Перейти к содержанию

Беседы вокруг Racer Forester 200


Rost_

Рекомендуемые сообщения

У меня вопрос к умельцам: кто делал какие - нибудь дополнительные кронштейны,держатели на руль,под руль и т.д., для крепления доп.света,гаджетов и прочей хрени? Сделайте фотки плз?

Я под Гарминовский навик на Али крепление на руль взял. Доволен. 120 руб всего )))))) Самодельные не колхозил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да куда там на руль ставить - то??? Я камеру поставил,и то,еле-еле криво встала по фронту.

Так я фотки с поездки выкладывались же. Там есть как навик на руле стоит.точенно удобно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я фотки с поездки выкладывались же. Там есть как навик на руле стоит.точенно удобно...

На самом деле вопрос не по навигатору,а по возможности установки НЕ ЕДИНСТВЕННОГО доп оборудования,например фар,смартфона и тд.То есть ,требуется дополнительный "сервис бар", Я имею ввиду что-то вот В ЭТОМ РОДЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле вопрос не по навигатору,а по возможности установки НЕ ЕДИНСТВЕННОГО доп оборудования,например фар,смартфона и тд.То есть ,требуется дополнительный "сервис бар", Я имею ввиду что-то вот В ЭТОМ РОДЕ.

 

Понял...

 

Кронштейн по ссылке покупать смысла нет. Его в гараже сделать за пару часов вполне реально... При условии наличия сварки и прямых рук конечно  :) ...

Мне пока нечего мастырить на руль окромя навика, вот про него и сказал... Свет меня сейчас вполне устраивает, музыка нафик не нужна, а больше ничего на ум и не идет, чего там еще на руль то прикрутить можно??? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как на форике, а на рейнджере попробовал на руль закрепить камеру(китайский клон Гоупро) ейным креплением - трясет нещадно. Даже и не собираюсь теперь крепление для навигатора делать. И в кармане полежит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как на форике, а на рейнджере попробовал на руль закрепить камеру(китайский клон Гоупро) ейным креплением - трясет нещадно. Даже и не собираюсь теперь крепление для навигатора делать. И в кармане полежит))

 

На камере от вибрации плывет картинка, от этого не уйти. Я камеру предпочитаю на шлем крепить, вид от первого лица типа, и проблем с вибрацией нет никаких...

 

А вот навигатор на руле ездил уже, все ОК. И притом очень удобно, особенно когда по маршруту или треку идешь в незнакомой местности, в кармане его держать удобно при пешей прогулке, а на мото придется постоянно останавливаться, доставать навик из кармана, смотреть куда ехать надо, складывать его опять в карман и только потом ехать дальше... Ну его нафик. На руле прямо в движении глаза скосил на экран, и все понятно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На камере от вибрации плывет картинка, от этого не уйти. Я камеру предпочитаю на шлем крепить, вид от первого лица типа, и проблем с вибрацией нет никаких...

А вот навигатор на руле ездил уже, все ОК. И притом очень удобно, особенно когда по маршруту или треку идешь в незнакомой местности, в кармане его держать удобно при пешей прогулке, а на мото придется постоянно останавливаться, доставать навик из кармана, смотреть куда ехать надо, складывать его опять в карман и только потом ехать дальше... Ну его нафик. На руле прямо в движении глаза скосил на экран, и все понятно...

А как с надежностью крепления? Читал где-то что эти китайские крепления от вибрации сыпятся... себе хотел прикупить, вот теперь думаю.... все-таки телефон за тридцатку расколошматить неохота.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;)

VitaWK

Ну единственное, что на ум приходит -  там в наборе креплений тросик металлический был.

...может для страховки саморезами его прикрутить к телефону и бензобаку? :)  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как с надежностью крепления? Читал где-то что эти китайские крепления от вибрации сыпятся... себе хотел прикупить, вот теперь думаю.... все-таки телефон за тридцатку расколошматить неохота.

Само крепление вряд ли рассылается. Оно весьма массивное. А даже если и рассылается не страшно. Навик шнурком к рулю привязан дополнительно. При разрушении крепления он просто на нем повиснет... Пока что все живое, эксперимент продолжается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял......

