Перейти к содержанию
  • 0

Прощу помощи с выбором шлема на мотард


Вереск

Вопрос

Друзья, какой кроссовый или кроссовый с визором (мотардовский) шлем посоветуете?
Обитание: 85% - асфальт скорости до 120км/ч, 15% - лёгкое бездорожье скорости до 70км/ч
До 10000 рублей, с регулируемым козырьком и съёмными внутренними частями. И желательно чтоб вентиляционных каналов много было.
Пока взор пал на Fly Trekker Y. Что за него можете сказать?

post-24392-0-04197700-1448542412_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Ребяяятыыы, шлем утром покинул районный центр, возможно сегодня уже будет у меня в руках!
В связи с этим хочу спросить у вас: может лучше создать отдельную тему "Обзор шлема Fly Trekker" ?
Тот кто будет искать обзор на этот шлем, в этой теме просто может не найти его, вот в чём дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Лучше разместить отчёт и свои впечатления о шлеме тут, а весь наш предыдущий общий "философский бла-бла-бла диалог" удалить, попросив об этом модератора..;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Лучше разместить отчёт и свои впечатления о шлеме тут, а весь наш предыдущий общий "философский бла-бла-бла диалог" удалить, попросив об этом модератора.. ;)

Название просто как-то не говорит и том, что тут будет обзор на Fly Trekker

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Про фирму XTR, кто-нибудь может сказать пару полезных слов?

 

Сам спрашивал - сам отвечаю (мало ли, кому-нибудь интересно..): ездил мерить недорогой шлем-эндуро DSE1 со стеклом, на голове сидит удобно, но обзор на порядок хуже, чем в открытом шлеме.. - на шоссе было бы приемлемо, но в лесу пришлось бы больше крутить головой, да и не плюнуть, и водички не глотнуть в таком шлеме...(  Козырёк, штука хорошая - от веток помогла бы, но 1600 гр. после 1000 гр. моего простого шлема-"котелка", это ощутимая ноша, уже не говоря про общие габариты шлема-эндуро, глядя на который, мотоцикл кажется пит-байком. Короче.. - не купил, хоть и понравилась мягкая внутрянка, создающая ощущение некоего уюта.. Очередная попытка "обезопаситься" стильным "экипом", успехом не увенчалась..)

post-22902-0-40883400-1453906671_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Если внутрянка очень мягкая, голова входит легко, то это не ваш шлем. Плюс поролон в дешевых моделях быстро проседает и шлем становиться безразмерным.

Зафиксируйте шлем за подбородок и попытайтесь помотать внутри головой вправо-влево. Шлем не должен смещаться.

Когда я одеваю или снимаю шлем, ушам больно, все внутри очень плотно, но комфортно, не жмёт.

Выбирать шлем надо только с сертификацией  (ссылки на этот сайт запрещены)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

В моём случае всё нормально одевалось и держалось на голове. Сертификация у XTR DSE1 - есть. До этого пару раз надевал кроссовые/эндуро шлемы.. - ни один не понравился.

Не купил, т.к. не вдохновился массой и, особенно (!) наружными габаритами шлема. ЗАЩИЩАТЬ голову - это, хоть и основная функция мотошлема, но не менее важное качество, которым должен обладать шлем.. - не мешать управлению мотоциклом, тем самым, снижать риск самого попадания в ДТП. Уже не говоря про удовольствие от езды..

 

_________________________________________________________________________________________

 

В продолжение темы..

