Перейти к содержанию

Электронные панели приборов(универсальные)с алиэкспресса.


Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, Observer сказал:

Где ?  Ничего не заметил , вроде всё тоже самое .

"D", "R" ,"N" последняя универсальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 961
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Получил приборку) Сначала воткнул в разъем без перепиновки, но не угадал, потом начал подбирать пины- дело пошло)

 Поставил, вроде правильно определил +,-, поворотники, дальний, нейтраль. Остались непонятки с тахометром- завожу- ноль  эмоций. Хотя при самодиагностике обороты показаваются. Мотоцикл рейсер пантер. Могут быть какие-то проблемы с сигналом от тахометра, то есть несоответствие типа сигнала? или нужно как-то отдельно настроить? В инструкции нет упоминаний об этом. mazepa2000, подскажи плз:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, StarD сказал:

Хотя при самодиагностике обороты показаваются

Это будет по любому, даже при не подключенном сигнале. До этого тахометр был? Если да, то просто нужно найти его место. У меня сейчас показания тахометра отличаются от штатного, но и точностью он не блещет... Работает, да и ладно!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, StarD сказал:

или нужно как-то отдельно настроить?

Настройки таха есть, но мизерны - выбор между 2 и 4. Подозреваю, что это такты, а там фиг знает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, StarD сказал:

Получил приборку) Сначала воткнул в разъем без перепиновки, но не угадал, потом начал подбирать пины- дело пошло)

 Поставил, вроде правильно определил +,-, поворотники, дальний, нейтраль. Остались непонятки с тахометром- завожу- ноль  эмоций. Хотя при самодиагностике обороты показаваются. Мотоцикл рейсер пантер. Могут быть какие-то проблемы с сигналом от тахометра, то есть несоответствие типа сигнала? или нужно как-то отдельно настроить? В инструкции нет упоминаний об этом. mazepa2000, подскажи плз:)

 

Тахометры подключаются на вход катушки зажигания. Главное, не перепутай с выходом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, StarD сказал:

проблемы с сигналом от тахометра

тахометр подключается между катушкой зажигания и коммутатором , обычно это чёрно-жёлтый провод . На Рисунке между 37и 38
299887301_().thumb.jpg.40250d0482974db914552c9387661891.jpg

Изменено пользователем Observer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Летучий Голландец сказал:

Настройки таха есть, но мизерны - выбор между 2 и 4. Подозреваю, что это такты, а там фиг знает...

У меня перевод получился в описании на приборку , что настройка по цилиндрам 2 , 4 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Observer сказал:

У меня перевод получился в описании на приборку , что настройка по цилиндрам 2 , 4 .

Возможно, спорить не буду. У меня работает на четверке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Летучий Голландец сказал:

У меня работает на четверке

себе 2 поставил , показания соответствуют , Хотя цилиндр один . Тут специфика интересная на четырёхтактных : что 1 цилиндр , что 2 количество искрообразования одинаковое . Думаю на двухтактных  2х цилиндровых и четырёхтактных 4х цилиндровых нужно выбирать 4 .

Изменено пользователем Observer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так,на многих 4т мото моторах, искра лупит каждый оборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Старичок сказал:

Ну у тебя же две искры за один такт..

Да , только не такт ( поправь ) , а цикл который состоит из 2 оборотов , для 4х тактного .

Изменено пользователем Observer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.04.2022 в 09:24, Observer сказал:

тахометр подключается между катушкой зажигания и коммутатором , обычно это чёрно-жёлтый провод . На Рисунке между 37и 38
299887301_().thumb.jpg.40250d0482974db914552c9387661891.jpg

Да, точно, у меня такой провод. Но только новой приборке нужен сигнал с датчика холла сразу, как я понял. На схеме это видимо желто-синий провод между 36 и 37) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, StarD сказал:

Да, точно, у меня такой провод

Дима, зачастую используется метод тыка! И плюс настройка приборки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Летучий Голландец сказал:

Дима, зачастую используется метод тыка! И плюс настройка приборки...

Ну, не без этого) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, StarD сказал:

нужен сигнал с датчика холла

Если в описании приборки так сказано , то нет вопросов . Возможно что твоя приборка так должна работать через датчик хола . Тут интересная фишка может коммутатор выбрасывает импульс не той полярности . Например у меня нельзя померить на мопеде автомобильным цифровым тахометром обороты при подключении к чёрно-жёлтому проводу из-за обратного импульса . Также как то попадались скутера в ремонт , при замене генератора 2х тактный двигатель начинал вращаться в обратную сторону . Дело в датчике хола , стоит только перепаять провода на нём и всё начинало работать как нужно .
только не между 36 и 37 , а между 39 и 38 жёлто-синий или бело-синий .

Изменено пользователем Observer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Observer сказал:

Возможно что твоя приборка так должна работать через датчик хола .

Да работала она от катушки,провод с коммутатора который. Я понимаю приборка которая узкая,с белыми символами..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, StarD сказал:

желто-синий провод между 36 и 37

 

2 минуты назад, mazepa2000 сказал:

Да работала она от катушки

если бы её пробовал то сказал , пока только опыт общения у меня с MLS045

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пробовал. Вообще рекомендую для проверки на столе приобрести блок АЗ-1 для авто,позволяет проверить и спидометр и тахометр.Но приборка работала и в реале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Observer сказал:

при ее цене,я ее на принтере напечатаю и заплачу за проект еще,выйдет в несколько раз дешевле.сотка евреев с доставкой за китайский кусок пластика,это сильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...