Перейти к содержанию

BM ENDURO(Motard) 250


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Crimson сказал:

 

 

 

Меня я вчера масло и после замены фильтра, начал закручивать крышку маслофильтра и болты начали прокручиваться. Причем я даже усилия приложить не успел, а 2 из 3 получаются резьбу слизали. У меня вопрос, рассверливал ли кто то отверстия и перенарезал ли резьбу? Мне посоветовали вкрутить шпильки, есть ли смысл и вообще как все это делать?  

Мотор, небось, горячий был...

Поставь шпильки, это лучше - всё-же сталь по стали, на двухсотке так сделано с завода, но и то пацаны умудряются резьбу срывать.)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

8 минут назад, iyd сказал:

 

Покажи фото болтов и крышки. сдается мне что шпильки выдернули а болты на фикастор посадил пред хозяин.

Вот скорей всего так и было. Меня сразу эти "болты" смутили; хотя, может старый хозяин шпильки сорвал и вметсо них болты закрутил.

 

На фиксатор нужно шпильки сажать, а гайки просто подмазывать нейтральным силиконом - сами уже не открутятся, а при необходимости откручиваются легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, iyd сказал:

 

Покажи фото болтов и крышки. сдается мне что шпильки выдернули а болты на фикастор посадил пред хозяин.

 

Сегодня сфоткаю, но я думаю так и есть, потому что в посадочных местах какая то мотня была, я еще внимание обратил, но самое обидное, что я же менял уже фильтр в начале лета, вроде все закрутилось. К тому же в паблике мне написали, что там должна шпилька стоять, а не болт. 

 

Так чего делать то? 

 

11 минут назад, егерь сказал:

Мотор, небось, горячий был...

Поставь шпильки, это лучше - всё-же сталь по стали, на двухсотке так сделано с завода, но и то пацаны умудряются резьбу срывать.)

 

 

Мотор был тепленький, остывший уже, я долго сливал масло на холоде. Я бы поставил бы шпильки, только теперь понять надо, рассверливать отверстие и новую резьбу навернуть или что? Рассверливать я к слову тоже не умею, и резьбы нарезать. Эх, печаль. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне еще не понятно, Если там стояли шпильки, то что надо было сделать с ними, чтобы вырвать их из движка?? Причем все 3??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Crimson сказал:

Мне еще не понятно, Если там стояли шпильки, то что надо было сделать с ними, чтобы вырвать их из движка?? Причем все 3??

Что сделать? Силушку богатырскую приложить! )) Хотя, например на двухсотке рабочие концы шпилек короткие - буквально на толщину простой гайки и сорвать их особой силы не требуется.

15 минут назад, Crimson сказал:

Я бы поставил бы шпильки, только теперь понять надо, рассверливать отверстие и новую резьбу навернуть или что? Рассверливать я к слову тоже не умею, и резьбы нарезать. Эх, печаль. 

Очисти отверстия, проверь, акуратно вкручивая болты, может там ещё резбы маленько осталось: елси осталось то поставь шпильки на суровый фиксатор; елси резьбы нет, то возьми следующий по размеру метчик и нарежь резьбу.

 Если найдёшь двухразмерные шпильки - то и всё, а если придётся ставить толстые на всю длинну, то придётся рассверлить отверстия в крышке.

 

 Если это для тебя представляет сложность, то поищи когонибудь с инструментом. Дело нехитрое, работы там на полчаса с перекурами, едвали много запросят, а добрая душа и за спасибо сделает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Crimson сказал:

Мне еще не понятно, Если там стояли шпильки, то что надо было сделать с ними, чтобы вырвать их из движка?? Причем все 3??

Да, ещё - все эти сплавы в горячем состоянии легко текут, во всех инструкциях написано, что нельзя затягивать болты, в них, на горячую, а прежний хозяин, небось, масло слил/залил, мотор и остыть не успел, даванул и выдернул резьбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, егерь сказал:

Что сделать? Силушку богатырскую приложить! )) Хотя, например на двухсотке рабочие концы шпилек короткие - буквально на толщину простой гайки и сорвать их особой силы не требуется.

Очисти отверстия, проверь, акуратно вкручивая болты, может там ещё резбы маленько осталось: елси осталось то поставь шпильки на суровый фиксатор; елси резьбы нет, то возьми следующий по размеру метчик и нарежь резьбу.

 Если найдёшь двухразмерные шпильки - то и всё, а если придётся ставить толстые на всю длинну, то придётся рассверлить отверстия в крышке.

 

 Если это для тебя представляет сложность, то поищи когонибудь с инструментом. Дело нехитрое, работы там на полчаса с перекурами, едвали много запросят, а добрая душа и за спасибо сделает.

 

Да есть у меня на районе парень, который занимается мотоциклами, утверждает что не дорого. Вот и проверим.:) Спасибо за совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, я вчера на свежую голову и при свете поковырялся в этой крышке и думаю, что я зря наводил поклеп на прошлого хозяина. Оказывается у меня не болты а шпильки, просто они выкручиваются как болты. Я вытащил все шпильки, попробовал их вкрутить, вроде нормально вкручиваются и держаться, если крутить руками. 

