Перейти к содержанию

Обочина


Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё верно,соблюдай правила,не забывай про правило три "Д",межрядку не запрещали,следи за другими вахлаками не забывая про себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

порядок он либо есть, либо его нет, итак большая часть движущейся братии считает обочечников - шашечников малыми сексуальными меньшинствами и то, что обочечников поставили вне закона есть гуд, по крайней мере освобождает нормальных водил от ответственности перед этими водятлами. а что касаемо нас двухколесных на обочине так мотоциклист ведущий мот приравнивается к пешеходу, если натурально очень спешишь то обойти пробку думаю не в падлу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По обочине чаще всего ехать намного безопаснее, чем в междурядье. Но попадаются и узкие места, где обочины просто нет.

 

Есть еще отличное место слева, между отбойником и левой ограничительной полосой. Места там значительно больше, чем в междурядье, и фур нет, прижать некому. Когда пробка железно стоит, по ней просто замечательно двигаться. Но не бездумно, ессно. Если не видно что впереди - надо снижать скорость до предела. Может и пешеход откуда угодно вырулить. Обычно я там еду не быстрее 30-40, особенно в дождь. Грязь у отбойника скапливается, если резко тормознуть, можно разложиться.

 

Кстати, мот практически не пылит, против четырехколесников. Так что на эндуро, неторопливо едущий по обочине, водилы смотрят вполне адекватно. Чаще всего спецом еду медленно, посередине, и не пропускаю пылящих торопыг. У нас этим и мелкие грузовички развлекаются - выедут из ряда и тянутся со скоростью пробки. Мотоциклы и скутеры пропускают, машины - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то всё правильно, но это всего лишь один прецедент, он, пока, никак не повлияет на ситуацию с обочечниками, так как в закон никаких изменений не внесено. Просто это даёт вам надежду, что оказавшись в такой же ситуации и подав в суд вы выиграете дело быстрее, чем тот гражданин из статьи, который 2 года судился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

путник1, б-холуница, это белая?

Лично я, если на машине попал в пробку, то стою - на обочину не выезжаю. Если на мотоцикле, то потихоньку еду по междурядию стараясь не выезжать на обочину.

Я тоже предпочитаю междурядье, но на однополосных дорогах его нет :)

 

 

На подъездных трассах к Питеру, в воскресный вечер, бывают пробки в несколько километров!

Да уж, представил 150кг мот в горку по жаре 5км - ага только пешком вести :)

 

Так то всё правильно, но это всего лишь один прецедент, он, пока, никак не повлияет на ситуацию с обочечниками, так как в закон никаких изменений не внесено.

Формально да, у нас право не преценденое. Но, почти всегда, рядовые судьи , если показать им решение верховного суда, будут ориентироваться на это решение.

И скорее всго касатся это будет и тех кто ездит левее левого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Я тоже предпочитаю междурядье, но на однополосных дорогах его нет :)...

...И скорее всего касатЬся это будет и тех кто ездит левее левого....

 Междурядье есть всегда. Например между попутным рядом и встречным.

 Однополоска это што? Не встречал. На федеральных магистралях с разделением чаще всего минимум две полосы в каждую сторону, но при тамошних скоростях не возникает желания ехать между рядами :o

 Конечно же не надо ездить по обочине, даже жаться к ней опасно. Не увидят и снесут. Мотоциклист должен быть заметен на дороге, маячить, мозолить глаза. Это азы пассивной безопасности.

 На худой конец есть встречка. Где б я был если б не она ;)

И, походу, это будет касаться и меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

б-холуница, это да, по реке белая холуница, и таки не предлагаю таскать мот по жаре да за несколько км, но как частный случай может помочь, раз по наглухо перекрытой дороге прокатил мот по тротуару, полиционерский вроде даже жезл поднял чтоб пресечь в корне такую наглость да только рукой махнул

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то ехал из Москвы года 3 назад 9го мая.. из за этих обочинщиков пробка была до г Орел, это 400км  :blink: пока гаишники перед Орлом не поставили две фуры поперек дороги и не начали загонять всех в горлышко.. так бы и торчали.. ехал до Орла 400км - 16 часов  :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Г-споди, да неужели ж Ты услышал мои мольбы?!

 

Наконец-то хоть какие-то подвижки в сторону "водитель вправе рассчитывать на то, что остальные участники ДД соблюдают ПДД"!

 

Только толку с этого решения суда? Даже верховного. Его решения силы закона не имеют, и право у нас не прецедентное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо ставить больше камер в таких местах.

Не все так просто. У нас, как ни странно, есть месячный лимит на определенные статьи правонарушений. ДПС не могут выписать штрафов больше этого лимита. 

 

Просто приходилось подавать жалобу именно по поводу обочечников, когда ездил на скутере. Наглели сверх всякой меры, а пылища была просто аномальная, видимость до ноля. Чуть не сшибли несколько раз поэтому. Разозлился, накатал телегу. На следующий день позвонил начальник ГИБДД Новосибирска (!!!) и рассказал, что они могут сделать в рамках закона и т.п. Тут я и узнал о лимите штрафов, а также сколько бензина полагается на патрульную машину. Норма - 8 л. на неделю (!!!). Еще через день позвонил начальник районной бригады ГИБДД и отчитался о принятых мерах - сколько оштрафовано. Лимит выбрали за 2 дня, а дальше катайся до следующего месяца по обочине сколько хошь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не все так просто. У нас, как ни странно, есть месячный лимит на определенные статьи правонарушений. ДПС не могут выписать штрафов больше этого лимита.Не все так просто. У нас, как ни странно, есть месячный лимит на определенные статьи правонарушений. ДПС не могут выписать штрафов больше этого лимита.

С тобой просто возиться не хотели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тут вообще можно думать? Все правильно: попал в дтп, двигаясь по обочине? ты виноват. ты даже еще раньше виноват - когда только выехал на обочину. Так что непонятно, что на эту тему еще думать можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С тобой просто возиться не хотели.

Да конечно же. Потому и звонили лично начальники ГИБДД с отчетом, а потом еще и бумага пришла с гербовой печатью. А кроме того - я их лично видел за этой работой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос тупой но все же - обочина является ДОПом ? А то я иногда выезжая из леса еду по обочине на мопеде, ПТС нет прав нет, вот думаю - могу меня привлечь или все же действовать как раньше - в случае появления шума серена съезжать обратно в лес =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос тупой но все же - обочина является ДОПом ? А то я иногда выезжая из леса еду по обочине на мопеде, ПТС нет прав нет, вот думаю - могу меня привлечь

 

Да, могут. Езда по обочине в ПДД запрещена? Запрещена. А значит ты бесправный и на обочине. За пределами обочины можешь делать что хочешь. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по терминологии пдд дорога включает в себя тротуары и обочины, потому если двигаться на моте по обочине без птс получается двойное нарушение, полюбому гайцы такую возможность не упустят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да конечно же. Потому и звонили лично начальники ГИБДД с отчетом, а потом еще и бумага пришла с гербовой печатью. А кроме того - я их лично видел за этой работой.

И в бумаге конкретно написано "извините, оштрафовать не можем, у нас лимит на выписываемые штрафы"? Можно скан бумажки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...