Всё же, просматривая предложения разных интернет-магазинов, и глядя на скидки, которые порой бывают весьма существенными, решил продолжить поиск подходящего шлема. Сегодня примерил пару вариантов: Airoh CR900 Linear - кроссовый, и IXS HS207 - универсальный эндуро. Airoh, как изделие, выглядит более дорогим и качественным, но моя голова в него еле втиснулась и, глядя на себя в зеркало, я понял что отъел морду (пора худеть!) + потребовались бы очки, которые я недолюбливаю с детства.., да и профессиональная застёжка на ремешке - для спортсменов. IXS оказался потяжелее (+визор +солнцезащитная шторка), но всё равно легче аналогичных по конструкции SOL и XTR, которые я смотрел ранее, на голову сел удобно и, хоть и выглядит более дешёвым их всех перечисленных, всё же.. я купил именно его. Надеюсь опробовать на днях..) Пока не знаю, какой прок от шлема такого типа, но в холодную погоду должно быть потеплее лицу (чем в открытом) и.. чисто психологически, я буду более спокойным, меньше задумываясь о вылетающих, из под грузовиков, камнях - зубы под защитой ;) А, открытый шлем, я всё равно оставлю для летних расслабленных поездок искупаться и т.п.)))

Надеюсь, мои рассуждения изложенные тут и ранее, окажутся полезными при выборе шлема для soft-эндуро. Всем удачных поездок и благополучного возвращения!

post-22902-0-95279800-1454342782_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Товарищи, шлем у меня! Ждите обзор на днях))

А нужен ли обзор?Что обозревать то двухрублёвый ширпотреб?Дак нисколько не интересно!Безопасность она не стоит денег, она стоит жизни!

И зачем плодить темы, посоветуйте купить то то и то то,вам советуют ,но вы покупаете какую то хрень,Отсюда вопрос а зачем вам совет, если вы его не слушаете,и покупаете то что вам по карману?Тема ради попи........ть от скуки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

 

 

 

А нужен ли обзор?

Кому-нибудь нужен. Кстати.. Fly Trekker, не такой и дешёвый "ширпотреб"..

 

Тема ради попи......ть от скуки?

Периодически (.. с 2008 года) бываю на разных Форумах, по разным направлениям активного отдыха и давно понял, что подавляющее кол-во пользователей проводит время на соответствующих Форумах.. именно "..от скуки", просто для общения, и.. это нормально, лишь бы высказывания были адекватными и не носили оскорбительный характер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

С али это скорее всего подделка. И да же с дешовым но сертифицированны м ширпотребом её сложно сравнивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Утерял нить.. Это про какой именно шлем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Кому-нибудь нужен. Кстати.. Fly Trekker, не такой и дешёвый "ширпотреб"..

Периодически (.. с 2008 года) бываю на разных Форумах, по разным направлениям активного отдыха и давно понял, что подавляющее кол-во пользователей проводит время на соответствующих Форумах.. именно "..от скуки", просто для общения, и.. это нормально, лишь бы высказывания были адекватными и не носили оскорбительный характер.

Вот я и смотрю ,от скуки сотрясение воздуха продолжается!Темы подобного рода очень плодовиты,и без бессмысленны!Устройте нам обзор строительных касок,и строительной обуви для езды на мото! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Странно.. Вроде взрослый человек..Зачем выражать негатив в обсуждениях того, что Вам кажется "бессмысленным" и не интересным..? Вам никто не навязывает свои обзоры и обсуждения..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Здравствуйте, дорогие форумчане!

Теперь я с вами. Пока что зеленый новичек, но я не волшебник - я только учусь.

 

Тема нужная. Неслушайте никого.

 

Конечно, можно взять что-то что понравилось не раздумывая - и потом строить свое понимание на опыте эксплуатации.

Но иногда хочется повыбирать. Особенно в начале.

 

И в такой ситуации придти в мотосалон и пощупать шлемы и поспрашивать консультантов - не всегда панацея.

При отсутствии опыта - пощупать, это оценить шлем (или другой экип) исключительно на предмет "нравится или не нравится" ибо знание тонкостей - приходит с опытом, а консультант вполне может "работать на себя".

 

Поэтому - продолжайте, товарищи!) 

 

Хотелось бы только больше мнений и обзоров по конкретным шлемам/экипу.

Возможно стоит начать рассказывать о своих элементах экипа?

