Перейти к содержанию

Электронные панели приборов(универсальные)с алиэкспресса.


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Летучий Голландец сказал:

Женя, универсальная приборка катит тлько на карбовые модели!  Там где начинается инжектор об этом можно забыть!

Неверно, Саня вон уже ответил )))

 

1 час назад, mazepa2000 сказал:

Вот тут нет, наоборот приборка более гибкая. Есть много бк для авто, они универсальные. Главное поддержка нужного протокола авто.

Другое дело, что мото приборки по шине я лично не встречал.

Кстати, если не учитывать дополнительную лабуду которая приборка показывает беря по шине, можно и обычную повесить, датчики то все те же. Ну тут просто функционал дополнительный как раз нужен.

Саш, не по шине... По k-line - это разные вещи... CAN шина действительно работает со многими протоколами, а у k-line можно сказать протоколов вообще нет, это простейшая система передачи данных. Поэтому если приборка "дружит" с k-line, то она должна понимать все ЭСУD, которые работают с k-line

А вот если приборка будет работать по CAN шине, то тут да... Нужны соответствующие протоколы чтоб она и ЭСУД "подружились"...

 

Повесить "обычную" можно, но стоит понимать, что датчики имеющиеся на ТС, завязаны на ЭСУД, и передают свои данные именно туда, а уже оттуда по k-line они идут на приборку. Если отцепить имеющиеся датчики от ЭСУД, то он возможно откажется работать, ведь параметры взаимосвязаны, и блок должен выбирать те или иные параметры в таблице в зависимости от входящих сигналов. 

Если датчики параллелить, цепляться к ним в параллель, то не факт что их сможет понять простая приборка, или что уровня сигнала с датчика хватит для обоих приемников, или что приемники эти не начнут глючить от этого...

Как вариант вешать дополнительные датчики, но тоже как-то не лучший выбор мне кажется... Как аварийный вариант - доехать до дома можно и просто без приборки завязать подачу питания на ЭСУД через замок в обход приборки, и переподключить светотехнику напрямую... Но хотелось бы найти вариант для постоянной замены, чтобы максимально полноценно использовать возможности такой связки...

 

Хотя, если не найдется, то я и не расстроюсь особо... :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 961
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я имел ввиду не кан шину, а шину как таковое определение ,линию обмена данными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Prizrak4x4 сказал:

но стоит понимать, что датчики имеющиеся на ТС, завязаны на ЭСУД, и передают свои данные именно туда, а уже оттуда по k-line они идут на приборку.

Женя, тебе не кажется, что ты сам себе противоречишь? То есть универсальности, при таком раскладе, быть как таковой не может! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Летучий Голландец сказал:

Женя, тебе не кажется, что ты сам себе противоречишь? То есть универсальности, при таком раскладе, быть как таковой не может! 

Нет не кажется. Универсальность как раз и есть. Еще раз, k-line понимает любой прибор который с ней работает. Т.е. совсем любой... Т.Е. любая приборка работающая по k-line, должна понимать данные с любого ЭСУД также работающего по k-line... Затык может быть только с распиновкой... 

Вот уже с CAN шиной может быть иначе. Поскольку там имеется не только приличное количество различных протоколов, но и не меньшее количество поколений этих протоколов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера с навигатором километров 40 проехал . Сравнил показания с приборкой . Разница на 50-65 +2км/ч , на 65-80 +3км/ч . Думаю не стоит корректировать . Слышал что спутниковые навигаторы занижают скорость относительно действительной . На практике же это или доказать или опровергнуть отсутствует возможность .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Observer сказал:

Думаю не стоит корректировать

И правильно думаешь..

..интересно кто нить проверял и корректировал спидометры на машинах:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ПетровичЪ сказал:

интересно кто нить проверял и корректировал спидометры на машинах

на буханке сравнивал как то , +5 на 50 км/ч  примерно 
?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег,забыл тебе сказать...Ты пробовал разные значения в приборке 2и4? По идее на одном больше будут обороты на другом меньше.Если не сработает будем думать куда ее воткнуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попандос , у меня яркость на приборке пропала
?
Придётся снимать и смотреть . Такое ощущение что она ЖК - если подсветить , то видны цифры и символы .
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрал панель , видимо сдох драйвер подсветки справо L1 , D8 .

