Перейти к содержанию

Беседы вокруг Racer Forester 200


Rost_

Рекомендуемые сообщения

погрешность китайского мотопрома не имеет границ :-(

А еще  при попытке крутить до отсечки возрастет и риск встречи поршня с клапанами ( при сбитой фазе газораспределения)

Какая отсечка???  :D у китаямотов этого понятия нету  ^_^ а так то да, опасно сильно газовать, поршень может догнать клапан, если не правильно распред установлен -_-

Вот я конеш щас не трезвый, и вот в че голову лезет... ну какого х..я эти китайцы все так собирают!! Ну или все же о рукожопости думать надо или просто пофигизм у них национальный? блин слов нету, и это все в каждой второй мототехнике с завода встречается! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вооот! что я и говорил, фазы поздние! Ну я не уверен что перескочила цепь, но на это похоже, вот если было бы наоборот -ранние, то это только сборщики накосячили! Не исключаю и тот факт, что так и должно быть, так как я собрал последний раз движку на скутере и на метки ваще не смотрел, они не правильные! Еще раз повторяю посмотрите видео!

цепь так просто не перескочит. Бывали случаи когда начинали рукой ротор генератора крутить по часовой стрелке и цепь перескакивала. А при штатной эксплуатации и рабочем натяжителе повода для проскока нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вооот! что я и говорил, фазы поздние! Ну я не уверен что перескочила цепь, но на это похоже, вот если было бы наоборот -ранние, то это только сборщики накосячили! Не исключаю и тот факт, что так и должно быть, так как я собрал последний раз движку на скутере и на метки ваще не смотрел, они не правильные! Еще раз повторяю посмотрите видео!

Мишаня видео смотрел (похоже на мой случай) 

По поводу твоего( вооот)  я сразу всё описал. Просто ты не внимательно читаешь ( одни геологи в голове) :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мишаня видео смотрел (похоже на мой случай) 

По поводу твоего( вооот)  я сразу всё описал. Просто ты не внимательно читаешь ( одни геологи в голове) :D  :D  :D

Да неее, геологи уже не то! :D я просто не трезвый щас, верней со вчера не трезвый  :D вот возможно не внимательно читаю ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая отсечка???  :D у китаямотов этого понятия нету  ^_^ а так то да, опасно сильно газовать, поршень может догнать клапан, если не правильно распред установлен -_-

Вот я конеш щас не трезвый, и вот в че голову лезет... ну какого х..я эти китайцы все так собирают!! Ну или все же о рукожопости думать надо или просто пофигизм у них национальный? блин слов нету, и это все в каждой второй мототехнике с завода встречается! :angry:

все просто брателло

у движка большой запас  допустимых погрешностей

Поэтому и работают в пределах этой самой погрешности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да неее, геологи уже не то! :D я просто не трезвый щас, верней со вчера не трезвый  :D вот возможно не внимательно читаю ^_^

Перечитай всё на трезвую голову и отпишись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

smile3.gifsmile3.gifsmile3.gif

 

Старина у Мишани появился братела (Ишаругин)

У меня  есть подозрение что они вместе бухают и сидят за одним компом. :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая отсечка???  :D у китаямотов этого понятия нету  ^_^ а так то да, опасно сильно газовать, поршень может догнать клапан, если не правильно распред установлен -_-

.......

Для того чтобы такое утверждать.нужно знать конструкцию двигла.Может у нас клапана сидят в "норах" и никогда,ни при каких обстоятельствах с поршнем не встретятся :) вспомни "восьмёрочный" движок,и 16-ти клапанный,10-й.Восьмёре по фуй обрыв ремня,а десятке кап ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старина у Мишане появился братела (Ишаругин)

У меня  есть подозрение что они вместе бухают и сидят за одним компом. :D  :D  :D

У меня,после некоторых Мишанькиных заявлений,вообще есть подозрения (я про форум извращенцев :) )

-.........Но,как говорил один мой знакомый : "каждый дрочИт как он хотИт" :)   :)   :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мишаня я тут вот что подумал
На Леснике движок низкооборотистый и тяговитый следовательно фазы газораспределения у него узкие и без большого взаимного перекрытия,