 

В ближайшее время, наверное предложу своих кандидатов на вынесение приговора :)

 

Upd: пардон за неточность. это тема о шлемах, весь экип тут не рассматривается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

 В свое время, а мне 61 год, делали сами хорошие шлемы интегралы. Изготавливаете пенопластовый болван. Натираете его парафином и обклеиваете кусочками стеклоткани смоченными в эпоксидном компаунде проколачивая жесткой щеткой - чтобы не оставалось воздушных пузырей. Доводите до нужной толщины. После отверждения вышкуриваете и вырезаете внутренний пенопласт. Окончательно растворяете остатки пенопласта ацетоном. Далее окрашиваете и лакируете.  Сейчас можно между слоями стекловолокна пустить слой углеволокна - для большей прочности. Поверьте, наружная оболочка будет намного прочнее обычных шлемов.  Внутренности можно сделать самому, а можно купить недорогой шлем и вытащив от-туда , вмонтировать в самодельный.

Можете купить красивый недорогой шлем. Заматовать наружную поверхность и оклеить кевларом - углепластиком.  Потом вышкурив, окрасить и лакировать. http://carbonstudio.ru/product/saati/uglerodnye

 Для самодельщиков: http://www.motoshkoli.ru/article/ekipirovka/motoshlem_svoimi_rukami

Константинович это троллинговая тема!Ни кто не нуждается в ней, это типо потрындеть и только!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Здравствуйте, дорогие форумчане!

Теперь я с вами. Пока что зеленый новичек, но я не волшебник - я только учусь.

 

Тема нужная. Неслушайте никого.

 

Конечно, можно взять что-то что понравилось не раздумывая - и потом строить свое понимание на опыте эксплуатации.

Но иногда хочется повыбирать. Особенно в начале.

 

И в такой ситуации придти в мотосалон и пощупать шлемы и поспрашивать консультантов - не всегда панацея.

При отсутствии опыта - пощупать, это оценить шлем (или другой экип) исключительно на предмет "нравится или не нравится" ибо знание тонкостей - приходит с опытом, а консультант вполне может "работать на себя".

 

Поэтому - продолжайте, товарищи!) 

 

Хотелось бы только больше мнений и обзоров по конкретным шлемам/экипу.

Возможно стоит начать рассказывать о своих элементах экипа?

 

В ближайшее время, наверное предложу своих кандидатов на вынесение приговора :)

 

Upd: пардон за неточность. это тема о шлемах, весь экип тут не рассматривается.

А чем тема нужная,масло масляное?В чём нужность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

А чем тема нужная,масло масляное?В чём нужность?

 

Ну так ведь я и описал дальше, в чем, с моей точки зрения, ее важность.

 

Каждый, так или иначе, задается вопросом как попроще и дешевле (особенно в начале).

 

Пусть, это может и не так критично и возможно этим просто стоит переболеть, но почему бы не упростить этот процесс, высказываясь о своем опыте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Товарищи, шлем у меня! Ждите обзор на днях))

А что там с обзором? А то вот мне инфа о шлеме пригодилась бы в скором времени...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Читал и удивлялся. Считаю лучше переб@здеть , чем не доб@здеть. На мот сажусь только в полном экипе ( даже мототрусы ). Пассажира без мин. экипа ( мотоботы, наколенники, черепаха, перчатки и шлем ) не беру ( пусть даже МИСС ТАНЗАНИИ ).

Всем всего самого лучшего и отсутствия любых неприятностей.

 

P.S. По мне дак тема просто ПОТРЫНДЕТЬ ( выводов не сделано, аргументов не услышано ).

Больше в этой теме ни слова, тема - ТРОЛЛИНГ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Читал и удивлялся. Считаю лучше переб@здеть , чем не доб@здеть. На мот сажусь только в полном экипе ( даже мототрусы ). Пассажира без мин. экипа ( мотоботы, наколенники, черепаха, перчатки и шлем ) не беру ( пусть даже МИСС ТАНЗАНИИ ).

Всем всего самого лучшего и отсутствия любых неприятностей.

 

P.S. По мне дак тема просто ПОТРЫНДЕТЬ ( выводов не сделано, аргументов не услышано ).

Больше в этой теме ни слова, тема - ТРОЛЛИНГ

Я сразу гуглить полез.

http://misstanzaniausa.com/miss-tanzania-2015-finals/

Не, чо-то пошло не так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...