Перейти к содержанию
Vancouver

BM ENDURO(Motard) 250

Рекомендуемые сообщения

Изначально искал эндуро, но ничего путнего не попадалось. Мотард взял в соседнем регионе с пробегом 1800 и передним эндуро колесом в придачу.

Изменено пользователем serega3738

Поделиться сообщением

22 минуты назад, mkazak сказал:

У Lignt с нашего форума пластик заказать дешевле чем вконтакте (значительно). Другое дело если ждать не хочется. Подшипники так же

я подшипники у него же взял только через VK https://vk.com/id8448973

• Like 1

Поделиться сообщением

Сказали 19 числа по плану должны приехать диски. Так что придется мне делать фотоотчет с описанием. Не совсем понял разницу в редукторах спидометра, он что другой? Ладно фиг с ним буду сам разбираться. Я уже руль воткнул кроссовый ( только нужны проставки).Сварил багажник и воткнул большой кофр, который можно скинуть и привязывай хоть баул. А вообще резину буду брать злую митас. Идея такая что мотоцикл буду использовать и как мотард, перекидывая  колеса и.т.д. Руль зараза очень широкий в междурядье не в кайф.

Поделиться сообщением

13 часов назад, Camelot7 сказал:

Похоже я первый кто из мотарда будет делать эндурик.

Нет не первый, на вскидку - очень много народу перешли с мотарда на эндуро. Большая часть поменяла только переднее колесо и сказать, что были в восторге - ничего не сказать. Заднее - искали злую резину на 17 и так катались. Теперь по поводу дисков. Если это акция, которая когда-то была у официалов, то здесь увы есть небольшой подвох. Эндуро-колеса, которые продавали со скидкой для мотардов, были для 200-ки (если ничего не путаю), но это не так критично, т.к. люди вытачивали нужные проставки на ось и катаются нормально. Так что так. Кстати формула - сбросил городские колеса, поставил бездорожные - очень удобна, да и мот, можно сказать подходит под эти цели...

Изменено пользователем Jhonkin

Поделиться сообщением

За скидку разговоров не было. Просто заказал и всё. Мне конкретно нужно знать какие звёзды ставить и как обстоят дела с тормозными дисками. Звезды мне рекомендуют ставить от "сузуки", только не пойму от какой модели, сколько зубьев перед,зад и какую цепь. И еще эти что идут в стоке тоже хочу поменять на фирменные. Так же интересен масляный радиатор ДВС, знаю что они были в стоке в некоторых экземплярах, мой просто воздушник. Иногда пугает факт жестких пробок по Москве, плохо так же то, что нет датчика температуры. Во сколько вопросов. В целом качеством мотока доволен. Но возможно ли это все сделать?

Поделиться сообщением

Если прийдут колеса для 250 - это будет отлично, если для 200 - то за 10т., это тоже будет хорошо (на некрашенных ободах должна стоять фирма Unison). По звездам и цепи - смотрите FAQ для 250, там все выложено и проверено неоднократно. Масляный радиатор... Разбиравшие мотор люди говорят, что он больше охолаждает картер, а ЦПГ охолождается за счет оребрения... Т.е. в 30гр. жару (в тени), когда езда идет в сложных условиях и ЦПГ разогревается до 130-140 гр. (как в видосе), достаточно выйти на скорость 20-30 км.ч., для того чтобы температура достаточно быстро стала спадать до 100 гр... (если знаете что будет пекло - не экономьте на мотомасле, имхо) Так что, имеет ли смысл его ставить - не уверен. В городе и на трассе точно не нужен. Датчики температуры здесь, но рекомендую ставить с бипером.

Изменено пользователем Jhonkin

Поделиться сообщением

Спасибо за очень полезную информацию. По поводу дисков заказывал именно на 250 кубовую, обещали если ничего не перепутают.

Поделиться сообщением

Друзья, у меня треснуло резиновое колечко, что на соединении бронепровода со свечным колпачком, и при штурме ручейков начинает пробивать.

Какие есть решения этой болезни, кроме обматывания изолентой? Или и изолента нормально справляется?

