Перейти к содержанию

Беседы вокруг Racer Forester 200


Rost_

Рекомендуемые сообщения

Пробег 630 км, всё ок, только при езде по трассе в районе 5000 об/мин начинает дребезжать и резонировать пластик, думаю обклеить его чем-то типа сплена и поставить мягкие шайбы (типа как на кровельниках) в местах крепления к раме. 

Не знаю что такое сплен, с ним не работал -_- , лучше вибропластом обклеить, как вариант М2, толщина 2 мм, самое то для мота ^_^ ! Сильно извращаться не надо с поклейкой, можно нарезать на кусочки и потом их наклеить в стык, все равно все будет поглощать отлично ^_^ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашел сегодня в гараж,зарядил акб на пол часика током 2 а, дошел до 11 вольт. Потом на стоянку, подключил плюс, а на минуса вольтметр, так напряжение 10.6 вольт выдал, что то некисло подъедает. Гудок не работает, реле зажигания щёлкает и ничего больше, акум снял, завел без него, прокатился, обороты держит плохо, в выхлопной трубе стреляет, нужно карб настраивать и клапана проверить ещё будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10,6V - Это нулёвый акк по заряду.Таким (нулёвым)  он считается уже при 11,4V .К тому же,вольтметр в данном случае, бесполезен.Замерять нужно нагрузочной вилкой.

0928779001436900637.jpg

 

 

Изучайте,кому не лень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про табличку в курсе

Нагрузочной вилки нет, но какой мощности нагрузку подать, может лампочку подсоединю какую-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,лампочка не катит.я проверял подключая компрессор.Напруга не должна проседать больше 1-2 десяток.Покопай в инете,там есть статейки.Просто я подробности не помню,давно было уже.

 

P.S. Да! И делать всё это надо через несколько часов после зарядки,когда акк "отдохнёт".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу небольшой прикол :rolleyes:  вчера знакомый (не очень хороший, так чисто знаю) позвонил и спросил продаю ли я свой мот, я говорю, да не вопрос, 110к моя цена ^_^ , все устраивает, но столько щас нету, можешь в рассрочку,, я - да не вопрос, расписку напишу и ок B) ! Приезжает вечером с 60к я даю расписку, он типа паспорта нету, заполним завтра :huh: , и типа выкатывай я поехал B) , я - неееее, полностью расплатишься и заберешь, мало ли разобьешься а я мот не увижу и бабло  :D , вобщем отказался он брать на моих условиях  :D , т.е. как я понял он хотел мот мой за 60 взять.... вот такой людь пошел! и еще знакомый  -_- возможно мой случай кому-дь понадобиться, ниже сама расписка на получение задатка.

 

 

РАСПИСКА в получении задатка

 

 "____" _______ 2015 г.

 

Я, ___________________________________________________________________, проживающий по адресу:____________________________________________________

__________________________________________________________________________

паспорт серии ________________, выдан _______________________________________

__________________________________________________________________________

получил от гр. _____________________________________________________________ проживающего по адресу: ___________________________________________ паспорт серии ____________, выдан __________________________________________________

__________________________________________________________________________

в качестве задатка денежную сумму в размере ___________ рублей, в счет будущей оплаты за покупку принадлежащего мне на праве собственности мототранспортного средства марки:_____________________, ____________г.в., цвет___________________, VIN__________________________________, ПТС _______________________________

Факт получения мной денег означает, что я обязуюсь продать мототранспортное средство за сумму в размере _____________ рублей.

 

Покупка мототранспортного средства состоится не позднее "___" _______ 2015 г.

В случае одностороннего расторжения договора купли – продажи или превышения срока покупки взымается неустойка в размере 5% от общей стоимости скутера и договор купли - продажи аннулируется.

 

 

Продавец скутера _______________________/___________________

 

Покупатель скутера _____________________/____________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про табличку в курсе

Нагрузочной вилки нет, но какой мощности нагрузку подать, может лампочку подсоединю какую-нибудь?

Нужно вилкой проверять, хотя можно и по старинке аля 90-е годы :D : надо включить зажигание и дальний свет и замерять напряжение на аккуме, а там смотри по таблице которую Старина выложил, полезная табличка  ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сейчас про утечку на моте; выявить легко, надо снять минусовую клемму с аккума и мультиметром замерять напряжение в разрыве (само собой все должно быть выключено), в идеале вольтметр ничего показать не должен!  :rolleyes: показало допустим от 3 вольт - есть несколько колодок возле рулевой колонки идем туда и по очереди их отключаем, это колодки основные, на какой перестало показывать туда и копать, например колодка идет на джостики, значит отключаем поочередно левый и правый, на левом перестало показывать - левый виновен в утечке

 Так что то вы меня запутали. Вот Mishany писал, в описании никакой вилки не было, реально ли без неё узнать, откуда утечка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Так что то вы меня запутали. Вот Mishany писал, в описании никакой вилки не было, реально ли без неё узнать, откуда утечка?

А нагрузочной вилкой ты утечку и не найдешь, только протестируешь состояние своего аккума, а именно способность держать ток с допустимой просадкой напряжения за определенное время.

Определить утечку можно, если зацепить плюсовую клемму на аккум, а между минусовой и проводом массы мота, последовательно включить мультиметр, выставив на нем измерение тока. Мультиметр должен измерять минимум 10А, а лучше 20А. Вот ты всё подключил, как я сказал, и видишь, что у тебя при отключении всех потребителей и выключенном зажигании есть утечка в несколько ампер (это плохо и значит, что где-то плюсовой провод лёг на массу), снимаешь с мота весь пластик, бак и очень внимательно просматриваешь проводку, она должна иметь целую изоляцию, не должно быть слипшихся между собой, пережатых проводов. Если с проводкой всё ок, а утечка есть, то последовательно отключаешь плюсовые провода от стартера, от реле стартера, рассоединяешь клеммы и т.д. Таким образом ты найдешь проблемную цепь, а там уже будет ясно как действовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья

есть пара вопросов у потенциального собрата по колесам:

- как чувствует себя мотоцикл и пассажиры при езде двух упитанных тушек общим весом килограмм на двадцать поболе чем заявленные 150 максимума ?

