Перейти к содержанию

Беседы вокруг Racer Forester 200


Rost_

Рекомендуемые сообщения

1. Я это буду,а точнее НЕ буду делать, бесплатно ,т.к. крепление в комплекте. ;)

2.Навител посмотрю,что за зверь,не знаю.

3.Женёк... Не поучай,я с Гармином с 2000-го года.Как купил катер и построил дом на берегу :)

 Ну, а нюансы  есть везде :)

 

Слева ещё мой причал - не видно,не влез.А справа, от контейнера с техникой, всё моё :)

post-17541-0-61758700-1474310784_thumb.jpg

 

Вид на мой дом с моего пляжа. :) Вот такой я буржуй :)

post-17541-0-14495100-1474310850_thumb.jpg

 

Ежели что,милости просим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера отлетела подножка, по сварке прям на ходу, чуть не кувыркнулся. А сегодня когда  ее откручивал чтобы приварить на место обнаружил на заднем колесе оборванную спицу. Чешу репу, как выходить из положения. Други если есть какие то решения буду очень благодарен. Подножку то я приварил, а вот спица блин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Я это буду,а точнее НЕ буду делать, бесплатно ,т.к. крепление в комплекте. ;)

2.Навител посмотрю,что за зверь,не знаю.

3.Женёк... Не поучай,я с Гармином с 2000-го года.Как купил катер и построил дом на берегу :)

 

1) Верно поправился? Стоимость кредла включена в стоимость прибора. Т.е. без него прибор стоил бы чувствительно дешевле, но это опять же не критично, все равно уже купил  :D ...

2) Навител - навигационная программа для смартфонов, существует для платформ WinMobile, Android, и еще вроде каких-то. Программа Украинская, и платная (если лицензию приобретать), но можно найти и пиратки ломанные в сети... Программа предназначена в первую очередь для автонавигаторов, т.е. для навигации по дорогам. Но можно пользоваться и в туристических целях, хоть и с оговорками.

3) Ой, сорри, больше не буду

00020472.gif

 

Вот такой я буржуй :)

 

Ежели что,милости просим :)

 

Ууууу.... ТАк тебя раскулачивать пора уже  :D ... Может кады и сподоблюсь в гости приехать.... На Форике  :D  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера отлетела подножка, по сварке прям на ходу, чуть не кувыркнулся. А сегодня когда  ее откручивал чтобы приварить на место обнаружил на заднем колесе оборванную спицу. Чешу репу, как выходить из положения. Други если есть какие то решения буду очень благодарен. Подножку то я приварил, а вот спица блин...

В ветке Десна у( Роста )  та же проблема. Он её так и не решил.

Я думаю надо что то  колхозить из ураловской спицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ууууу.... ТАк тебя раскулачивать пора уже  :D ... Может кады и сподоблюсь в гости приехать.... На Форике  :D  ;)

Ну, а что,вон Димон у  нас,4 500 крутнул за 10 дней !  :wub:  :blink:  :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а что,вон Димон у  нас,4 500 крутнул за 10 дней !  :wub:  :blink:  :P

 

Так ты хоть регион проживания обозначь в профиле, а то не знаю куды и ехать то  :blink:  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты хоть регион проживания обозначь в профиле, а то не знаю куды и ехать то  :blink:  :D

В деревню к дедушке.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В деревню к дедушке.  :D

На деревню дедушке. Классиков надо цитировать точнее,ближе к первоисточнику :) "На деревню дедушке. Потом почесался, подумал и прибавил: «Константину Макарычу»".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На деревню дедушке. Классиков надо цитировать точнее,ближе к первоисточнику :) "На деревню дедушке. Потом почесался, подумал и прибавил: «Константину Макарычу»".

Какая разница?  Можно и так и так забить в навигатор  :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ветке Десна у( Роста )  та же проблема. Он её так и не решил.

Я думаю надо что то  колхозить из ураловской спицы.

 

 

Решил. Второй день катаюсь ;-)  Но слил из-за спицы половину сезона. Правда большую часть времени я пытался купить/подобрать готовую. 

Что зря, ибо как выяснилось ничего сложного в укорачивании спиц нет. 

 

3accc365b94a.jpg

 

На фото - длинная и короткая спицы заднего колеса ( оргигиналы - с белыми ниппелями, "самоделки"-  с желтыми) и исходная" заготовка" 

 

 

Купил несколько "длинных" спиц от какой то китаемототехники. От чего именно - не скажу, подбирал по диаметру ( 4мм) и типу ниппеля, и на радостях забыл спросить у продавца для чего же собственно они предназначались ( вроде от Ирбис ТТР, но не поручусь) . 

