Перейти к содержанию

Беседы вокруг Racer Forester 200


Rost_

Рекомендуемые сообщения

Жень,привет.Я себе ТАКИЕ заказал,со дня на день приедут.

 

Вот у меня сейчас именно они и стоят (((((((

 

Будешь ставить - гайку лучше не тяни кючами, руками только - иначе выдергивается трубка с резьбой...

 

Эта самая трубка с резьбой, тупо завернута в резиновую ножку на клей, и у меня на одном из этих девайсов, клей отпал и трубка из ножки выпала тупо ((((( Сейчас на проволоке держится... Ищу что-то другое... Да и мелковаты они, на картинке они крупней кажутся, хотя светят ярко, да и смотрятся хорошо, не отнять... А вот провода у них подкачали, тонкие (хотя для диодов толстых и не нать) и короткие, особенно сзади... Пришлось наращивать при установке, так что запасись проводом и паяльником...

 

ЗЫ, готов выкупить родные ))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что сбегал до гаража, проверил свое последнее приобретение - светодиодную лампу в фару...

 

Вот такую лампочку купил: http://ru.aliexpress.com/item/Motorcycle-LED-Headlight-H6-Bulbs-8W-1050LM-BA20D-6000K-Hi-Lo-Beam-All-In-One-Lamp/32585651520.html?spm=2114.13010608.0.70.3y39aa

 

Вот так она светит:

10699657m.jpg

 

Ближний

10742665m.jpg

 

Дальний

10744713m.jpg

 

Не ксенон конечно, но и не штатная "груша", светит реально лучше (фото не передает толком - смарт), и вроде как не должна на ближнем встречку слепить... Но это уже в другой раз проверю...

Светит на уровне галогенки под наш штатный цоколь (ставил такую, на ней быстро ближний перегорел), только что цвет белый а не желтый.

 

В общем, хоть и не фонтан, но лучше штатной лампы, с этой уже можно нормально ехать ночью. Мне она в общем то понравилась, видно дорогу и ладно...

Доставка реально быстрая. 10 дней с Китая до Пермского края. с учетом терпимой цены, думаю что этот вариант вполне имеет право на жизнь, тем более что он не требует замены фары и прочего рукоблудства... Просто заменить лампу в фаре...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что сбегал до гаража, проверил свое последнее приобретение - светодиодную лампу в фару...

 

Вот такую лампочку купил: 

 

Вот так она светит:

светит реально лучше оде как не должна на ближнем встречку слепить....

Не выразительные фото , кажется что свет как от люстры, как кто то писал на форуме))). Надо было не в поле снимать , а у забора или стены , сразу была бы видна диограмма световая и было бы видно насчет ослепления встречки. У автомобиля фары настраиваются так : с лева завл в низ, с права светят дальше освещая обочину , правильность настройки но ТО проверяют, у мота не знаю, но по логике длжно быть также. На фото водно, что пучек света круглый, обочина вообще в тени, может фото такиеДля леса может быть и хорошо, а вот для дороги, есть сомнения)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня сейчас именно они и стоят (((((((

 

Будешь ставить - гайку лучше не тяни кючами, руками только - иначе выдергивается трубка с резьбой...

 

Эта самая трубка с резьбой, тупо завернута в резиновую ножку на клей, и у меня на одном из этих девайсов, клей отпал и трубка из ножки выпала тупо (((((...........

Ну так поставь на Poxipol , он реально держит.

А вот провода у них подкачали, тонкие (хотя для диодов толстых и не нать) и короткие, особенно сзади... Пришлось наращивать при установке, так что запасись проводом и паяльником...

Ну провода и паяльник не проблема,но надо посмотреть,может будет совместимость с проводами от родных.

ЗЫ, готов выкупить родные ))))))))

Да мне проще их выкинуть,чем тебе отправлять :) У меня только до почты 40 км :)

Да и потом,ты же видел,как у нас корпус крепится к ножке? Тупо,пластик садится в канавку на резинке,даже БЕЗ клея :)У меня когда левый передний отвалился в лесу,я даже нагибаться не стал,думал сломался.А когда дома разобрался,что к чему,то и не пожалел,что бросил его ежикам на забаву :) :) :)

P.S. Посмотрел на офф сайте,сколько эти чудо-поворотники стоят!!! Чуть не помер со смеху!!! 535 руб.........За штуку!!! За эти деньги,на Алишке,или на BangGood - е можно купить указатели на Harley !!! :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

качал минимум в колеса по 0.8атм, у меня пробег в день 24км пересеченки и 4км асфальта. гайки с сосков скрутил на всякий случай. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

качал минимум в колеса по 0.8атм, у меня пробег в день 24км пересеченки и 4км асфальта. гайки с сосков скрутил на всякий случай.

А гайки с сосков скрутил зачем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не выразительные фото , кажется что свет как от люстры, как кто то писал на форуме))). Надо было не в поле снимать , а у забора или стены , сразу была бы видна диограмма световая и было бы видно насчет ослепления встречки. У автомобиля фары настраиваются так : с лева завл в низ, с права светят дальше освещая обочину , правильность настройки но ТО проверяют, у мота не знаю, но по логике длжно быть также. На фото водно, что пучек света круглый, обочина вообще в тени, может фото такиеДля леса может быть и хорошо, а вот для дороги, есть сомнения)))

Привет Сбер!

