи пободрать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще человек крайне спокойный и на конфликт никогда не иду, но иногда добивают.

Получаю загранку одновременно с женой, она подаёт все за 5-7 минут и четко день в день как по закону получает поспорт(за 3 минуты)!!!

Еду в свое УВД. Подаю с 3 раза анкету(жене её поправили прям в увд). Жду сколько там нужно по закону. Приезжаю за паспортом(на другой конец Москвы). Стою в очереди час, забирают у всех паспорта. Жду 1.5 часа, просят по очереди зайти за готовыми паспортами, меня вызывают почти последним(уже 2 часа жду). Мне в кабинете говорят, а ваш паспорт не готов, сглатываю, выхожу из кабинета, закрываю дверь. Стою 2 секунды и захожу обратно. Очень вежливо интересуюсь какого рожна меня как и других, у кого не готов паспорт продержали 2 часа в корридоре если сразу известно что не готов паспорт. Пример то как бывает сам видел на примере жены. Даю клятвенное обещание зайти в сл. раз туда уже с телефоном и выложить на ютуб видео с их отличной работой. Все было почти без мата. Итог: она даёт мне свой личный телефон, на сл. день звонит сама!!! и просит максимально оперативно и без очереди за паспортом подъехать. А почему так сразу нельзя сделать???

Получаю лицензию. По закону 30 дней с момента подачи всех документов. Через 30 дней прихожу и узнаю что закон для них не писан и моя лицензия не готова. Интересуюсь почему. А хз, там кто то в отпуске был. Мне то какая разница. Мне советуют спросить у начальника УВД как так. Начальник сначала нагловато общался, но когда я ему намекнул что они вообще то закон нарушают и немного грубо общаются и вообще неплохо было бы спросить на Щепкина как так вообще. Совершенно другое лицо и клятвенное обещание что завтра я без очереди её получу. Что и сделали в итоге.

Все эти законы и сроки написаны для них, сделано чтобы убрать этот бардак.

Насчет правил. Понятно что они меняются, но учиться заново уже нет столько времени как раньше, да и не зачем. Экзамен в инете я тоже пока проваливаю, ошибок много, но потихоньку исправляюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРА!!!  :D  :D  :D  :D  :D

Сегодня без единой ошибки моя жена, мужественно преодолев волнение, холод и снегопад сдала площадку!!! Завтра забирать права! Теорию сдала с первого раза, площадку с 3 раза. Но зато теперь я не боюсь за нее на дороге! Еще неделю точно можно будет еще сдать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал, кто чего пишет. Интересно.

Только результат известно какой - без взятки не сдать.

Заплачу этим злыдням "15 рублей".

Вернее, инструктору, а тот - злыдням (если себе немного возьмёт - всё лучше чем им).

И через полторы недели опять пойду катать программу.

И не на школьном Сузуки, а на гаишной "макаке".

Так что буду с правами, жаль что сезон кончился.

 

Про 100 тысяч погорячился.

В моём случае получается:

15 000 - мопед (купил до повышения, по акции);

  5 000 - медкомиссия;

15 000 - мотошкола;

15 000 - гаишнику на один обед в хорошем ресторане (ему и его гаишнице).

Итого 50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только результат известно какой - без взятки не сдать.

И как только другие живут? Без взяток и прочего криминала? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал, кто чего пишет. Интересно.

Только результат известно какой - без взятки не сдать.

Заплачу этим злыдням "15 рублей".

Вернее, инструктору, а тот - злыдням (если себе немного возьмёт - всё лучше чем им).

И через полторы недели опять пойду катать программу.

И не на школьном Сузуки, а на гаишной "макаке".

Так что буду с правами, жаль что сезон кончился.

 

Про 100 тысяч погорячился.

В моём случае получается:

15 000 - мопед (купил до повышения, по акции);

  5 000 - медкомиссия;

15 000 - мотошкола;

15 000 - гаишнику на один обед в хорошем ресторане (ему и его гаишнице).

Итого 50.

Только над тобой написал пост о том, что жена сама сдала, я 3 неделями раньше сам без взяток сдал с первого раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако ж)) Сам через это проходил всего год назад (август 14ого). Придя в мотошколу в июне прошлого года удивился: "КАК я с 2006 года езжу на машине если нихрена не знаю правил?")) В мотошколе теорию поднял отлично. Инструктора в школе - отличные. Всему научили. Экзамен в ГАИ школа назначила спустя неделю или две. Помню что ждал недолго и тоже возмущался в свое время. Думал мне прям сразу "завтра" позвонят и скажут "Приезжай сдавать". 

Приехал в гаи - тут же приехала Газель от моей мотошколы и инструктор на ней привез школьные мотоциклы, к которым лично я привык. Во время обучения меня специально заставляли делать одни и те же упражнения на разных мотоциклах чтоб потом в ГАИ сюрпризов не было. 

В ГАИ мне разрешили перед сдачей прокатиться по ГАИшной площадке. Кому-то даже дважды это удалось. Площадка большая была и просторная. В целом весьма удобная, как выяснилось в сравнении с тем, что на видео тут показывали. Сдавал на школьном байке, который сам же и выбрал. 