 

.... больше ничего на ум и не идет, чего там еще на руль то прикрутить можно??? :rolleyes:

Ну , у меня свет до сих пор не установлен.Фары валяются.На свободные места на руле уже поставлены :гнёзда USB для питания гаджетов,зарядки и т.д.,кнопка для тех самых фар.Больше ничего не встанет нормально

Для того,чтобы сделать кронштейн,нужны не только сварку и прямые руки,но ещё и материал Не варить же его из водопроводной трубы? Нужна тонкостенная,как минимум.А у меня в колхозе теперь гвоздя не найдёшь.Это раньше,дошёл до МТС,и собрал прям там мотоцикл из хлама :) Кончилась лафа :)

 

А как с надежностью крепления? Читал где-то что эти китайские крепления от вибрации сыпятся... себе хотел прикупить, вот теперь думаю.... все-таки телефон за тридцатку расколошматить неохота.

На смарт чехол,в нем отверстие шилом и заводное кольцо (от рыболовного поводка),на руль капроновый шнурок\нитку 1 - 2 мм и к рулю через карабинчик. У кого-то есть на телефоне крепление под ремешок - ещё проще.

P.S. Ну вот.сразу всё не прочитал,а уже написали  выше :)

;)

VitaWK

Ну единственное, что на ум приходит -  там в наборе креплений тросик металлический был.

...может для страховки саморезами его прикрутить к телефону и бензобаку? :)  :)

На мой взгляд,телефон на бак магнитом можно было бы...Только магнит найти относительно плоский ;)

 

.

 

Не знаю как на форике, а на рейнджере попробовал на руль закрепить камеру(китайский клон Гоупро) ейным креплением - трясет нещадно. Даже и не собираюсь теперь крепление для навигатора делать. И в кармане полежит))

Не знаю,я ставил - вроде ничего,даже по лесу.Всё субъективно,конечно.Правда сломал я этот кронштейн в лесу при бреющих полётах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Появился звук особенно на холодную. Локализация слева двигателя, вроде как, где генератор. Предполагаю что подшипник или втулка пальца, может "успокоитель"цепи ГРМ. Есть мнения?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сними клапанную крышку, посмотри натяжку цепи, зазоры клапанов.

Если всё на месте снимай левую крышку (может что отвернулось)

На палец похоже. но звук должен быть звонче.

Вскрывать , смотреть (само не пройдёт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим если цепь ГРМ ослабла то скорее всего не сработал натяжитель.

Сними крышку натяжителя и вручную (можно отвёрткой) дошли его до щелчка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет картинки, где эта крышка?

На двух болтах, почти под впуском карба. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откручиваешь центральный болт натяжителя, вынимаешь аккуратно пружину. Далее откручиваешь боковые болты, вынимаешь аккуратно натяжитель. Вручную прощелкиваешь на одно деление, ставишь на место, закручиваешь до предела боковые болты. После этого ставишь пружину и затягиваешь центральный. Если при разборке натяжитель на последнем зубчике - цепь под замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откручиваешь центральный болт натяжителя, вынимаешь аккуратно пружину. Далее откручиваешь боковые болты, вынимаешь аккуратно натяжитель. Вручную прощелкиваешь на одно деление, ставишь на место, закручиваешь до предела боковые болты. После этого ставишь пружину и затягиваешь центральный. Если при разборке натяжитель на последнем зубчике - цепь под замену.

a4a7ba7f94ed839310684c6591eb9524.gif9a4cc0cb2ad6e1223d71747f51219d91.gif

 

P.S.  Наткнулся вот на такой комплект.Может кому пригодится,кто сломал рычаг сцепы?.Для справки : левая и правая стороны на фото поменяны местами. 

post-17541-0-91727200-1471156650_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех...

 

По просьбе владельцев ABM RX200 накропал вот такое кино, возможно и тут полезно будет...

 

Сильно не пинайте, снимал как мог... Жара и духота достали уже... Да и темновато в гараже блин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...