Поделиться сообщением

а подобрать в автомагазине не получится? Можно новый колпачок купить свечной, бывают силиконовые, герметичные, хоть в реку ныряй

Поделиться сообщением

Всем привет. После долгих поисков и вообще многих лет ожиданий, я все же приобрел мотоцикл.

IMG_20170703_215135.thumb.jpg.454ea35a8638e088d1a820f2276837a7.jpg

Вчера первый раз в жизни немного покатался, эмоций конечно много. Теперь надо подтянуть цепь и поставить технику на учет.

• Like 6

Поделиться сообщением

Поздравляю! Пусть служит тебе исправно! Удачи:rolleyes:

• Like 1

Поделиться сообщением

Молодец! Поздравляю! Это очень неплохой мот. Не ленись открыть категорию "А" если ее уже на открыл.

Поделиться сообщением

2 часа назад, all-alexey сказал:

Молодец! Поздравляю! Это очень неплохой мот. Не ленись открыть категорию "А" если ее уже на открыл.

Спасибо! Категорию открыл еще в прошлом году, оставалось дело за мотоциклом. Ну, вот теперь бы лето еще пришло пожарче и наступило бы счастье. :D

Поделиться сообщением

У нас в Краснодаре, уже пришло, даже два - жарит не по детски:D

Поделиться сообщением

Здесь есть на форуме ребята из ПИТЕРа, которые могут подъехать-проверить коммутатор на мотике.Всё прозванил-нет искры и всё...

Поделиться сообщением

2 часа назад, Crimson сказал:

Спасибо! Категорию открыл еще в прошлом году, оставалось дело за мотоциклом. Ну, вот теперь бы лето еще пришло пожарче и наступило бы счастье. :D

Если что, в региональном разделе есть темы для Москвы и МО, где можно договариваться о совместных покатушках

• Like 1

Поделиться сообщением

Приветствую, форумчане!

В ходе эксплуатации мотоцикла возникло несколько вопросов:

1) Реле поворотов отказало, повороты работают в режиме постоянного свечения, без мигания. Где находится реле? Под сиденьем его нет, под фарой? И, я так понимаю, оно электронное и надо искать новое?

2) Кто на алиэкспресс заказывал складные зеркала, посоветуйте какие лучше. Видел таки на хонде, понравились. Свое левое потерял, отломилось вместе с креплением на машинке выжима сцепления. И если есть у кого ссылка, то и крепление для зеркал.

3) При нажатии на педаль заднего тормоза стоп горит неравномерно, чем сильнее давишь - тем больше контакт. Судя по конструктиву тормозного цилиндра при откручивании датчика разгерметизируются тормоза, стоит вообще туда лезть? Торможу всегда двумя тормозами, и стоп абсолются исправно загорается от переднего тормоза.

4) В ФАКе зазоры клапанов даны с интервалами, какой номинал выставлять? Золотая середина?

Сам не ожидал столько вопросов, но опыта маловато пока...

Поделиться сообщением

По поводу 2 зеркал я брал тут

http://s.aliexpress.com/IvU3E7Rr
Зеркалами доволен.

По поводу расположения реле, я могу путать, но у меня вроде под седухой оно.

• Like 2

Поделиться сообщением

15 часов назад, NAG сказал:

Если что, в региональном разделе есть темы для Москвы и МО, где можно договариваться о совместных покатушках

Да покататься с народом из Москвы было бы круто, только мне сначала надо хоть немного научиться ездить, так как кроме восьмерок и змеек я больше ничего не умею.

16 часов назад, all-alexey сказал:

У нас в Краснодаре, уже пришло, даже два - жарит не по детски:D

Ну, я полон оптимизма, надеюсь хотбя бы пол сезона покатать.

Поделиться сообщением

14 часов назад, ant-bear сказал:

1) Реле поворотов отказало, повороты работают в режиме постоянного свечения, без мигания. Где находится реле? Под сиденьем его нет, под фарой? И, я так понимаю, оно электронное и надо искать новое?

Штатное реле под сиденьем за левой крышкой над аккумулятором на раме, двухконтактное (разъем угловой).

Мое реле на днях перестало включаться, решил перепайкой микросхемы контроллера за 25 рублей.

Можно заменить на электронное реле от ВАЗ для светодиодных поворотников.

Изменено пользователем NAG
  • Like 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу