Перейти к содержанию

Беседы вокруг Racer Forester 200


Rost_

Рекомендуемые сообщения

Страйк - жалкое подобие нормальной боевой работы.игрушка  -не более.

 По теме:

Я "пробиваю" сильно разряженные акки,которые не видит интеллектуалка, вот такой "бабушкой" .

0216507001436508730.jpg

 

Или вот таким блоком:

 

0255111001436508730.jpg

 

А гелевые акки заряжаю вот такой,т.к. они взыскательны к скачкам напруги:

 

0886547001436508856.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя зарядка, справляется со всеми аккумами которые есть, иногда правда если напряжение меньше 4-6 волть, то надо предзарядить другой зарядкой, а потом можно натравить её. 

 

p.s. я че то не понял, у мя лимит загружаемых файлов до 408 кб упал :blink: ! 

post-14478-0-65510500-1436510246_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарядочку тоже на хоббикинге брал, только imax b6, запитывается она с импульсного бп, но на нём напряжение к 16В подходит, что многовато, хотя отец вчера посоветовал купить новый акб и не морочиться

А по поводу игрушек, да, игрушки, но если кому-то хочется острых ощущений, то те могут рвануть в Донбасс или в ИГИЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оторвался уже и в Донбасс и далее))) КП 1 ранга в отставке,командир подразделения морского спецназа в прошлом,так что,теперь давайте вы в Донбасс)))

  Imax - ы,собственно,и есть прародители всех этих зарядок.Только вот странно с напругой,сейчас гляну инстракшн......

 2Mishany:  У меня такая где-то валяется,не помню как называется,долго она заряжает больно уж.....Регулировок кажется нет?

 

P.S.  2NORAD: Не знаю,откуда ты взял инфу.Запитывается от обычного БП,лишь бы мощность позволяла,и спокойно заряжает любой свинец. Вот ИНСТРУКЦИЯ.

P.P.S.  Если карман позволяет,то конечно новый лучше,и сразу гелевый,как у меня.Во-первых,он 9 A\ч,во-вторых,лучше переносит низкие t*. Немного капризен к процессу зарядки,но у тебя всё есть для "умного" заряда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 2Mishany:  У меня такая где-то валяется,не помню как называется,долго она заряжает больно уж.....Регулировок кажется нет?

Да регулировки как таковой нет ^_^, только кнопками ^_^, но мне и не нужны на ней амперметр и вольтметр и разные крутилки :rolleyes:  она справляется со всеми аккумами и мне этого достаточно ^_^, мой полностью севший она еще и циклом заряжала! Первый раз вижу зарядку этого ценового сегмента, которая интелектуальная! За всю жизь зарядок даже не помню сколько было, даже несколько самодельных ^_^, бускозарядки были совдеповские, все осталось в гараже на родине моей ^_^ не все привез сюда -_- 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут самое главное,чтобы защита от перезаряда была,а так,они малыми токами заряжают,порядка 0,5 - 0,8 А

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут самое главное,чтобы защита от перезаряда была,а так,они малыми токами заряжают,порядка 0,5 - 0,8 А

Сама отключается, защита значит есть, малыми токами она на цикле заряжает (заряд - разряд - заряд, еще щелкает и спать мешает :D), а так обычным: мото - до 2А, на авто/зима там до 8А вроде, но точно не помню, инструкцию давно читал -_- 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чей т не понял

Да, бп у меня подает ток на imax, только само зу ругается, что акб имеет слишком низкое напряжение

Там количество банок вручную устанавливается

А что за гелевые аккумуляторы? Мне казалось под такими обычно подразумевают литиевые, нет?

ps а я лучше в игрушки поиграю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл,вот ТАКАЯ у меня примерно....Этой же фирмы,только черная (дарили лет 5 назад).

 

2NORAD : Вот ТУТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чей т не понял

Да, бп у меня подает ток на imax, только само зу ругается, что акб имеет слишком низкое напряжение

Там количество банок вручную устанавливается

А что за гелевые аккумуляторы? Мне казалось под такими обычно подразумевают литиевые, нет?

ps а я лучше в игрушки поиграю

Я тоже не понял смысл установки на зарядке кол-ва банок....  :blink: напряжение - да, сила тока - да, но кол-во банок.... :huh: гелевые АКБ ет типа новое слово в аккумуляторах для мото (ну щас уже не сосвсем новое :D), они не бояться переворота, ничего не выльется, т.к.  там электролит гелеобразный (почти желе), некоторые идут необслуживаемые, да и зимой хорошо ся зарекомендовали (заводил машку в - 20* даже намека на разряд небыло), в данное время хорошие гелевые АКБ стоят от 4,5к руб, раньше конеш подешевле были -_- 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это про Li-Po акки ,голову себе не забивай..Lipo, Li-Ion - это отдельная тема в аккумуляторной науке))))))  Там он их не тока заряжает.нои балансирует по току и напряжению.