У меня такой, ламерский вопрос. А как вообще вкручиваются шпильки? Сейчас гайка или головка, не знаю как она правильно называется, сидит намертво на шпильке, ну я возьмусь за шпильку пассатижами, попробую их снять. Ну допустим получится, а дальше как мне вкручивать шпильку? Я посмотрел, вроде фиксатора там нету, резьба вроде есть. Попробую залить шпильки фиксатором, но как их туда вкрутить пока не представляю.

 

Я правильно понимаю, что вокруг посадочных мест, есть какая то прокладка?

 

23023424_m.jpg

23023427_m.jpg 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Crimson сказал:

 А как вообще вкручиваются шпильки?

 

Я правильно понимаю, что вокруг посадочных мест, есть какая то прокладка?

 

 

 

Возьми две сквозные гайки накрути их вместо глухой и законтри относительно друг друга; закрути шпильку на фиксатор, акуратно, чтоб не крутилась шпилька, расконтри гайки и скрути их...

 

В смысле " посадочных мест "? Прокладка должна быть под крышкой, а прис нятой крышке держится она на шпильках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, егерь сказал:

Возьми две сквозные гайки накрути их вместо глухой и законтри относительно друг друга; закрути шпильку на фиксатор, акуратно, чтоб не крутилась шпилька, расконтри гайки и скрути их...

 

Спасибо, понятно теперь как действовать, хотя бы в теории.

 

1 час назад, егерь сказал:

В смысле " посадочных мест "? Прокладка должна быть под крышкой, а прис нятой крышке держится она на шпильках.

 

Под крышкой есть кольцо резиновое, а вот на фото вокруг отверстий видно какую то мотню, не знаю, как будто покрытие какое-то отходит, вот я и думаю, не прокладка это какая нибудь тонкая..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Crimson сказал:

 на фото вокруг отверстий видно какую то мотню, не знаю, как будто покрытие какое-то отходит, вот я и думаю, не прокладка это какая нибудь тонкая..

 

Она и есть, но видно, что вокруг отверстий под шпильки, прокладка совсем прохудилась...

Короче, чтоб гайки сильно не тянуть и не срывать шпильки и при этом чтоб масло не сочилось, рекомендую промазать прокладку тонким слоем герметика, - чуть мазнуть и пальцем растереть, чтоб только видно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, егерь сказал:

 

Она и есть, но видно, что вокруг отверстий под шпильки, прокладка совсем прохудилась...

Короче, чтоб гайки сильно не тянуть и не срывать шпильки и при этом чтоб масло не сочилось, рекомендую промазать прокладку тонким слоем герметика, - чуть мазнуть и пальцем растереть, чтоб только видно было.

 

Попробую тоненьким слоем. В воскресенье хочется доделать мопед и сразу рвануть на выезд на целый день, главное чтобы в дороге не начало ничего хлестать из под этой крышки. Но до этого вроде нормально держалось масло, я помниться очень не сильно затягивал тогда эти шпильки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Crimson сказал:

 

Попробую тоненьким слоем. В воскресенье хочется доделать мопед и сразу рвануть на выезд на целый день, главное чтобы в дороге не начало ничего хлестать из под этой крышки.

Ну, потом расскажешь!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.08.2018 в 12:05, егерь сказал:

Ну, потом расскажешь!)

 

В общем в воскресенье намечался большой такой выезд, и я мог позаниматься своей крышкой всего часик, как раз перед условленным временем. Когда я взялся за дело, то понял, что 2 раза неправильно идентифицировал поломку. На самом деле у меня прокручивалась закрытая гайка на шпильках, а с резьбой все было в порядке. Я в ближайшем магазине прикупил точно такие же шпильки, вкрутил их и посадил крышку на обычные гайки. Поездку крышка выдержала отлично, хотя маршрут был не самый простой. В общем пока оставлю так, а в следующий рез уже сделаю более эстетично. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Crimson сказал:

 

 На самом деле у меня прокручивалась закрытая гайка на шпильках

Ну вот и стало всё на свои места! А то думаю, - все гайки срывают, а тут шпильки... - нонсенс!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех, хотел бы спросить, возможно ли сейчас найти мотард 250 новый не за 180к, а по старым ценникам ~130к? И нормальный ли он мне будет с ростом 183 вес 70, а также возможно ли на нем ездить на заднем? На канале Moto true парень на бм ездил на заднем спокойно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый найти врятли. С заявлеными ТТХ будет норм, про стентить - все реально, но придется наверное приложить руки, хотя и на стоке парни задирают колесо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Jhonkin сказал:

Новый найти врятли. С заявлеными ТТХ будет норм, про стентить - все реально, но придется наверное приложить руки, хотя и на стоке парни задирают колесо.

Тогда уже легче добавить ещё 20к и взять Дакар а лучше за 200к взять форс который будет лучше нового 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Dalanara0 сказал:

На канале Moto true парень на бм ездил на заднем спокойно 

От мота это не зависит.. все больше от умения

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...