Перейти к содержанию

Беседы вокруг Racer Forester 200


Rost_

Рекомендуемые сообщения

Короче ситуация разрешилась :) Как правильно говорили в видео, шину надо подрезать изнутри и все чудно становится.

Поставил такую Matador-Омскшина MP-57 , 185/65 R14

Matador-Omskshina_MP-57.jpg

Изменено пользователем vipsheff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, vipsheff сказал:

Короче ситуация разрешилась :) Как правильно говорили в видео, шину надо подрезать изнутри и все чудно становится.

Поставил такую Matador-Омскшина MP-57 , 185/65 R14

Matador-Omskshina_MP-57.jpg

 

Шо? Уже? 

 

Расскажи потом как  грести будет. В грязь конечно не полезешь на такой но на гравийке да по полю как пойдет? 

 

Изменено пользователем Harley56
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.05.2021 в 20:28, капер1966 сказал:

Сделать отверстие в защите картера напротив сливного болта ,чтобы не снимать её каждый раз при замене масла в двигателе.

Пропитать маслом воздушный фильтр.

Убрать шланг сапуна под седло.

Сколько заплатил за Форик ?

Отверстие в защите делать не буду по причине того, что есть гараж с ямой, компрессор и гайковерт. Защита снимается в 20 сек.

Заплатил в магазе 107р. 

После 100 км решил заменить масло. Хотя надо было сделать это сразу. Потом уже допёр, что старое заводское масло в мотоцикле залито с 2014 года и что оно там собой представляло неизвестно. На крышке масляного фильтра одна гайка была завернута на пару ниток. На заводе гайку закрутили вместе со шпилькой глубже. Открутил шпильку и поставил её на синий герметик. Стружки было чуть. Продул фильтр бензином с помощью мойки и воздухом. Внизу на картере открутил крышку под которой сеточка. Попробовал открутить сеточку битой вставленной в трещотку, но не получилось. Слишком сырой винт там стоит. Побоялся слизать шлицы, а ударной отверткой не подлезть. Промыл мойкой с компрессора и продул. Стружки было совсем чуть. 

   Вопрос: каким маслом пропитывать воздушный фильтр или специальную пропитку купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Иваныч82rus сказал:

 

   Вопрос: каким маслом пропитывать воздушный фильтр или специальную пропитку купить?

Любым моторным .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.04.2021 в 01:29, Mishany сказал:

Сам коммутатор очень надежная хрень, у меня на памяти есть такое что он не сгорал даже от переполюсовки аккума, причем это не на одном моте было! Вообще он подходит от любой 4Т мототехники, главное посмотреть что бы по фишкам подходили, ну а если фишки разные, но есть косичка от второго, то можно и перепаять, у меня вообще ФУОЗ стоит или как оно там, где угол программируешь, забыл уже)))), все ок работает! Главное что бы по кубатуре подходил + - 50сс, и не от скутера, так как там немного другие обороты и режим раскрутки движки. 

Искру вернул! ? Но он не заводиться ни в какую. Вообще не подают признаков. И быстрый старт даже добавлял! Снял карбюратор и продул. Метки проверил. Компрессия 12 кг и пофиг. Что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, yeutsikhevich сказал:

Искру вернул! ? Но он не заводиться ни в какую. Вообще не подают признаков. И быстрый старт даже добавлял! Снял карбюратор и продул. Метки проверил. Компрессия 12 кг и пофиг. Что может быть?

Сымай крышку головы и метки смотри распредвала. А вообще если признаков не подает можно еще ему на вход карбюратора при запуске очистителя карбюратора брызнуть моторы от него балдеют)))) оживают

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Harley56 сказал:

Сымай крышку головы и метки смотри распредвала. А вообще если признаков не подает можно еще ему на вход карбюратора при запуске очистителя карбюратора брызнуть моторы от него балдеют)))) оживают

 

 

Очиститель не помог. Метки смотрел, совпадают, но у меня бывал, что проворачивало распредвал на 180 из-за натяжителя. Может и в этот раз. Как определить по кулачкам, как должен стоять распредвал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, что может быть за треск или дребезжание в моторе, когда раскручиваешь его свыше 3000 об/мин? И он наверно со временем прогрессирует. Масло не потребляет. Едет нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Maxxxam78 сказал:

Народ, что может быть за треск или дребезжание в моторе, когда раскручиваешь его свыше 3000 об/мин? И он наверно со временем прогрессирует. Масло не потребляет. Едет нормально.

Думаю что это звенит цепь ГРМ или клапана, какой пробег? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.05.2021 в 11:14, yeutsikhevich сказал:

Как проверить работу карбюратора?

 

Смотри если не заводится и свечи мокрые то топливная смесь поступает в цилиндр, если свечи сухие то не поступает. Нужно промывать продувать жиклеры. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Harley56 сказал:

Думаю что это звенит цепь ГРМ или клапана, какой пробег? 

цепь ГРМ менял, клапана проверял, пробег 4100, появился звук примерной 3500 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Harley56 сказал:

 

Смотри если не заводится и свечи мокрые то топливная смесь поступает в цилиндр, если свечи сухие то не поступает. Нужно промывать продувать жиклеры. 

 

Мокрая свеча и есть искра, нормальный АКБ. Уже хз, даже распредвал перекидывал на 180 , бывало что проскакивал, когда плохой натяжитель был. Проскакивал не при работе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик холла на месте? может с ним что не так?  Уже даже не знаю что еще смотреть...   

 

А мне новый карб с али пришел - со старым я так и не подружился - будем с новым налаживать отношения. 

1527322453_.thumb.jpg.2f46faa98690072af2bb3c6af29e7271.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...