У меня фара стоит ровно . но светит почему то  влево (на встречку)  по ходу такой отражатель.

Была мысль что мот для левостороннего движения  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не выразительные фото , кажется что свет как от люстры, как кто то писал на форуме))). Надо было не в поле снимать , а у забора или стены , сразу была бы видна диограмма световая и было бы видно насчет ослепления встречки. У автомобиля фары настраиваются так : с лева завл в низ, с права светят дальше освещая обочину , правильность настройки но ТО проверяют, у мота не знаю, но по логике длжно быть также. На фото водно, что пучек света круглый, обочина вообще в тени, может фото такиеДля леса может быть и хорошо, а вот для дороги, есть сомнения)))

Снимал на дороге... Уж где нашел спокойное место ))))))

То что пучок света неправильный - это верно, но все равно вроде не должен встречку слепить... По крайней мере пока до этого участка дороги и обратно проехал, никто не моргал что ослепляю )))))

Кстати с галогенкой пучок света похоже рапределяется, без четкой диаграммы, так что думаю отражатель у нас еще такой...

Я ночью мало езжу, светодиодку в основном для дневного времени ставил... Ну и чтоб ночью тоже можно было дорогу различать.

Пока что потратил чуть более 200 рублей ))))) Не страшно. Возможно потом вообще другую фару воткну...

 

Ну так поставь на Poxipol , он реально держит.

Он держит, но не резину... К резине вообще мало что приклеивается. Да и чтоб он нормально склеил, нужно чтоб резина плотно обхватывала ножку, а там этого и в помине нет... Болтается как...

Ну провода и паяльник не проблема,но надо посмотреть,может будет совместимость с проводами от родных.

Провода сильно тоньше родных, сами клеммы подходят. Но будь осторожен, из-за того что провод тонкий, он в клемме держится на честном слове и изоляции, легко выдергивается сам провод из клеммы. Потому тяни только за клемму при разъединении, за провод даже и не пытайся...

Да мне проще их выкинуть,чем тебе отправлять :) У меня только до почты 40 км :)

Да и потом,ты же видел,как у нас корпус крепится к ножке? Тупо,пластик садится в канавку на резинке,даже БЕЗ клея :)

Жаль... Я б забрал, хоть и на эксперименты... У моих корпус держится нормально, а вот на одном указателе саму ножку сломал (((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня прокатился немного... км 50 примерно, не засекал...

10724099m.jpg 10727170m.jpg 10728194m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой лес красивый, будто в снегу.

Эт беломошник... А вообще, все приезжие дивятся... Белый мох мало кто видел )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, Заранее прошу прощения, выехал пианый слегка...

Товарищи заставили до дому отвезти... По итогу, светодиодная лампа в фаре весьма себя оправдывает, и встречка не моргает, и дорогу нормально видно )))))

В остальном, смысла меня пианого спрашивать нету )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все... Спать поползу )))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Старину (и всех форумчан-моряков) с праздником , днём ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА.

Желаю здоровья и всего наилучшего!!!!!.

704727096.gif?1467706043

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоедееяюсь к поздравлениям!

Привет Сбер!

У меня фара стоит ровно . но светит почему то  влево (на встречку)  по ходу такой отражатель.

Была мысль что мот для левостороннего движения  ;)

Наверно его делали для японского рынка, но по каким то причинам стали в России продавать)))))

Народ, Заранее прошу прощения, выехал пианый слегка...Товарищи заставили до дому отвезти.)

Ты это завязывай, ребячество, только корочки получил, оно никому не надо, должно быть табу на ключи от техники , когда принял. Товарищи могли бы и пешком пройтись с пользой для здоровья.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Старину (и всех форумчан-моряков) с праздником , днём ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА.

Желаю здоровья и всего наилучшего!!!!!.

 

Спасибо.Александр,тронут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, Заранее прошу прощения, выехал пианый слегка...

Товарищи заставили до дому отвезти... По итогу, светодиодная лампа в фаре весьма себя оправдывает, и встречка не моргает, и дорогу нормально видно )))))

В остальном, смысла меня пианого спрашивать нету )))))

Женька,завязывай,это ведь даже не машина!!!Тут затормозить и упасть мордой на руль не получится.Раньше сам грешен был.На даче отрывались по полной,пока Крузак сотый,годовалый, в узел не завязал.С тех пор ни-ни,а на моте-то уж и подавно!!! Поживи ещё,не спеши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женька,завязывай,это ведь даже не машина!!!Тут затормозить и упасть мордой на руль не получится.Раньше сам грешен был.На даче отрывались по полной,пока Крузак сотый,годовалый, в узел не завязал.С тех пор ни-ни,а на моте-то уж и подавно!!! Поживи ещё,не спеши.

Похоже у нас появился ещё один Мишаня  :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже у нас появился ещё один Мишаня  :ph34r:

Ну,Мишаня,вроде,за рулём не лопает? ;) Два колеса - не четыре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...