Перейти к содержанию

Беседы вокруг Racer Forester 200


Rost_

Рекомендуемые сообщения

А вот здесь не совсем верно, на старых "Волгах" и на многих американцах управление как раз через "минус". В данном случае управление через "плюс" - ибо "минус" на корпусе.

 

P.S. Я уже всё-всё честно прочитал, но мотоцикл пока не купил, хотя из новых аппаратов нравится именно он. При моём росте 175 самое то. 

Очень стало интересно, на каких старых волгах :blink: ? У нас были 21, 2409, 2410, 29, 3102, 3110 была даже Победа, но она была не на ходу  ^_^ использовали только кузов  ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень стало интересно, на каких старых волгах :blink: ? У нас были 21, 2409, 2410, 29, 3102, 3110 была даже Победа, но она была не на ходу  ^_^ использовали только кузов  ^_^

 

Как раз на 21-х и 24-х с генератором постоянного тока. На массе был "плюс".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз на 21-х и 24-х с генератором постоянного тока. На массе был "плюс".

:wacko:...... на 24 у нас на массе был "-", на 21-ой когда мы ее притащили мы поменяли полностью все, тоже как на Победе родной оставался только кузов,  возможно до этого и был "+" на массе  :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мишаня,а вопрос-то был простой: "...кто знает....как у нас....".

:D  :D  :D  ну я про мото и начал, просто еще уточнил и про Волги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:wacko:...... на 24 у нас на массе был "-", на 21-ой когда мы ее притащили мы поменяли полностью все, тоже как на Победе родной оставался только кузов,  возможно до этого и был "+" на массе  :unsure:

 

Это было весьма недолго, на 21-ю "Волгу" не нашёл, но на ГАЗ 69 с её движком есть:

9_gaz69.jpg

 

Всё, заканчиваю флудить.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты бы на нашу мотку схемку чирканул? ))))))))  
 
P.S. Да флуди,один хрен все молчат - скучно))))
 
P.P.S. Кстати:

А вот под вопросам электрики и электроники вэлкам. Помогу скомпенсировать то на что в школе было забито гуру напильниково молотковых наук.

Вот Игорёк нам схемку начертает,как м от купит,да Игорь???? 8о)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было весьма недолго, на 21-ю "Волгу" не нашёл, но на ГАЗ 69 с её движком есть:

9_gaz69.jpg

 

Всё, заканчиваю флудить.  :D

Ну схема 69, такая же как на 21-й, те же клеммы "МШЯ" на гене и "ШЯБ" на РР, это я помню, но на массе (на кузове) то не + а масса "-"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты бы на нашу мотку схемку чирканул? ))))))))  

P.S. Да флуди,один хрен все молчат - скучно))))

 

Дайте мне этот мотоцикл и я её заделаю, или подождите пока я его куплю и разберу до основания.  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя к нам она пришла в нерабочем состоянии, мы все вытряхнули с нее, возможно и + на кузове был  :unsure:  :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты бы на нашу мотку схемку чирканул? ))))))))  

P.S. Да флуди,один хрен все молчат - скучно))))

Как показала практика, схемы на всех китаямото почти идентичны -_-  есть некоторые отличии если установлено доп оборудование но они не существенны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну схема 69, такая же как на 21-й, те же клеммы "МШЯ" на гене и "ШЯБ" на РР, это я помню, но на массе (на кузове) то не + а масса "-"

 Ну тогда лови от "Победы"

%D0%B3%D0%B0%D0%B7-%D0%BC20.jpg

 

И поверь мне что на самых первых 21-х было то-же самое.  :D А про 24-е я пожалуй погорячился, это у меня сосед был в гараже он на свою 24-ку движок воткнул с разбитой 21-й ну и проводку тоже менял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про 24 я знал, но 21 и Победа они не на ходу были, ниче сказать не могу  ^_^ а вот на 24 от 21 движку втыкнуть.... хмммм.... нав 21 была последнего поколения не с АКПП а с обычной ^_^ и втыкнул он вместе с коробкой  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял масло сегодня,сливал из радиаторов.С обоих слилось грамм 100.....Так что,думаю,не стоит заморачиваться.

 Погасли после трёх дней простоя лампа "N" и подсветка приборов слева.На одной фишке сидят.что ль? Буду копать "мешок" ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял масло сегодня,сливал из радиаторов.С обоих слилось грамм 100.....Так что,думаю,не стоит заморачиваться.

 Погасли после трёх дней простоя лампа "N" и подсветка приборов слева.На одной фишке сидят.что ль? Буду копать "мешок" ))))

У меня  тоже лампа подсветки слева то потухнет то погаснет ;)  грешу на патрон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я мешок копну,если нет,то в щиток не полезу,всё-равно ночью не езжу))) Посмотрю потом,при случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж все тут электрическими схемами раскидались, то вот схема на Десну 220 Фантом.

El.1437761875.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могли цветную сделать.лампы на приборке пометить,где какая...............Ну хоть что-то...СПС )))

Старина, от цветной нет смысла -_- , т.к. расцветка может меняться от выпуска к выпуску, т.е. были такие провода и закинули их, была косичка другая, и она пойдет :rolleyes: , вот как то так ^_^ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схема,вообще-то,к данному выпуску как раз и даётся.Если есть варианты,то делаются оговорки.Это у нас мануал как к куску хозяйственного мыла,к сожалению.

 

P.S. 2капер1966   Кстати,про масляный фильтр,который бумажный.Никаких деформаций на нем нет после замены.Форма в идеальном состоянии,да и жёсткость приличная.Так что.......)))))) Позже скину фоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...