А у других мотошкол что вместе с моей тогда сдавали вообще мотоциклов своих могло не быть. Один там тренер приволок с собой такой старенький синенький Минск как на видео в начале темы. На нем валились ВСЕ! Я целый день там стоял пёкся на солнце ждал очереди. Наблюдал. Так вот - как Минск - значит пересдача. А еще мне повезло что в отличие от других мотошкол, инструктора которых просто стояли в сторонке, инструктор моей школы с каждым беседовал, давал советы и во время сдачи был неподалеку, стоя там где нужно и даже жестами помогая не накосячить. 

Результат - все сдано. 

Чтоб не создавать рекламы - не скажу что за школа, но, считаю, мне дико повезло! ) 

 

Сергей - поздравляю тебя и Кристину с тем, что этот кошмар для вас наконец закончился! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша мотошкола (ну в которой я учился) предоставляет мотоциклы и шлемы на экзамен любому желающему, хоть прям на месте в день сдачи договаривайся. Цену не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так сдавал экстерном, 500руб мотошколе за предоставление мотоцикла на экзамен. мопедка сова.

час занятий с инструктором на площадке то же 500р. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так сдавал экстерном, 500руб мотошколе за предоставление мотоцикла на экзамен. мопедка сова.

час занятий с инструктором на площадке то же 500р. 

 

Я ничего не доплачивал в свое время школе. 22000 рублей за все - теория, практика. Отдельно +1200 медкомиссия. Помню тогда еще: 200 рублей наркодиспансеру за "привет-как-дела-нормально-распишитесь" а 1000 - за все остальное. И еще вроде в ГАИ госпошлина какая-то за сами права - рублей 800 кажется, но не помню точно. Итого: около 24000 за права под ключ. Но при этом меня реально научили всему что теперь умею. Раньше на мотоцикле вообще не сидел. Только скутер был 50 кубов и то несколько месяцев. Совсем не то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего не доплачивал в свое время школе. 22000 рублей за все - теория, практика. Отдельно +1200 медкомиссия. Помню тогда еще: 200 рублей наркодиспансеру за "привет-как-дела-нормально-распишитесь" а 1000 - за все остальное. И еще вроде в ГАИ госпошлина какая-то за сами права - рублей 800 кажется, но не помню точно. Итого: около 24000 за права под ключ. Но при этом меня реально научили всему что теперь умею. Раньше на мотоцикле вообще не сидел. Только скутер был 50 кубов и то несколько месяцев. Совсем не то. 

Я ж специально написал, экстерном сдавал.

Без обучения.

 

Приехал, написал заявление, отдал медсправку, сдал теорию, взял у школы мопедку - сдал площадку, оплатил 400р пошлины за права и получил новые права, заодно продлили все старые категории.

 

Сейчас, уже года два, экстерн прикрыли, только обучение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что я могу сказать,мы сдавали в глубокие 70 е и тогда всё было проще,причём как сейчас помню теорию сдавал устно,а сейчас ну просто пип пип пип читаю и я в а........е полном!!!!!Как хорошо что нас минула чаша сия!Так что ищущий да обрящет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял, что это за экзамен? С одной стороны все упражнения без перерыва - беспредел, с другой стороны, отсутствует несколько элементов: разгон-торможение, колейная доска, медленное движение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разгон торможение  все в первом элементе(там нужно было переключится на 2 передачу) а вот медленного и колейки действительно нет.без перерыва да,как там сказали смотря какой гаишник будет если скажет перерыв значит перерыв,но мне кажется так лутше :rolleyes:и вобще весь инет пересмотрел везде по разному.

Изменено пользователем KORROZIA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, хавлява не мерянная :)

Вообщето у экзамена есть строго оговоренный регламент, если в областном гаи такое видео увидят, гаец пойдёт искать новую работу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, хавлява не мерянная :)

Вообщето у экзамена есть строго оговоренный регламент, если в областном гаи такое видео увидят, гаец пойдёт искать новую работу :)

посмотри ютуб там что только нет кто как сдает,без регламента

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен Тут, как говорится, "есть большая разница - один еб.т, другой дразница". :)

За алкашку я бы водителей вообще к порке розгами на площади приговаривал.

http://www.youtube.com/watch?v=R0dWq0-W1bw

наверно пить бросил.а у нас так когда будет?хотя врят ли чиновники зассут понимая что есть какой то процент получить так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разгон торможение  все в первом элементе(там нужно было переключится на 2 передачу) а вот медленного и колейки действительно нет.без перерыва да,как там сказали смотря какой гаишник будет если скажет перерыв значит перерыв,но мне кажется так лутше :rolleyes:

 

и вобще весь инет пересмотрел везде по разному.

Выполняется разгон, переключение на 2 передачу, переключение обратно на 1 передачу, торможение и остановка в ЧЕТКО ОБОЗНАЧЕННОМ МЕСТЕ (две линии МИН и МАКС). Этого элемента там нет.

 

ТАКОГО "разного" я еще не видел и даже не слышал. Это нарушение всех стандартов и правил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот так у нас сдают :mellow: я после первых двух дней не понимал за что отдал такие деньги :angry: НО почитав тут сколько люди отдают понял не все так плохо)))у меня вышло 16000 с минусом это считая с купленной ручки,литературы иногда проезд на автобусе за мед.ком.бензин,гос пошлина кароч все что коснулось для обучения еще и на пиво осталось))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...