 А свинец пишет тебе (NORAD) ,что низкое напряжение,потому что,убил ты его в смерть,он "зацепить" его не может своими характеристиками.уже писал выше,толкни его большим током,минут 20-30....Всё будет ОК,если он.конечно,ещё не осыпался......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не понял смысл установки на зарядке кол-ва банок....  :blink: напряжение - да, сила тока - да, но кол-во банок.... :huh: гелевые АКБ ет типа новое слово в аккумуляторах для мото (ну щас уже не сосвсем новое :D), они не бояться переворота, ничего не выльется, т.к.  там электролит гелеобразный (почти желе), некоторые идут необслуживаемые, да и зимой хорошо ся зарекомендовали (заводил машку в - 20* даже намека на разряд небыло), в данное время хорошие гелевые АКБ стоят от 4,5к руб, раньше конеш подешевле были -_-

Включаю зу, выбираю режим зарядки Pb, далее мною выставляется номинал акб 12В иначе же 6 банок (6 элементов соединённых последовательно), но он разряжен до 4.8, потому и ругается, что слишком мало

 

Так большой ток для 8Ач это сколько?

1c, 2c, больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включаю зу, выбираю режим зарядки Pb, далее мною выставляется номинал акб 12В иначе же 6 банок (6 элементов соединённых последовательно), но он разряжен до 4.8, потому и ругается, что слишком мало

 

Так большой ток для 8Ач это сколько?

1c, 2c, больше?

1с и 2с это что за величина?? 8А/ч - как я понял ёмкость АКБ? если да, то напряжение 12В, сила тока хоть от 1А до 3-4А на сутки. Если на 12В будет ругаться, то подключи любой БП на 12 вольт, который не реагирует на потребителя (БП от компа самое оно - желтый и черный провод с молекса дает 12В) на пару часов, можно больше, он поднимет напряжение на АКБ и твоя зарядка увидит АКБ и зарядит его в нормальном режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включаю зу, выбираю режим зарядки Pb, далее мною выставляется номинал акб 12В иначе же 6 банок (6 элементов соединённых последовательно), но он разряжен до 4.8, потому и ругается, что слишком мало

 

Так большой ток для 8Ач это сколько?

1c, 2c, больше?

Ставь 2А на 20-30 минут...потом попробуй,будет мало - ещё поставишь...У меня с гелием была картина один в один.....Зимой ключ забыл............на неделю))))))) И ничего,пашет - хоть бы х.... ой!!! Хоть бы хрен)))))))

 

2Mishany: 2C - Зарядный ток,равный двум емкостям акка в А\Ч.А вот 4А на сутки для акка  8А\Ч - это ты маханул))) Таким током 2 часа ему....Арифметика простая: 4А в час = 8А за 2 часа....Закипит и осыпется на хрен.Нормальный ток зарядки равен 0,1 от его емкости.Т.е,для 7А\Ч ,заряд в 2А - это тройная норма)))))

 

 

Почитайте,кому интересно ТУТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Mishany: 2C - Зарядный ток,равный двум емкостям акка в А\Ч.А вот 4А на сутки для акка  8А\Ч - это ты маханул))) Таким током 2 часа ему....Арифметика простая: 4А в час = 8А за 2 часа....Закипит и осыпется на хрен.

 

 

Почитайте,кому интересно ТУТ

2С мне такая величина не знакома  :D я про ее даже раньше не слышал -_-. Я там писал от 1А до 3-4А, не знаю я так заряжал на совкоциклах аккумы, когда зарядка была еще с амперметром, ставил на сутки, и потом когда приходил в гараж амперметр стоял на "0", т.е. АКБ зарядился и ток больше не потребляет, сколько чистым временем он заряжается я не засекал, может и меньше суток, блин я ошибся, на ночь ставил -_- так как мы вечером уходили с гаража и утром приезжали туда ^_^, хорошие времена были! Чеб покатать допустим на яве или урале надо было выкатить 4 мота с гаража :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рядом с ёмкостью указаны параметры 35-70с

токоотдача составляет до тридцати пяти объемов акб в обычном режиме, пиковая до семидесяти

так же и с током заряда 1с значит мы подаем 0.3 А на заряд

 

22906.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, Старина, вы сами откуда будете? У меня такое ощущение, что не так далеко проживаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 630 км, всё ок, только при езде по трассе в районе 5000 об/мин начинает дребезжать и резонировать пластик, думаю обклеить его чем-то типа сплена и поставить мягкие шайбы (типа как на кровельниках) в местах крепления к раме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...