- как обстоят дела с запчастями. В москве я так понял особо их никто не держит у себя на складах. Как решаете этот вопрос?

- что с ресурсом у этого металлолома? Кто что уже чинил ( по серьезному. Про лампочки читал, это не в счет ) и на каком пробеге сдохло?

- какие шансы на облегчение аппарата? Есть успешные попытки?

- можно ли что то приколбасить в качестве багажника ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья

есть пара вопросов у потенциального собрата по колесам:

- как чувствует себя мотоцикл и пассажиры при езде двух упитанных тушек общим весом килограмм на двадцать поболе чем заявленные 150 максимума ?

- как обстоят дела с запчастями. В москве я так понял особо их никто не держит у себя на складах. Как решаете этот вопрос?

- что с ресурсом у этого металлолома? Кто что уже чинил ( по серьезному. Про лампочки читал, это не в счет ) и на каком пробеге сдохло?

- какие шансы на облегчение аппарата? Есть успешные попытки?

- можно ли что то приколбасить в качестве багажника ?

Про самодельный багажник Всекте: http://vk.com/wall-66456472_4921

Trvc9eiGo_A.jpg

 

В соседнем форуме про Десну кто-то пробегом в 15 тысяч хвастался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

- что с ресурсом у этого металлолома? ........

 Пришёл в клуб,назвал (условно) всех мудаками,назадавал вопросов и ушёл.....................Экстравагантно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья

есть пара вопросов у потенциального собрата по колесам:

- как чувствует себя мотоцикл и пассажиры при езде двух упитанных тушек общим весом килограмм на двадцать поболе чем заявленные 150 максимума ?

- как обстоят дела с запчастями. В москве я так понял особо их никто не держит у себя на складах. Как решаете этот вопрос?

- что с ресурсом у этого металлолома? Кто что уже чинил ( по серьезному. Про лампочки читал, это не в счет ) и на каком пробеге сдохло?

- какие шансы на облегчение аппарата? Есть успешные попытки?

- можно ли что то приколбасить в качестве багажника ?

Нормальный мот но он не для криворуких................... так что не парься мот не для тебя :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, ок, ок

Был не прав.

Погорячился.

К категории металлолома отнесу только свой кайо т4.хотя ездит конечно изделие китайского прома, и даже жаловаться грех, хотя я на нем безжалостно точу элементы эндуро.

На остальные вопросы то можно ответить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, ок, ок

Был не прав.

Погорячился.

К категории металлолома отнесу только свой кайо т4.хотя ездит конечно изделие китайского прома, и даже жаловаться грех, хотя я на нем безжалостно точу элементы эндуро.

На остальные вопросы то можно ответить?

Ну так на все   вопросы есть в  ветке ответы, есть полный перечень детских болезней и как их лечить. Насчет превышения максимально допустимой нагрузки , я бы посоветовал начать с   велосипеда или пеших  прогулок, сам вчера 9-ть часов  по лесу бегал, только воду пил, чтобы уменьшить впоследствии нагрузку на задний амортизатор :-) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, ок, ок

Был не прав.

Погорячился

Принято....

1.Ну вот смотри,я 137 кг (OOPS!!!!) ,сотню еду - проблем нет,правда. по тяжёлому бездорожью не рвал его пока - обкатка всё-таки.

2. С запчастями сам пока не сталкивался (ТТТ) ,но вроде,можно заказать или купить сразу в    Железке,там дилер московский    ,  д. Чёрное ,ну или заказывать с Барнаула.

3.По облегчению...Ну, а что. по твоему представлению,можно выкинуть из мота,чтобы реально  облегчить?????  Если тока          двигло,и кататься с горки)))))))

4. Вопрос не очень понял.Багажник-то есть,зачем в "его качестве" что-то колхозить? А вот НА  багажник....Ну тут вариантов      масса.От кофра,багажных боковых сумок пр.,до .......Тут видел на  днях,чувачелло знакомый на моте      китайском,присобачил на     багажник корзину из нержавейки из  супермаркета)))) Сверху кладёт дождевик и багажная    сетка в придачу.Дёшево и сердито))))))  Кофры,говорят,на грунтах рассыпаются от тряски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......сам вчера 9-ть часов  по лесу бегал, только воду пил, чтобы уменьшить впоследствии нагрузку на задний амортизатор :-) 

Ну вот ещё одно полезное свойство нашего Форика))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вес то я пытаюсь на кайо сбрасывать, но после 50 этот процесс уже идет вяло. Но мысль понял, для двоих этот лесник не очень то рассчитан.

Как можно облегчить мотоцикл? Вот я и спрашиваю. Кайо весит на 25 кило меньше. Я до этого не владел мотоциклами и не знаю за счет чего кроссы делают легче. Вот у вас и спросил.

Запчасти вопрос всегда стремный. Я кайота брал только потому что роллингмото для них запчасти держит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный мот но он не для криворуких................... так что не парься мот не для тебя :D  :D  :D

Нормальный мот но он не для криворуких................... так что не парься мот не для тебя :D  :D  :D

Ну с железками у меня горячей любви и вправду нет, но и ненависти тоже.

А вот под вопросам электрики и электроники вэлкам. Помогу скомпенсировать то на что в школе было забито гуру напильниково молотковых наук

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...