Изготовил оправку- матрицу для формовки  головки спицы.  В губки небольших тисков зажал шайбу толщиной 0.5 мм и просверлил сквозное отверстие диаметром 4 мм для фиксации прутка, затем вытащил остатки шайбы, сжал губки тисков и  рассверлил отверстие сверлом 6 мм на глубину около 2.5 мм ( размеры брал по месту, по оригинальной головке спицы). Получилось вот так ( см. отверстие слева, справа - неудачная попытка сделать матрицу для расклепки уже согнутой спицы). 

d669d8a7f1f8.jpg

 

 

У спицы-"заготовки" обрезал головку, оставив 4 мм запаса "на расклеп". Зажал ее в оправку, так чтобы эти 4 мм торчали над матрицей. Полуавтоматом нагрел и чуть наплавил металл на конец спицы, пока на нем не получился "шарик" диаметром миллиметров 7-8 из раскаленного металла. Потом, быстро, пока он не остыл,загнал его в матрицу несколькими ударами молотка. В итоге получается аккуратненькая головка, не требующая ( если угадаешь с объемом наплавляемого металла) никакой дополнительной обработки. Если наварить лишнего - будет  "облой", его я убирал на наждаке. Да, надо немного "приноровиться" - я штук пять-шесть головок из отстатка сломанной спицы расклепал, пока  не стало стабильно получаться. 

 

Дальше - гибка. Гнул на холодную. В качестве оправки для крепления головки спицы в тисках использовал разрезанную пополам гайку М6. 

 

По надежности такого решения. Первый полученный экземпляр я долго мучил молотком на плите, пытаясь "сбить" головку.  Не удалось, головка гнулась, плющилась, но металл не рвался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил. Второй день катаюсь ;-)  Но слил из-за спицы половину сезона. Правда большую часть времени я пытался купить/подобрать готовую. 

Что зря, ибо как выяснилось ничего сложного в укорачивании спиц нет. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ну слава богу.!!!!

Я тебе  несколько раз писал (что нужно пробовать  сделать самодельную спицу)

Вот ведь сделал , получилось. (можешь ,когда захочешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну слава богу.!!!!

Я тебе  несколько раз писал (что нужно пробовать  сделать самодельную спицу)

Вот ведь сделал , получилось. (можешь ,когда захочешь)

 

Хотелось сделать покачественнее - самому ж потом ездить ;-).  Насилу удержался от проведения "прочностных испытаний" готовой спицы - жалко стало трубу резать для стенда :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин... Народ, надо такие полезные вещи как-то оформить, чтоб не затерялись на просторах сети  :huh: ...

Готов поспособствовать всеми силами в этом полезном деле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин... Народ, надо такие полезные вещи как-то оформить, чтоб не затерялись на просторах сети  :huh: ...

Готов поспособствовать всеми силами в этом полезном деле...

Поддержу!

Открывай тему под названием - "FAQ  Racer Forester 200" и копируй туда полезные сообщения, только обязательно указывай автора.

Я эту тему закреплю и если будет какая-нибудь помощь - помогу, а можно, если возьмёшь на себя такую ответственность, наделить тебя дополнительными полномочиями в данном разделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо создать тему,но так,чтобы админы поставили запрет на добавление постов всем кроме топикстартера,ну или двух - трёх пользователей,кто заинтересован.И собирать туда только техническую информацию,без пустой болтовни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется, тема будет жёстко модерироваться, мной или Prizrak-ом, если он согласиться на "доп/паёк".)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержу!

Открывай тему под названием - "FAQ  Racer Forester 200" и копируй туда полезные сообщения, только обязательно указывай автора.

Я эту тему закреплю и если будет какая-нибудь помощь - помогу, а можно, если возьмёшь на себя такую ответственность, наделить тебя дополнительными полномочиями в данном разделе.

 

ОК. Только я попрошу себе время на сбор и систематизацию информации. Как буду готов - открываю тему, а далее уже думаю решим кто, как, и где...  ;)

 

Если честно, то в модераторы не рвусь, но могу взять на себя. Найдется кто-то еще - буду только рад  :)

 

 

Надо создать тему,но так,чтобы админы поставили запрет на добавление постов всем кроме топикстартера,ну или двух - трёх пользователей,кто заинтересован.И собирать туда только техническую информацию,без пустой болтовни.

 

Разумеется, тема будет жёстко модерироваться, мной или Prizrak-ом, если он согласиться на "доп/паёк".)

 

Полностью поддержу. Новая тема должна быть закрыта для всех, кроме модераторов или кураторов (как правильно обозвать то?) этой темы. Но без закрепления темы вверху, смысл всего мероприятия стремиться к нулю, ибо просто утонет... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ

 

Народ, хочу чтоб вы поняли сразу - быстрых результатов не обещаю... На все это нужно прилично времени потратить, уже проходили подобное, потому не торопите плиз  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если честно, то в модераторы не рвусь, но могу взять на себя.

 

Найдется кто-то еще - буду только рад  :)

 

Модератором быть необязательно, гл. администратор может дать пользователю некоторые права на управление публикациями в определённом разделе и такого пользователя совершенно справедливо можно назвать "куратор".

 

На самом деле, желающих будет очень немного :) так-что, как будешь готов - шумни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модератором быть необязательно, гл. администратор может дать пользователю некоторые права на управление публикациями в определённом разделе и такого пользователя совершенно справедливо можно назвать "куратор".

 

На самом деле, желающих будет очень немного :) так-что, как будешь готов - шумни.

 

Ок. Принято.

 

Соберу все что накопаю в кучку - дам сигнал... Да думаю и сам увидишь, как темка появится в разделе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...