Перейти к содержанию

Вопрос

Всем привет. Интересует мнение людей про ниже представленные шлемы. Опыт эксплуатации, отзывы, сертификаты безопасности. В интернете крайне мало информации, может я не там ищу... Может кто посоветует что, в пределах 10 000 р.

1) Шлем EVS Venture. Вроде американец, выглядит прикольно. Реальных отзывов нет. По крайней мере в рунете. Не очень понятно, что там с сертификацией.

1.jpeg

2) IXS HX297 Route Целая Швейцария, non penis konina ! Хоть и за скромный прайс)

2.jpg

3) GSB XP-14A  Итальянец из китая, в РФ не особо известен, что с качеством не ясно.

33.jpg

И еще у меня важный вопрос, какая вероятность взять брендовый шлем в магазине с алиэкспресса? И как их отличить?

Изменено пользователем Crimson

Поделиться сообщением

Рекомендуемые сообщения

• 0

Кто же свое поругает,вот нагадить на чужое,тут мы все горазды...

Поделиться сообщением

• 0

Насчёт мичиру. Понятное дело что это Китай. Сайт на японском русского происхождения, владелец тот же, что и сайт мичиру раша. Сделано довольно грамотно. Я эту информацию где-то в сети находил в свое время. 

Шлемы хорошие, цена качество соответствует. Довольно популярны в России. Есть много знакомых, которые их используют и не жалуются. А так же одежду их то же хвалят. 

Какого рожна они не выйдут на другие рынки не понятно, походу все дело в лени собственника бизнеса т.к нужны вложения и т.д. Из России бабки капают и ладно. Прям видно лень собственника, прям на сайте мичиру раша. Хотели в Москве магазин открыть, забили, хотели описания сделать и фото, забили. Но блин товар то хороший 

Поделиться сообщением

• 0

Так кто нибудь катал в таких шлемах в софт эндуро? С городом и так всё понятно, а вот как оно на бездорожье?
Есть неплохой кроссовый шлем и достаточно крутой модуляр (AGV как у Доктора)), хочется ещё что-то более универсальное и нейтральное. Сам присматриваюсь к THH TX-27 Carbon, вот только боюсь, что вне дороги шея и голова устанут уже через час езды. Да и не понятно, что там будет с пылью, одно дело открытый кроссовый шлем с очками и совсем другое - практически закрытый и с визором.

Поделиться сообщением

• 0
11 часов назад, Kazuki сказал:

Так кто нибудь катал в таких шлемах в софт эндуро? С городом и так всё понятно, а вот как оно на бездорожье?
Есть неплохой кроссовый шлем и достаточно крутой модуляр (AGV как у Доктора)), хочется ещё что-то более универсальное и нейтральное. Сам присматриваюсь к THH TX-27 Carbon, вот только боюсь, что вне дороги шея и голова устанут уже через час езды. Да и не понятно, что там будет с пылью, одно дело открытый кроссовый шлем с очками и совсем другое - практически закрытый и с визором.

Я в подобном катаюсь. 95% по асфальту разной убитости. В оффроад-покатушки не ездил, но просто проехаться по грунтам норм. У меня нет кроссового шлема - сравнить с ним не могу, но по сравнению с интегралом обзор больше и дышится легче. В общем-то интеграл пылится на полке. Хотя, по сравнению с ним, есть свои минусы.

Кстати THH TX-27 это тайваньская (полагаю лицензионная) копия старого шлемака O'Neal Sierra I (он же AFX FX-41). Бренд O'Neal имеет хороший опыт разработки кроссовых шлемаков - наверное защита должна быть проработана на весьма высоком уровне. Но опыта разработки дорожных шлемов у них кот наплакал, поэтому на достойный уровень комфорта при эксплуатации в городе и на трассе особо не стоит надеяться. Правда это весьма субъективный показатель - кому-то удобно, кому-то дорожные качества могут показаться непроработанными. В основном народ за бугром хвалит (экземпляры под брендами O'Neal и AFX).

Изменено пользователем ecconaut

Поделиться сообщением

• 0
14 часов назад, Kazuki сказал:

Сам присматриваюсь к THH TX-27 Carbon, вот только боюсь, что вне дороги шея и голова устанут уже через час езды

Ездил в таком, продал, т.к. не угадал с размером немного, маловат был.

Вне дороги нормально. Пыль... Ну не герметичен он :D попадает немного, но в целом очень неплохо. А вот на дороге он очень шумный, ну это и понятно... Нравилось как визор и шторка солнечная работали. на LS2 солнечная шторка уж очень хлипкая, какая то...

Поделиться сообщением

• 0
В 04.07.2017 в 13:05, mazepa2000 сказал:

Если мишура не известный бренд,тогда и не знаю..

Описание с офф сайта.