Как и предполагал  это ЖК панель .

https://skr.sh/sDqujz7fBtZ

Изменено пользователем Observer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпаял микросхему , перемкнул вход и выход драйвера подсветки сопротивлением 270 Ом с запасом ( чтобы не сильно сопротивление грелось и видны были символы , посмотрю при солнце как будут видны , можно было 150 Ом для яркой подсветки )  . 

Изменено пользователем Observer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Observer сказал:

Выпаял микросхему , перемкнул вход и выход драйвера подсветки сопротивлением 270 Ом с запасом ( чтобы не сильно сопротивление грелось и видны были символы , посмотрю при солнце как будут видны , можно было 150 Ом для яркой подсветки )  . 

Фоты давай и внутри тоже интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.05.2022 в 21:49, mazepa2000 сказал:

Фоты давай и внутри тоже интересно

Уже собрал и проверил . Ночью нормально , днём не хватает яркости . Буду допиливать , тогда сфотографирую .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.11.2016 в 22:14, leyxin сказал:
В 10.11.2016 в 21:53, mazepa2000 сказал:

Ну,с передачами,это нормально.Я на простом то индикаторе,который типа как на мопеде,без панели приборов,тоже методом тыка подбирал.А с датчиком скорости,это тоже понятно.Все,что то изобретают,если нет родного.

У меня на квадрике стоит уже,там проблем не будет,а на мото,придется тоже лепить.Правда иногда с панелями идут датчкики,которые ставятся вместо родного привода спидометра.Но к той панели,что я выбрал,не нахожу,чтобы у кого то из продов,он был в комплекте.

У меня датчик скорости был в мосте (квадр с карданом),но сместились магниты ,а чтобы поставить на место пришлось бы разобрать мост. Проще было наколхозить.

у меня тоже датчик в мосте (квадр с карданом) - сколько там магнитов выставить для настройки панели? подскажи пожалуйста :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, jarus сказал:

у меня тоже датчик в мосте (квадр с карданом) - сколько там магнитов выставить для настройки панели? подскажи пожалуйста :)

а откуда мне знать,сколько туда их поставили? с одного начать и кататся и сверять с гпс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, mazepa2000 сказал:

а откуда мне знать,сколько туда их поставили? с одного начать и кататся и сверять с гпс.

благодарю! у меня в настройке 7 параметров - 1: похоже число магнитов, от 1 до 12, 2: длина окружности колеса, а остальные 3,4,5,6,7 - что означают ? мануала нет с квадром

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какая приборка,еcли нет документации,нужно искать от подобной которая продаеться как "универсальная" в китае ? 

Параметров много,и число тактов двигателя(количество цилиндров)и тип(сопротивление) датчика бензина,аналогично и термо датчик если он есть,это основное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.01.2017 в 18:53, mazepa2000 сказал:

Приехала моя вторая панель приборов.

https://ru.aliexpress.com/item/Motorcycle-tachometer-motorcycle-fuel-gauge-free-shipping/1852274330.html

До скакала за 14 дней.Упакована хорошо,но углы у коробки,все же почтари помяли,но без повреждений содержимого.

Наконец то,это то что в описании.В комплекте,даже есть изолента и мягкий метр измерять окружность колеса. Мануалка книжечкой,с цветными картинками,сразу видно,что не типографская а печатал ее магазин(есть его реклама),но это уже каково! Рад пока по уши,не проверил только как работает от датчика скорости,тахометр и топливомер.Но думаю,при таком подходе,проблем не возникнет. Вход в меню как и описан,все данные меняются.Часы в 24 формате,держат без зажигания.Но я почему то думал,что часы видно на дисплее всегда,когда панель подключена только к акуму,а оказалось,что видно их только когда панель активна,но ни чего страшного.

Да,в описании приборки у продавца,я возможно пропустил,но панель имеет еще и индикатор "чек" двигателя.

поделись пожалуйста мануалом к ней - возможно моя также будет настраиваться 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, jarus сказал:

возможно моя также будет настраиваться 

чудес не бывает.это моя крайняя панель,на прошлые документацию не сохранил.

 

 

mls045英文版 (1).docx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, mazepa2000 сказал:

чудес не бывает.это моя крайняя панель,на прошлые документацию не сохранил.

 

благодарю... будем искать...

mls045英文版 (1).docx 29 \u043a\u0411 · 0 downloads

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...