Перейти к содержанию

Электронные панели приборов(универсальные)с алиэкспресса.


Рекомендуемые сообщения

Только что, Alex1974 сказал:

Ну может быть. Но меня никогда не обламывало с пятой до нейтрали дойти, пока к светофору подкатываешься. Да и вообще ни одного мотоциклиста не обламывает. По моему такая схема только на кабомоторах применяется. Так что все же удобство сомнительное. ИМХО

Для многих стран клоны кабов самый популярный транспорт и для многих единственный.В условиях муравейника редко кто доходит до 4й,но все же :) Ладно,не будем засорять тему,это выбор каждого. Ездил бы я только на кабе то был бы рад такой схеме, но в паре с кавой опасно, воткнуть первую после шестой ;) Это выбор индивидуальный,но для новичка столько полезная, столько и опасная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 961
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1 час назад, mazepa2000 сказал:

Для удобства.Остановился на светофоре и всего один тычек нужен.

Очень удобно перед светофором . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, mazepa2000 сказал:

но для новичка столько полезная, столько и опасная.

Просто иногда можно забыть , часто бывает не хватает скорости . А без датчика и индикатора превращается в игру в рулетку .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.12.2022 в 16:12, Observer сказал:

на Альфах , Орионах , Дельтах где циклический копирный вал - очень нужная деталь чтобы не тыкнуть нетралку и после 4 - 1 или наоборот после 1 - 4 ...

Ну в таком случае, может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Парни,  а где такие фишки можно купить отдельно? В каких магазинах? А то сунулся в одни радиодетали, нифига подобного. Хочу приборку новую инсталировать с возможность вернуть родную, если что.

2.jpg

1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Sr.GIO сказал:

В каких магазинах

Али экспресс рулит , может ещё на озоне и валбирисе . В основном на али заказываю для ремонта партиями . 

Озон

Али

Валбирис

Изменено пользователем Observer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Sr.GIO сказал:

где такие фишки можно купить отдельно?

В магазине запчастей для скутеров и мотоциклов, если такие есть, если нет, то как уже говорилось на Али.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.07.2023 в 12:50, Летучий Голландец сказал:

В магазине запчастей для скутеров и мотоциклов

Вряд-ли какие то мотомагазины на этом специализируются , кроме магазинов радиодеталей . Максимум что бывает в мотомагазинах : это проводка целиком и в исключениях 6 пиновый 2/4 разъём с проводами , для коммутатора скутера . Сам подрабатываю в магазине ремонтом до 250сс занимаюсь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Observer сказал:

Вряд-ли какие то мотомагазины на этом специализируются , кроме магазинов радиодеталей . Максимум что бывает в мотомагазинах : это проводка целиком и в исключениях 6 пиновый 2/4 разъём с проводами , для коммутатора скутера . Сам подрабатываю в магазине ремонтом до 250сс занимаюсь .

Не знаю где ты живёшь и как там у вас обстоит в магазинах, а у нас я спокойно иду на рынок и в ларьке по мотозапчастям покупаю нужные штекеры.

Кстати приборку я там же покупал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Летучий Голландец сказал:

у нас я спокойно

Потому что привозят всех китайцев и запчасти от них в Ростов . А уж из Ростова по всей центральной России раскидывают . Поставщики сами сколько раз об этом говорили : контейнер придёт с Китая в Ростов - будут новые запчасти . Так что тебе повезло . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я же не в Ростове живу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Летучий Голландец сказал:

Так я же не в Ростове живу!

Так тебе в Ростов, как за хлебом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда при  заказе приборке с китая,заказывал и разьемы.Тут и правда не найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, mazepa2000 сказал:

Так тебе в Ростов, как за хлебом :)

Ну не скажи, это хорошо когда сезон, погода нормальная и мопед на ходу. А на общественном транспорте это как минимум полдня и пятихатка денег... Дороговато пятидесяти рублёвый штекер обойдется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Летучий Голландец сказал:

Ну не скажи

Если база снабжения рядом ( 75 км ) или за 1000 км - где ассортимент будет богаче ? 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, mazepa2000 сказал:

Тут и правда не найти

С компа разъём питания допиливал под приборку , чтобы родную проводку которая шла под панель не резать ( провода слишком длинные трудно уместить в фаре , что бывает очень редко , обычно наоборот короткие ) . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кстати на счёт приборок и магнитол с тюнером . Если вы поставите электронную приборку - то тюнер в большинстве случаев перестанет ловить . Всё дело в том что в них в основном стоит DC-DC преобразователи , которые создают помехи . На собственном опыте убедился . У меня стоит панель , зарядное USB и светодиодная фара в которых DC-DC , при выключении данных устройств  тюнер ловит .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Observer сказал:

Кстати на счёт приборок и магнитол с тюнером . Если вы поставите электронную приборку - то тюнер в большинстве случаев перестанет ловить . Всё дело в том что в них в основном стоит DC-DC преобразователи , которые создают помехи . На собственном опыте убедился . У меня стоит панель , зарядное USB и светодиодная фара в которых DC-DC , при выключении данных устройств  тюнер ловит .

не когда таких проблем не было,не стоит обобщать все приборки в кучу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Искал инфу по китайским приборкам, нашел эту тему, судя по всему самая информативная во всем интернете :)

Ставлю вот такую приборку на древний редкий японский мотоцикл suzuki nz250, самое интересное что даже фишка подходит (но распиновка совсем другая), подключил поворотники, дальний свет, нейтралку, сейчас пытаюсь подключить тахометр, вылазит какая то странная проблема. Пробовал подключать на минус катушки, сюда же идет выход с коммутатора (коммутатор кстати стоит китайский DC CDI), обороты показывает, но только при изменении оборотов, то есть газуешь - обороты бегают вверх - вниз, держишь например 3000 оборотов и тахометр плавно падает на 0, изредка подергиваясь. Если мотор работает на холостых, то на тахометре 0, который изредка прыгает до 1000 оборотов. К датчику положения коленвала не пробовал подключать, да и он индуктивный, даже не знаю как на него будет реагировать тахометр. В самой приборке перетыкал все настройки, которые нашел, на поведение тахометра это никак не повлияло, разве что изменялось количественное отображение оборотов. Может кто сталкивался с таким поведение приборки и что подскажет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, gloom15 сказал:

Всем привет! Искал инфу по китайским приборкам, нашел эту тему, судя по всему самая информативная во всем интернете :)

Ставлю вот такую приборку на древний редкий японский мотоцикл suzuki nz250, самое интересное что даже фишка подходит (но распиновка совсем другая), подключил поворотники, дальний свет, нейтралку, сейчас пытаюсь подключить тахометр, вылазит какая то странная проблема. Пробовал подключать на минус катушки, сюда же идет выход с коммутатора (коммутатор кстати стоит китайский DC CDI), обороты показывает, но только при изменении оборотов, то есть газуешь - обороты бегают вверх - вниз, держишь например 3000 оборотов и тахометр плавно падает на 0, изредка подергиваясь. Если мотор работает на холостых, то на тахометре 0, который изредка прыгает до 1000 оборотов. К датчику положения коленвала не пробовал подключать, да и он индуктивный, даже не знаю как на него будет реагировать тахометр. В самой приборке перетыкал все настройки, которые нашел, на поведение тахометра это никак не повлияло, разве что изменялось количественное отображение оборотов. Может кто сталкивался с таким поведение приборки и что подскажет :)

Для начала попробуй конденсатор поставить в разрыв,какой не подскажу нужно пробовать разные. С такой приборкой опыта нет. Ну и советую перечитать тему,с тахометрами самые частые проблемы, тут есть решения некоторых ,возможно наведут на мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...