В общем,заказал уже.Не кто не ответил,а я без шапки ;)

Мишури-это ирбис..Вообщем бренд на самом деле неизвестный никому кроме России, где ирбис продают.. Но делает для него шлемаки В-кан.. Он Китай, но более менее известный.. Визоры затираются быстро.. у меня 3 шлемака разных было мишури.. для двоек.. но в одном я и сам ездил какое то время

Поделиться сообщением

• 0
В 10.07.2017 в 16:25, 6ЕН сказал:

Насчёт мичиру. Понятное дело что это Китай. Сайт на японском русского происхождения, владелец тот же, что и сайт мичиру раша. Сделано довольно грамотно. Я эту информацию где-то в сети находил в свое время. 

Шлемы хорошие, цена качество соответствует. Довольно популярны в России. Есть много знакомых, которые их используют и не жалуются. А так же одежду их то же хвалят. 

Какого рожна они не выйдут на другие рынки не понятно, походу все дело в лени собственника бизнеса т.к нужны вложения и т.д. Из России бабки капают и ладно. Прям видно лень собственника, прям на сайте мичиру раша. Хотели в Москве магазин открыть, забили, хотели описания сделать и фото, забили. Но блин товар то хороший 

Патамушто на других рынках есть В-кан.. А мишуру тупо перекупы и сами шлема не делают. УЦ нас В-кан не распостранен. В еуропе его знают.. зачем там в-кан от перекупов с другим названием и дороже. По поводу ЕВС и Мишури.. Мишури не может быть в одну цену с евс, т.к. евс-это мировой бренд и качество и на 2 головы выше.

Поделиться сообщением

• 0

Разжился вторым 

18576807.jpg

Поделиться сообщением

• 0

Как вы камеру умудряетесь лепить? Заборник же мешает..Да и куда цеплять...

Поделиться сообщением

• 0

Вообще ничего не мешает, через маленький удлинитель отлично крепится.

Поделиться сообщением

• 0

18579264.jpg 

Поделиться сообщением

• 0

У меня под,места нет.

mf-120-blac-mat1.jpg

В реале,еще меньше места,чем на фото кажется.На макушку сазалки приклеил,но неудобно.

Поделиться сообщением

• 0

Да, печаль

Поделиться сообщением

• 0

Рекомендация в сторону GSB. Шумка на уровне, сертификаты есть, выбор большой. Сам катаю на интеграле, визор не потеет, вентиляция отличная, сидит супер!

Главное заказывать в официальном инет магазине, с али шелуха придет.

Ничего плохого о них сказать не могу

Поделиться сообщением

• 0
В 10.01.2018 в 15:16, Андрей Чувилин сказал:

Рекомендация в сторону GSB. Шумка на уровне, сертификаты есть, выбор большой. Сам катаю на интеграле, визор не потеет, вентиляция отличная, сидит супер!

Главное заказывать в официальном инет магазине, с али шелуха придет.

Ничего плохого о них сказать не могу

Очень безпалевно так выглядит отзыв о GSB, от человека с одним сообщением.:D

Поделиться сообщением

• 0
2 часа назад, Crimson сказал:

Очень безпалевно так выглядит отзыв о GSB, от человека с одним сообщением.:D

Да лан :D просто бизнес, ничего личного :D .

Хотя шлемы у GSB и неплохие, но тоже имеют свои минусы.

У меня два модуляра, один от LS2, купленный на Али, второй как раз от GSB (с гарнитурой), купленный в магазине. Не могу строго сказать что какой-то из них намного лучше другого.

LS2 более шумный, это правда. в GSB реально намного тише, очень приличная разница по шуму. Вентиляция у GSB тоже отличная, даже черезчур, но и пыли на грунтовке он больше принимает. в LS2 пыли намного меньше попадает. На асфальте это не критично, а на грунтовках как у нас разница такая же большая как и с шумом, только выигрывает здесь уже LS2 а не GSB.

Визуально и тактильно, они вообще одинаковы. Даже по весу почти не отличаются, но GSB со встроенной гарнитурой и батареей к ней, а LS2 без всего.

У LS2 визор уж очень тугой был изначально, пришлось пружинки в храповике подрезать, чтоб хоть как-то вменяемо можно было открывать его и не бояться сломать. GSB без нареканий в этом плане.

Солнцезащитный визор у обоих одинаково тонкий и хлипкий. Ну и размер у них немного разный, хоть и маркированы одинаково. GSB чуть плотней сидит чем LS2.

Поделиться сообщением

• 0

Тоже обновил шапку ))

20171220_100507.jpg

• Like 1

Поделиться сообщением

• 0
3 часа назад, mazdnik сказал:

Тоже обновил шапку ))

Марка? Цена?

Поделиться сообщением

• 0
13 часов назад, Jhonkin сказал:

Марка? Цена?

Shoei Gt-Air, 27000р обошёлся со скидкой

• Like 3

Поделиться сообщением

• 0

Если тут есть люди с большой головой и с небольшим количеством денег, то я в выходные в ролинг мото видел 3 брендовых шлема EVS venturо размерами XL по 3500. Я покупал такой за 6, а в самом начале они продавались по 12 рублей. Ну, надеюсь это не посчитают за рекламу, просто может кто то поймает неплохой шлем по цене строительной каски.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу