Перейти к содержанию

Беседы вокруг Racer Forester 200


Rost_

Рекомендуемые сообщения

Как рег зажигание.  могу тебя научить. 

Вопрос был как отразится на работе перескачившая цепь. (в моём случае не совпадение меток)

Повторюсь, если реально цепь перескочила на зуб, то просто ХХ будет нарушен, я же писал уже выше, движку на моем скутере я собрал ваще не по меткам! Ошибка идет примерно на 1 зуб, вот плохо что не сфоткал  -_-  причем когда я собирал по меткам, то у меня ХХ не настраивался, в последний раз когда я его разбирал просто не смотря на метки собрал по ВМТ и отжатию клапанов, все работает и все ок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мишанька,а ну-ка с этого места поподробнее???!!! Мы н7е всё про тебя знаем??? :)

Да мы с подругой темы для ролевиков искали :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как рег зажигание.  могу тебя научить. 

Вопрос был как отразится на работе перескачившая цепь. (в моём случае не совпадение меток)

Научи плиз

я никогда не был против того что бы учиться

А что бы ответить на твой вопрос надо знать в какую сторону у тебя сдвиг

Иначе говоря теперь клапаны открываются и закрываются позже или раньше относительно правильной позиции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мы с подругой темы для ролевиков искали :D

Приезжай ко мне побухать :) Я тебе с подругой каперановскую форму подгоню в аренду (бесплатно),типа ты морской офицер,нагнул морячку :) :) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, нашел на ютюбе, походу это не только у меня такое с распредом было, похоже это проблема встречается часто со скутерами, кстати, если присмотреться, то у меня тоже такой же распред как у чувака на видео 

^_^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.......Мишаня.если ты задумаешься,от чего вращается распред,может станет ясно,что связь прямая? :)

Что то Мишаня тупит.  Как это колено и распред не зависят когда связаны напрямую цепью. и на х тогда метка на маховике.

Можно просто выставить метки распреда и не обращать внимание на метку маховика???

Инструкция - совместить метки и там и там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Научи плиз

я никогда не был против того что бы учиться

А что бы ответить на твой вопрос надо знать в какую сторону у тебя сдвиг

Иначе говоря теперь клапаны открываются и закрываются позже или раньше относительно правильной позиции

Ну если подумать -_- то если цепь все же перескочила (чему я очень сомневаюсь), то клапана открываются позже ^_^ если в двиг не лазили, и сами ничего не перекидывали, по другому и быть не может -_-

Старина, спасибо за придумку, тогда мы остановились на геологах :D я 3 дня не брился что бы по эффектнее выглядело :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то Мишаня тупит.  Как это колено и распред не зависят когда связаны напрямую цепью. и на х тогда метка на маховике.

Можно просто выставить метки распреда и не обращать внимание на метку маховика???

Инструкция - совместить метки и там и там.

А как же иначе то?

Типа положение ротора пусть будет любым а вот звезда распредвала должна быть выставлена по метке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжай ко мне побухать :) Я тебе с подругой каперановскую форму подгоню в аренду (бесплатно),типа ты морской офицер,нагнул морячку :) :) :)

Старина ты очень отважный человек. Я бы не рискнул с ними бухать :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если подумать -_- то если цепь все же перескочила (чему я очень сомневаюсь), то клапана открываются позже ^_^ если в двиг не лазили, и сами ничего не перекидывали, по другому и быть не может -_-

Старина, спасибо за придумку, тогда мы остановились на геологах :D я 3 дня не брился что бы по эффектнее выглядело :D

Общий ответ на вопрос цены одного зуба простой:

потеря мощности 

сдвиг крутящего момента

могут быть выстрелы в глушитель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то Мишаня тупит.  Как это колено и распред не зависят когда связаны напрямую цепью. и на х тогда метка на маховике.

Можно просто выставить метки распреда и не обращать внимание на метку маховика???

Инструкция - совместить метки и там и там.

Он просто не "въедет",потому что мыслит с другой стороны.Зажигание от распреда не зависит.но есть нюанс, фазы ГРМ напрямую зависят от вращения нижнего вала (колена).

Вспмнился анекдот:

"Петька спрашивает у Чапаева:

-Василий Иванович,а что такое нюанс????

- Суй нос мне в ж@пу...

-Засунул? Вот теперь смотри - у меня нос в ж@пе и у тебя нос в ж@пе......Но есть один нюанс!"

:) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старина ты очень отважный человек. Я бы не рискнул с ними бухать :D  :D  :D

Пусть они меня боятся :) Я,конечно,уже не пацан,но литруху,под хорошую закусь и хорошую компанию съедаю за вечер на раз :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общий ответ на вопрос цены одного зуба простой:

потеря мощности 

сдвиг крутящего момента

могут быть выстрелы в глушитель

Потеря мощности-да, выстрелы- не думаю, потеря ХХ и не возможность его отрегулировать карбюратором, снижение максимальных оборотов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потеря мощности-да, выстрелы- не думаю, потеря ХХ и не возможность его отрегулировать карбюратором, снижение максимальных оборотов.

если клапан открывается раньше то на такте выпуска еще недогоревшая смесь идет в глушитель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если клапан открывается раньше то на такте выпуска еще недогоревшая смесь идет в глушитель

Если подумать, то на ранние фазы цепь не перекинется, только на поздние может, да и то мне ваще не вериться что цепь перескочить может, ну не встречался я с таким явлением за все время  -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подумать, то на ранние фазы цепь не перекинется, только на поздние может, да и то мне ваще не вериться что цепь перескочить может, ну не встречался я с таким явлением за все время  -_-

нет конечно 

не перекинется

тут результат сборки налицо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет конечно 

не перекинется

тут результат сборки налицо

Тоже думаю сборщики что то напутали!  Хотя возможно так и должно быть! Видео же я скинул, посмотрите что чувак говорит! Причем не у него такое одного было, я тоже движок не по меткам собрал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подумать, то на ранние фазы цепь не перекинется, только на поздние может, да и то мне ваще не вериться что цепь перескочить может, ну не встречался я с таким явлением за все время  -_-

Мишаня.  ещё раз  метки распреда на месте а метка маховика уже прошла свою точку.

Что это перескочил - недоскочил???

Так было с завода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже думаю сборщики что то напутали!  Хотя возможно так и должно быть! Видео же я скинул, посмотрите что чувак говорит! Причем не у не го такое одного было, я тоже движок не по меткам собрал!

погрешность китайского мотопрома не имеет границ :-(

А еще  при попытке крутить до отсечки возрастет и риск встречи поршня с клапанами ( при сбитой фазе газораспределения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мишаня.  ещё раз  метки распреда на месте а метка маховика уже прошла свою точку.

Что это перескочил - недоскочил???

Так было с завода.

Вооот! что я и говорил, фазы поздние! Ну я не уверен что перескочила цепь, но на это похоже, вот если было бы наоборот -ранние, то это только сборщики накосячили! Не исключаю и тот факт, что так и должно быть, так как я собрал последний раз движку на скутере и на метки ваще не смотрел, они не правильные! Еще раз повторяю посмотрите видео!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...