Перейти к содержанию

Беседы вокруг Racer Forester 200


Rost_

Рекомендуемые сообщения

Думал об этом. Только термоклеем залить хотел. Возможно еще займусь этим...

Термоклеем не стоит, мало ли надо будет клемму вытащить, уже не получиться, а вот герметиком силиконовым самое то заливать, если что можно и расковырять его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клей тоже разбирается легко. Его просто феном нагреть надо и все ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики. Я не первый раз клапана регулирую. Поверьте, я знаю как именно это делается. И колено я крутил достаточно... Минут 20 ловил метку, т.к. штатно за гайку колена крутить не получилось - головка не лезет просто туда. Нужен трубчатый ключ.

Потому проворачивал киком. А это жутко неудобно в одну харю...

Я не один десяток оборотов там накрутил... Уж как найти правильную ВМТ я знаю...

Всё гораздо проще.

Крутить за болт на звезде распредвала накидным ключом  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё гораздо проще.

Крутить за болт на звезде распредвала накидным ключом :D

Пляяяяяя.... Не допер ((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пляяяяяя.... Не допер ((((((

Опыт дело наживное.

Я сам первый раз катал мот на 5 передаче по двору с вывернутой свечёй :D  :D  :Dпока не дошло :D

Век живи, век учись!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опыт дело наживное.

Я сам первый раз катал мот на 5 передаче по двору с вывернутой свечёй :D :D :Dпока не дошло :D

Век живи, век учись!!!

:D )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так,начал я тут как-то ковыряться с датчиком топлива.Еле-еле разобрался в трёх проводах.То не работает,то дымит :)
Так вот,вопрос к продвинутым авто электрикам: и датчик,и прибор на 12V. Путём тыка разобрался.какой провод куда. Подстроил его потенциометром и оставил поработать минут на 10 - всё ОК.Потом взял и опять сымитировал его работу - сразу из датчика пошёл дым.Что может быть? Из-за плохого минуса в этот момент такое возможно?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так,начал я тут как-то ковыряться с датчиком топлива.Еле-еле разобрался в трёх проводах.То не работает,то дымит :)

Так вот,вопрос к продвинутым авто электрикам: и датчик,и прибор на 12V. Путём тыка разобрался.какой провод куда. Подстроил его потенциометром и оставил поработать минут на 10 - всё ОК.Потом взял и опять сымитировал его работу - сразу из датчика пошёл дым.Что может быть? Из-за плохого минуса в этот момент такое возможно?

Я чет не совсем понял как он работает, пластина-крепеж должна быть вверху, если поплавок внизу, то показывает минимум, если вверх ушел, то максимум, хотя возможно просто по видео не понял где там пластина -_- минус если бы был плохой, то он просто не заработал бы, а вот если подумать :rolleyes:, датчик дымит, значит там что то нагревается :unsure:.... я такое в свой бензобак не засунул бы точно! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё гораздо проще.

Крутить за болт на звезде распредвала накидным ключом  :D

Я не стал бы крутить за распредвал, так система нагружает натяжитель цепи и саму цепь, распредвал всегда крутиться коленвалом, через цепь, там и пролет ее прямой, по сравнению с задней частью где натяжитель находится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Старина!!!

Видео не открывается.

В электрике не силён к сожалению, но думаю раз из датчика пошёл дым, то ему хана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не стал бы крутить за распредвал, так система нагружает натяжитель цепи и саму цепь, распредвал всегда крутиться коленвалом, через цепь, там и пролет ее прямой, по сравнению с задней частью где натяжитель находится.

С выкрученной свечой крутится легко.Ничего страшного в этом нет. (проверенно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чет не совсем понял как он работает, пластина-крепеж должна быть вверху, если поплавок внизу, то показывает минимум, если вверх ушел, то максимум, хотя возможно просто по видео не понял где там пластина -_- минус если бы был плохой, то он просто не заработал бы, а вот если подумать :rolleyes:, датчик дымит, значит там что то нагревается :unsure:.... я такое в свой бензобак не засунул бы точно! :D.................................

................................ Ну что тут сказать,всё как всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Старина!!!

Видео не открывается.

В электрике не силён к сожалению, но думаю раз из датчика пошёл дым, то ему хана.

Странно,у меня открывается.Ну да ладно.Дело в том,что задымил сначала китайский.Я его отложил,заказал такой же в другом месте,в итоге тот же результат.Я просто не могу понять,работает ли закон "плохого нуля",как в сети 220V.Там,как известно,при отжиге нуля,или при плохом контакте на нём,напряжение на фазе прыгает вверх довольно серьёзно.у меня на даче было раз до 460V.Или,если минус ни при чём,мог ли я потенциометром так сильно задрать напругу? Вот и спросил электриков :) А их и нетути тута :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно,у меня открывается.Ну да ладно.Дело в том,что задымил сначала китайский.Я его отложил,заказал такой же в другом месте,в итоге тот же результат.Я просто не могу понять,работает ли закон "плохого нуля",как в сети 220V.Там,как известно,при отжиге нуля,или при плохом контакте на нём,напряжение на фазе прыгает вверх довольно серьёзно.у меня на даче было раз до 460V.Или,если минус ни при чём,мог ли я потенциометром так сильно задрать напругу? Вот и спросил электриков :) А их и нетути тута :)

минус если бы был плохой, то он просто не заработал бы, -_- кому то надо учиться читать  :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

минус если бы был плохой, то он просто не заработал бы, -_- кому то надо учиться читать  :D 

Не хами,ребёнок и включи мозг. "Плохой" минус и его отсутствие - разные Мишани.

P.S. Что за гениталии на аватарке?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно,у меня открывается.Ну да ладно.Дело в том,что задымил сначала китайский.Я его отложил,заказал такой же в другом месте,в итоге тот же результат.Я просто не могу понять,работает ли закон "плохого нуля",как в сети 220V.Там,как известно,при отжиге нуля,или при плохом контакте на нём,напряжение на фазе прыгает вверх довольно серьёзно.у меня на даче было раз до 460V.Или,если минус ни при чём,мог ли я потенциометром так сильно задрать напругу? Вот и спросил электриков :) А их и нетути тута :)

Да с электриками у нас напряг.  Может Никита что подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохой минус на потребителе постоянного тока - потребитель работает с перебоями, греется клемма (место где плохой минус) что может быть не понятного?  -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с электриками у нас напряг.  Может Никита что подскажет.

Подожду. Может быть.....Ну а так...после праздников в город поеду,там "волкам" покажу - подскажут.У нас в Калязине,как оказалось,есть филиал клуба "Ночные волки" Городок-то хрен да ни хрена ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохой минус на потребителе постоянного тока - потребитель работает с перебоями, греется клемма (место где плохой минус) что может быть не понятного?  -_-

Ты только себя читаешь? Не отвечай если не копенгаген.Хорошо? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подожду. Может быть.....Ну а так...после праздников в город поеду,там "волкам" покажу - подскажут.У нас в Калязине,как оказалось,есть филиал клуба "Ночные волки" Городок-то хрен да ни хрена ;)

Ни хрена себе. В тихом омуте...................... :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...