Перейти к содержанию

Электронные панели приборов(универсальные)с алиэкспресса.


Рекомендуемые сообщения

Санечек,Мазепа, не могу тебе позвонить, Паша отошёл по делам... Скажи, в Волгограде реально купить датчик скорости на колесо? Или может быть у тебя в запасе есть? Я куплю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 958
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

2 часа назад, Летучий Голландец сказал:

Санечек,Мазепа, не могу тебе позвонить, Паша отошёл по делам... Скажи, в Волгограде реально купить датчик скорости на колесо? Или может быть у тебя в запасе есть? Я куплю...

Не видел в городе.Есть у меня, правда нужно его искать. Но я уезжаю из города, фестиваль в области на выходных.Паша в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, спасибо за датчик, он слава богу не пригодился. При случае Паша тебе его вернёт. Трабл оказался в проводке, когда полез его менять, увидел, что провода порваны, а вот почему это случилось не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А кто-нибудь кроме меня заморачивался с установкой автомобильного датчика скорости на место привода штатного троса спидометра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Павел 2206 сказал:

А кто-нибудь кроме меня заморачивался с установкой автомобильного датчика скорости на место привода штатного троса спидометра?

Я одного знаю, он сейчас панели приборов мозг вправляет🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Serega_80 сказал:

Я одного знаю, он сейчас панели приборов мозг вправляет🤣

Не мозг вправляет а пытается питание этой самой панели до ума довести...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Павел 2206 сказал:

Не мозг вправляет а пытается питание этой самой панели до ума довести...

Да я знаю Паш, но так (я имею ввиду переделку привода) ещё никто не заморачивался.

Так что делись опытом, многим будет интересно!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

досталась мне на халяву koso rx1 долго валялась ,в конце концов решил её примастырить на дельту 200,но проблема была в том что датчик скорости был а магнита не было,покрутил я это убожество называемое датчиком скорости и не зашла мне эта конструкция от слова совсем,решил приспосабливать датчик скорости от автомобиля,плюсы при поломке всегда в наличии в любом автомагазине и гораздо более точные и стабильные импульсы, минусы нужны токарные работы,было куплено два датчика один вазовский на 6 импульсов другой от киа на 4 импульса, был выточен переходник привода IMG_20220731_082305624_HDR.thumb.jpg.18e122682eeecdf2596ea3b3de35548b.jpgIMG_20220731_082249188_HDR.thumb.jpg.c098ecb1961250af807bb7979e867c04.jpg   при сборке оказалось что панель не имеет функции настройки количества магнитов поэтому даже с киа на 4 импульса показывал завышенную в три раза скорость на минимальном радиусе колеса в 500 см.,разобрал датчик,раскусил вклеенный магнит выбрал одну часть магнита где остался только один полюс вставил его обратно и залил всё эпоксидкой,показания теперь адекватные,на 700 см. радиуса колеса настроенные по джипиэсу так что если кому интересно можете воспользоваться моими экспериментами вот фото в сборе и на мотоцикле IMG_20220731_082055668_HDR.thumb.jpg.e057587c20d8974be7145cc0eef0804b.jpgIMG_20220731_081919923.thumb.jpg.776eaa66d7c9e36aafbd407c94b055be.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 27.07.2022 в 22:50, Павел 2206 сказал:

А кто-нибудь кроме меня заморачивался с установкой автомобильного датчика скорости на место привода штатного троса спидометра?

так мне пришлось полностью привод переделывать альфы , выше писал об этом .
 

 

Изменено пользователем Observer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 09.03.2022 в 18:49, Alex1974 сказал:

Насчет низкого напряжения зарядки

Парень выложил в чём проблемы . У меня с самого начала , с покупки стоял генератор второй по счёту на видео , на нём удалил катушку высокого напряжения и намотал вместо неё 6 катушку для зарядки ( на холостых от 14,2 до 14,7 ) . Летом попался генератор с полной намоткой - первый вариант на видео . А магазинах сейчас продаются в основном генераторы 3 версии . 

Изменено пользователем Observer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Парни, всем привет, пишу отчитаться что приборка https://www.aliexpress.ru/item/4001038758069.html?spm=a2g2w.cart.0.0.7b734aa6xkDOTP&mp=1&_ga=2.190499115.1605191078.1663522542-1525173901.1577338621 дружит только с сигналом от коленвала, при подключении сигнала от свечи обороты не показывает) А так очень удобная штука оказалась! Давно поставил но все руки не доходили написать. Может пригодится кому. А, еще! На скорость датчик от минск х250 поставил ( на рейсер пантеру).

Изменено пользователем StarD
Опечатки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, StarD сказал:

дружит только с сикналом от коленвала, при подключении сигнала от свечи отборы не показывает)

Ты бы еще напрямую, с бронепровода на нее подал. Ставил ее несколько раз, прекрасно считает обороты с импусной линии катушки(выхода коммутатора) и на китайских и на японских мото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я от коммутатора штатный провод, идущий на тахометр, подключал-не работает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может новая ревизия приборки у китайцев, или на пантере электрика такая особенная. Но склоняюсь к первому) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скажу, крайний раз покупал ее пару лет назад.Нужно подключать не на провод идущий на тахометр(хотя вроде бы логично),а на провод идущий от коммутатора на катушку(импульс искры).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, mazepa2000 сказал:

Не скажу, крайний раз покупал ее пару лет назад.Нужно подключать не на провод идущий на тахометр(хотя вроде бы логично),а на провод идущий от коммутатора на катушку(импульс искры).

На пантере это один и тот же провод, как я понимаю. То есть с коммутатора выходит черно-желтый провод, идёт на катушку, и он же через разветвитель на тахометр. Хз в чем причина. Видел на ютубе другую приборку с Али, которая с этим сигналом работает именно на пантере, и при этом есть видос где-т человек ставит приборку, которую поставил я, и у него так же обороты работают только от датчика холла на коленвале. Вообще заметил на Али, что такие приборки есть дешевле и дороже, может они  схемотехникой отличаются, хз. 

Изменено пользователем StarD
Опечатка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не помню уже конкретные настройки этой приборки,часто помогает переключение негатив/позитив сигнала в настройках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть с коммутатора выходит. Что-то на ночь глядя совсем русская речь меня покинула, извиняюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.09.2022 в 22:16, StarD сказал:

На пантере это один и тот же провод, как я понимаю. То есть с коммутатора выходит черно-желтый провод, идёт на катушку, и он же через разветвитель на тахометр.

Хорошо если так , бывает что на тахометр идёт провод с генератора и показывает он конечно день рождения бабушки . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 22.02.2021 в 22:58, mazepa2000 сказал:

Собственно отличная панель

Вопрос такой возник : ты когда эксплуатировал часы не убегали вперёд или назад ? С весны 15 минут сейчас спешат . Опять придётся вскрывать и конденсаторы ставить на кварц . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...