Поэтому вполне можно играться в небольших пределах для поиска удачной характеристики
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все просто брателло

у движка большой запас  допустимых погрешностей

Поэтому и работают в пределах этой самой погрешности

Как то раз заходил к знакомому на завод Рено, что у нас в Текстилях, увидел новый только что с конвейера Рено логан, смотрю... а там щели между кузовом и дверями по 1,5 см, говорю что за х такой, зачем такие дыры то? в ответ - это технологические зазоры, вот так и живем цуко :wacko:

 

Для того чтобы такое утверждать.нужно знать конструкцию двигла.Может у нас клапана сидят в "норах" и никогда,ни при каких обстоятельствах с поршнем не встретятся :) вспомни "восьмёрочный" движок,и 16-ти клапанный,10-й.Восьмёре по фуй обрыв ремня,а десятке кап ремонт.

У меня в 00-х годах на моей 99 пару раз ремень рвался, тож ничего не было -_- на 165FMJ клапана не в глубокой посадке, если цепь порвется то ремонт обеспечен с заменой ЦПГ!

 

Я не бухаю а бухой, я сутки с чуваками пил и катал по нашему району -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мишаня я тут вот что подумал

На Леснике движок низкооборотистый и тяговитый следовательно фазы газораспределения у него узкие и без большого взаимного перекрытия,

Поэтому вполне можно играться в небольших пределах для поиска удачной характеристики

 

Да все там можно крутить и туда и сюда на 1 зуб от метки ничего почти и не заметишь, просто ХХ хренова настраивать и все! Я сам первый раз выставил все по меткам собрал и все ок работал, летал! А вот ХХ небыло почти, разобрал покрутил смотрю что то не то, клапан в ВМТ поджат был, вот и перекинул на один зуб раньше, когда завел и ХХ появился и работать стал устойчивее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не бухаю а бухой, я сутки с чуваками пил и катал по нашему району -_-

А я и бухой,и бухаю.......У соседа в субботу была днюха,отметили и он уехал в Москву,а я до сих пор его поздравляю :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и бухой,и бухаю.......У соседа в субботу была днюха,отметили и он уехал в Москву,а я до сих пор его поздравляю :)

Походу старина это мы вместе за одним компом сидим! :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу старина это мы вместе за одним компом сидим! :D  :D  :D

Обшарил вокруг - никого......Ты хде ???!!! :) :) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обшарил вокруг - никого......Ты хде ???!!! :) :) :)

на диване я валяюсь  :D  :D  :D

Меня одного интересует кто такой этот хитрый Яндекс??? :ph34r:  причем как я заметил у него тут братьев валом! есть Яндекс 5 и Яндекс 7 и Яндекс 2 :blink: 0391798001445282419.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как я вас сегодня расшевелил? ( Извините что задаю вопросы на которые знаю ответы)

Просто интересно узнать мнения форумчан (сколько людей столько и мнений)

Ну и каюсь люблю поржать. Если бы мы со Стариной были соседями то ржали бы от рассвета до заката.

Отдельное спасибо Мишане порадовал и очень удивил (про геологов)

Жаль что нет Сбера и Снега (куда подевались???)  

 

Закидывайте темы (а то осень .скучно) 

Всем спасибо!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как я вас сегодня расшевелил? ( Извините что задаю вопросы на которые знаю ответы)

Просто интересно узнать мнения форумчан (сколько людей столько и мнений)

Ну и каюсь люблю поржать. Если бы мы со Стариной были соседями то ржали бы от рассвета до заката.

Отдельное спасибо Мишане порадовал и очень удивил (про геологов)

Жаль что нет Сбера и Снега (куда подевались???)  

 

Закидывайте темы (а то осень .скучно) 

Всем спасибо!!!!!!

Да и тебе респект и уважуха :) А чего скучно-то??? "Все поля поубранны,всё собрали загодя....." ? :) И стекло уже не дуете??? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...